Управление клиентами и исполнителями в сфере регистрационных/ликвидационных услуг.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
На каждое неправомерное действие налогового органа - интернет-жалоба в местное управление. Для чиновников нет ничего страшнее, чем пришедшее сверху распоряжение. Да, допустим, что результат не будет достигнут в большинстве случаев, но это будет их бодрить постоянно
Это, увы, не помогает :(
Предпринимателю нужен результат. Добиться результата можно только через суд.
Я полгода добиваюсь смены моей фамилии в ЕГРЮЛ. 3 письменных запроса в ФНС, один в ФМС. 3 отписки от ФНС, игнор от ФМС. Через полгода борьбы я на издохе. Я пойду и сменю эти "реквизиты" добровольно, потому как мне работать надо, а не в бирюльки играть.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
dmb, а их точно не 10. У многих, оказывается, есть подобная проблема. И мои знакомые пишут в ФНС, надеются, что по запросу проблема решится. Но она не решается. А ФНС пишет о том, что "извините, мы сами не местные, это ФМС косячит, к ним все вопросы". Тут даже непонятно кого ответчиком привлекать.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
В любом случае, если в вышестоящий орган будет идти вал запросов на одну и ту же тему, придется уже нижестоящим САМИМ эту проблему решать, так как по шапке постоянно получать им не в кайф.

Это, пока, - теория, но на практике ее осуществить реально, более того - она будет осуществлена в следующем году.:cool:
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
В любом случае, если в вышестоящий орган будет идти вал запросов на одну и ту же тему, придется уже нижестоящим САМИМ эту проблему решать, так как по шапке постоянно получать им не в кайф.

Это, пока, - теория, но на практике ее осуществить реально, более того - она будет осуществлена в следующем году.:cool:
"А потом похватали курочек.
Стали щупать их вымя юные.
А потом разломали песочницу!
А потом опрокинули статую!
До того они распоясались,
что с размаху дружиннику Дубову
между глаз сапогом заехали
и сорвали повязку красную.
И вообще очень долго куражились.
И куда только смотрит милиция?!.
Ой, вы гой-еси, добры молодцы!
Красны девицы, неформальные!
До каких же пор будем мы терпеть
над собою насилие от Люберов?
Соберемся все, силой грозною
и напишем на них, куда следует!
"
Панк-рок группа "Водопад", имени Вахтанга Кикабидзе
 

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
dmb, а их точно не 10. У многих, оказывается, есть подобная проблема. И мои знакомые пишут в ФНС, надеются, что по запросу проблема решится. Но она не решается. А ФНС пишет о том, что "извините, мы сами не местные, это ФМС косячит, к ним все вопросы". Тут даже непонятно кого ответчиком привлекать.

Не очень понимаю суть проблемы, однако, иногда, помогает шквал запросов.
Такой пример: была плохая дорога в куст дачных посёлков - 40 тыс. дач (это пригород-все дачники городские, не местный электорат), половина - заброшено. Председатели договорились, купили самые дешёвые открытки, распечатали одинаковый текст, подписали у дачников...
На каждую открытку надо было дать ответ)
Вопрос по асфальтированию решили.

Это, не единственный пример удачной борьбы за дачные вопросы: как-то раз (10.10.10), реагируя на жалобы дачников, губернатор провёл встречу с представителями "дачного движения" (жалобщики - это я, председатели, ветераны), отчитался о проделанной работе (открыли дополнительную приёмную для дачной амнистии) - даже по телевизору показали новостной сюжет. Политика, конечно, но в струю попали:им же тоже надо что-то делать, как бы для народа, вот они и выбирают "массовые темы". И, между прочим, сказал: "почему не требуете электрификацию и газификацию, льготные билеты? нам нужны подписи, сможете организовать?". Мы вышли ошарашенные, электричество он успел провести (централизованно - впервые за сорок лет существования дачного урочища), билетами - завалил ветеранов до самой отставки, газифицировать, правда, не успел, НО, нас (и меня, и председателя) несколько раз вызывали по расчётам на газификацию в энергоуправление края.
Кстати, по ходу встречи, появилось (вероятно, заготовленное) предложение: отдать урочище под малоэтажную многосемейную застройку.

То есть, правильно организованная масса - сила, проверено лично.

Может быть, имеет смысл составить и подписать коллективное обращение? Даже и через Интернет (например, на сайт правительства)?

Добавлено через 9 часов 48 минут 22 секунды
Dimanoid, кто убеждает окружающих в бессилии, тот верит в силу своего убеждения.