Глюки - точки, запятые на клавиатуре

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
С чем может быть связана такая фигня и как она лечится:

на основной (не цифровой) клавиатуре при нажатии на кнопку с точкой/запятой, вопросом и слэшем - без одновременного нажатия Shift получаются хаотически то точки, то запятые :crazy:

При этом в MS Word после проставления такой глючной запятой при нажатии на Backspace эта запятая не удаляется, а превращается в точку :eek:

Настоящий полтергейст.

Сейчас абсурдность ситуации достигла апогея, в MS Excel при попытке изобразить точку, что бы я ни делала - сначала ставится точка, а при переходе в другую ячейку - она превращается в запятую.
Backspace тут магическим образом не действует - просто удаляет весь символ целиком.

Подозреваю, что эта ерунда начала происходить после того, как на клавиатуре полежало некоторое количество средней тяжести различных вещей :eek: Наверное они нажали какое-то заклятое сочетание клавиш.

В инете попробовала поискать решение проблемы, там обсуждают в основном аналогичные косяки с цифровой клавиатурой.
Попробовала провести рекомендуемые там манипуляции - не помогло.

Надеюсь на вашу помощь.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Возможно, работает макрос какой-то. Попробуйте отключить все макросы (Сервис - Макрос - Безопасность) и посмотреть на результат.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Legnisson

Новичок
4 Янв 2013
20
2
Попробуйте поменять клавиатуру. Если проблема останется - значит либо макросы (но они привязаны к программе, попробуйте в другой), либо (маловероятно) глючит контроллер клавиатуры.
Если же с другой клавиатурой все нормально - значит такой вот дребезг образовался.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet