Изменение основного кода ОКВЭД

Sergey AK

Новичок
26 Июн 2010
5
0
Добрый день!
По ООО заполняю форму 13001 - приведение в соотсветствие+смена адреса+изменение основного кода ОКВЭД.
Вопрос:
Все ранее существовавшие коды ОКВЭД остаются (есть в выписке ЕГРЮЛ), но нужно поменять местами первый и второй виды деятельности (второй становится основным).
Как лучше заполнить листы Ж и З? Предполагал пока заполнить в нужном порядке все коды по листу Ж, а в листе З перечислить все те же коды в старом порядке. Верно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Все коды перечислять не нужно, старый основной и дополнительный который будет основным исключить указав их в листе З, в листе Ж указать основным тот который нужен ну и 1 исключенный добавить дополнительным
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжик и Berk98

victoria_mb

Новичок
1 Июл 2013
1
0
Добрый день.
Необходимо произвести смену основного вида деятельности в ООО. Поменять местами уже зарегистрированные коды ОКВЭД.
Для этого необходимо заполнить форму Р14001, так?
но есть еще несколько вопросов:
1. Заявление должен подавать лично Ген. директор? или по доверенности может подать другое лицо? если да, то какая доверенность нужна? (нотариально заверенная или на фирменном бланке?)
2. Какие еще документы прикладываются?
3. В какие сроки происходит регистрация изменений? 6 дней?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
1. Заявление должен подавать лично Ген. директор? или по доверенности может подать другое лицо? если да, то какая доверенность нужна? (нотариально заверенная или на фирменном бланке?)
1. можно подать по доверенности. На фирменном бланке.

2. Какие еще документы прикладываются?
Кроме формы и доверенности ничего не нужно. Наша питерская особенность - опись, как на почте. Если забудете - дадут листочек и напишите от руки :)
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
3. В какие сроки происходит регистрация изменений? 6 дней?
Это еще одна наша питерская "особенность" (наряду с поребриком, Зенитом, Медным всадником и Альмирой) - регистрация 8 дней. Т.е. если подаете в среду, то получите в четверг след. недели.

Инфа актуальна на 02.07.2013.
Что там будет с новыми формами - не знаю, я их пока не читал :)
 

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Добрый День, ребят!! Будьте так любезны, подскажите пожалуйста, у меня идет смена основного вида деятельности. Если старый вид деятельности, который подлежит исключению состоит из 3-х цифр (например 70.3), а по ново веденным требованиям МИФНС нужно обязательно указывать 4 цифры-то что делать в этом случае? P.S. 70.30. обычно совпадают слово в слово-но его НЕТ! Заранее спасибо...
 

Dunay

Новичок
18 Янв 2014
5
0
Подскажите, знатоки. Привожу устав в соответствие и меняю основной ОКВЭД. В уставе ОКВЭДов не было и не будет. Можно ОКВЭД менять формой 13001? Или В 13001 листы ОКВЭД не заполнять, а для этого подавать одновременно 14001?
 

Юрий Юрист

Новичок
4 Дек 2013
6
1
Это еще одна наша питерская "особенность" (наряду с поребриком, Зенитом, Медным всадником и Альмирой) - регистрация 8 дней. Т.е. если подаете в среду, то получите в четверг след. недели.

Инфа актуальна на 02.07.2013.
Что там будет с новыми формами - не знаю, я их пока не читал :)

все верно считаются рабочие дни. Читайте закон о регистрации ЮЛ. Ст.8 если не ошибаюсь
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Статья 8. Сроки и место государственной регистрации
1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.