Билборд или интернет-реклама?

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Что по вашему мнению лучше:
1. Билборд возле дороги (при въезде на Рязанский проспект со стороны МКАДа, там часто пробки) 6х3 метра
2. Директ и остальная инет реклама
Сами сидим на Рязанке
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
от одного борда толку имхо не будет - его можно использовать лишь как указатель со стрелкой - типа через 300 метров Юридическая компания "РИЧ" и список оказываемых услуг.
ЗЫ: у Вулкана борд висел - ща он расскажет как толпы клиентов к нему он притягивал! :)
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Роман Абрамович,39000
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
КОШЕЧКА, я смотрю, у вас большие планы. ;)

Билборд при въезде на Рязанский проспект со стороны МКАДа для вас не сработает по одной простой причине (точнее по двум).
1) Люди, живущие за МКАДом, будут искать юриста не на Рязанском проспекте, а либо там, где живут (Жулебино, Люберцы, Раменское, Жуковский и т.д.), либо там куда едут и где работают (центр или другие районы). Это логичнее и удобнее.
2) Если даже кто-то захочет к вам приехать с того места, на котором вы планируете повесить билборд, ему придется проехать до улицы Паперника, там повернуть направо, развернуться через разрыв в газоне, проехать перекресток Рязанского проспекта с Окской улицей, потом по ней через пол-круга еще раз повернуть налево, и далее уже выезжать к вам на 1 Новокузьминскую улицу. При этом человек испытает все прелести тупых планировок дорожного движения, стояния на 3 светофорах и удовольствие от пробок на этих коротких развязках. Это не совсем удобно, говорю вам как коренная москвичка, живущая в этом районе много лет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sovietunion

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
2) Если даже кто-то захочет к вам приехать с того места, на котором вы планируете повесить билборд, ему придется проехать до улицы Паперника, там повернуть направо, развернуться через разрыв в газоне, проехать перекресток Рязанского проспекта с Окской улицей, потом по ней через пол-круга еще раз повернуть налево, и далее уже выезжать к вам на 1 Новокузьминскую улицу. При этом человек испытает все прелести тупых планировок дорожного движения, стояния на 3 светофорах и удовольствие от пробок на этих коротких развязках. Это не совсем удобно, говорю вам как коренная москвичка, живущая в этом районе много лет.
неее, этот билборд прям на рязанке.. надо будет ехать прямо до метро, а там и мы
это тот билборд на котором висит реклама Инвитро.. а мы сейчас в новом офисе - две высотки с надписью Миасс мебель... поэтому только по прямой и никуда иначе.. карту могу выложить
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Тогда совсем другое дело. Помогай вам Бог.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Только там у вас с парковкой совсем беда. :( В подземный паркинг "Бизнес-центра" пускают только сотрудников, а на улице нигде не встанешь.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Там же в этом новом бизнес-центре уже вроде бы была бухгалтерско-регистрирующая фирма? :dont_know: Есть она там сейчас? Как вы с ней соседствуете?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Если или-или, тогда я за интернет рекламу. Но! Если можно позволиь совместить, я бы взяла и то и другое. Немного уменьшить бюджет на инет, и купить билборд. Дело в том, что эффективность рекламы возрастает с увеличением количества источников и упоминаний. Иными словами, чем больше источников рекламы, тем более эффективен каждый источник нежели если бы он был только один.
Короч, Жень, если есть деньги, бери борд, остальное на инет.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
в месяц или за какой это срок?
за 30 дней :)

Добавлено через 44 секунды
Там же в этом новом бизнес-центре уже вроде бы была бухгалтерско-регистрирующая фирма? Есть она там сейчас? Как вы с ней соседствуете?
нет здесь таких :)

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Только там у вас с парковкой совсем беда. В подземный паркинг "Бизнес-центра" пускают только сотрудников, а на улице нигде не встанешь.
там слева парковка есть

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
А макет уже придумали ?
неет, у тебя есть предложения? :)

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
Если или-или, тогда я за интернет рекламу. Но! Если можно позволиь совместить, я бы взяла и то и другое. Немного уменьшить бюджет на инет, и купить билборд. Дело в том, что эффективность рекламы возрастает с увеличением количества источников и упоминаний. Иными словами, чем больше источников рекламы, тем более эффективен каждый источник нежели если бы он был только один.
Короч, Жень, если есть деньги, бери борд, остальное на инет.
Тань, я вот думаю, будет ли так эффективнее борд, как увеличение бюджета на инетрекламу, т.к. мы ранее делали рекламу НА маршрутках, которые ездили от таганки до рязанки.. за три месяца выхлопа 0 :(
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Грузовозофф,ничегоооо я тебе не скажу! :p
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
вот разместишься, приеду и буду снежками в него кидаться, тогда познаешь мой гнев праведный в полной мере!:diablo::D
Что-то у меня сомнение в том, что вы сможете осуществить данную угрозу. Этот билборд так расположен на проезжей части, что к нему сложно подойти. Да и высоко он слишком. Если это тот, о котором я думаю.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
нет здесь таких :)
Вот интересно куда они делись и почему съехали. Раньше они там точно были, я даже помню, они свои листовки у метро раздавали и я им звонила из любопытства.

там слева парковка есть
Парковка-то есть, только мест на ней практически никогда нет. Я иногда пытаюсь оставить там машину и пересесть на метро, ни разу там не удавалось припарковаться.

А вообще, если по заданному вопросу говорить, ИМХО, билборд больше подходит как имиджевая реклама или реклама крупной известной сети товаров или услуг. А если нужно именно средство привлечения целевых клиентов, это только Интернет дает.
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
797
421
Москва
Что-то у меня сомнение в том, что вы сможете осуществить данную угрозу. Этот билборд так расположен на проезжей части, что к нему сложно подойти. Да и высоко он слишком. Если это тот, о котором я думаю.
Гм.. Может тогда пейнтбольный маркер и из проезжающей машины, как полагаете?:driving::cowboy:
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Гм.. Может тогда пейнтбольный маркер и из проезжающей машины, как полагаете?:driving::cowboy:
Так можно. :D
Грузовозофф, вы вроде серьезный, солидный человек, а замашки у вас как у ПТУшника, прости Господи. :diablo:

Интересно, а в случае актов вандализма, билборд перетягивают бесплатно или нет? :dont_know:
Мы когда-то арендовали стекляную витрину в торговом центре, там за вандализм высчитывали с тех, чья реклама висит. :(
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
797
421
Москва
Грузовозофф, вы вроде серьезный, солидный человек, а замашки у вас как у ПТУшника, прости Господи.

Интересно, а в случае актов вандализма, билборд перетягивают бесплатно или нет?
Это не замашки, это фантазии)).
По договору - обычно рекламная контора все исправляет.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.