Продается квартира-студия в Черногории г.Будва (рядом с отелем Подострог), 400м до моря!

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
Это всё может и реально - вопрос в малом где найти такого покупателя лоха "англичанина" который готов покупать с закрытыми глазами и платить вначале мне, а потом ещё банку....:eek:
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Это всё может и реально - вопрос в малом где найти такого покупателя лоха "англичанина" который готов покупать с закрытыми глазами и платить вначале мне, а потом ещё банку....:eek:

на каком-нибудь английском юридическом форуме:) извините за сарказм

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
на самом деле надо найти риэлтора, который якобы проверит недвижимость насчет ограничений, но потом наврет покупателю, что все ок и обременений нет. Очень там распрастраненная практика.

Добавлено через 7 минут 36 секунд
идеальный вариант - подписать предварительный договор, в нашей стране он ничего не значит, а в Черногории он имеет огромное значение, так как в случае отказа от покупки, российский покупатель обычно забывает про предварительный договор (так как у нас он ничего не значит), вы в это время бежите в суд и признаете его основным договором. Да еще в закладываете квартиру. Чтобы быстро получить деньги по такому договору желательно конечно заключать его с каким-то "англичанином", так как с нашего, отечественного покупателя возврат денег можно ждать очень долго:)

В Европе процветает такой вид - когда квартира продается 7-10 разным покупателям по предварительному договору :)
 
  • Мне нравится
Реакции: dveri777

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Jinn написал(а):
на самом деле надо найти риэлтора, который якобы проверит недвижимость насчет ограничений, но потом наврет покупателю, что все ок и обременений нет. Очень там распрастраненная практика.

надо же! у меня наверное всё же был не похожий вариант, недвижимость стоила несколько миллионов евро, да и покупатель наш, подозреваю, что не любит подобные шутки
я прошу прощения, что влезла в тему, попросите стереть мои сообщения, пжлста
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
надо же! у меня наверное всё же был не похожий вариант, недвижимость стоила несколько миллионов евро, да и покупатель наш, подозреваю, что не любит подобные шутки
я прошу прощения, что влезла в тему, попросите стереть мои сообщения, пжлста

да это у нас понты кидают покупатели со своими миллионами, в Европе и такого легко обуют.

Суть в том, что ничто не мешает при оформлении договора у нотариуса, того же нотариуса попросить узнать есть ли обременение по недвижимости, стоит эта услуга копейки и делается нотариусом за 5 минут. Обязанность, повторюсь, проверять объект лежит на покупателе - и я бы рекомендовал проверять недвижимость за границей самостоятельно, не прибегая к услугам риэлторов, адвокатов и прочих:)

Добавлено через 39 секунд
с точки зрения закона - сделка чистая, а незнание законов не освобождает от последствий этого незнания.
 
  • Мне нравится
Реакции: dveri777

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Jinn написал(а):
да это у нас понты кидают покупатели со своими миллионами, в Европе и такого легко обуют.

легко Вы судите о людях, которых совершенно не знаете, но да не в этом дело
я не знаю лицензируется и страхуется ли деятельность проф риэлторов в Европе, но как можно назвать сделку чистой, если человек обращается к риэлтору, а тот лжет относительно недвижимости? нотариус наверное тоже может наврать?
меня вообще удивило, что такой вариант предлагается как решение вопроса
из темы удаляюсь :)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
легко Вы судите о людях, которых совершенно не знаете, но да не в этом дело
я не знаю лицензируется и страхуется ли деятельность проф риэлторов в Европе, но как можно назвать сделку чистой, если человек обращается к риэлтору, а тот лжет относительно недвижимости? нотариус наверное тоже может наврать?
меня вообще удивило, что такой вариант предлагается как решение вопроса
из темы удаляюсь :)

Да мне и знать не нужно, тем более судить, я говорю как в жизни на самом деле происходит :eek:

это решение основано на законе, поэтому не вижу здесь никаких моральных преград.

Торг12, вы когда-нибудь заказывали услугу, допустим, у форумчанина - услуга исполнялась вовремя и на 5 баллов, но потом внезапно возникал косяк, который вы заметили спустя 1 год и из-за этого косяка вы не смогли провести сделку какую-нибудь ?

При покупке недвижимости за границей вы косяк с обременением может узнать и через 5-6 лет.....когда ваше имущество арестуют.

Не думаю, что кому-то придет в голову прописывать в договоре с риэлторами ответственность в случае возникновения таких косяков. Если ньансы не оговорить в договоре, с адвокатом, с риэлтором - то потом они покупателя пошлют куда подальше, так как ответственности у них нет.

Но конечно могу сказать, что такого рода "загвоздка" это конечно недобросовестно оказанная услуга - адвоката и риэлтора, за которую они никакую ответственность не несут, разве только на адвоката можно жалобу написать в их палату.
 

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
Квартира Не в залоге у банка и Без других обременений!:)
Готов на Любые проверки и т.д.


Продается квартира-студия в Черногории г.Будва
(рядом с отелем Подострог).
5/5эт., два уровня. Общая площадь 62м2, два балкона, полностью меблирована и готова к проживанию,
до пляжа 400метров. Срочно! Возможен торг. ЦЕНА: 95000€. Собственник.
Телефон: +7(495)979-3275, +7(901)519-32-75
 

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
Продается квартира-студия в Черногории г.Будва
(рядом с отелем Подострог).
5/5эт., два уровня. Общая площадь 62м2, два балкона, полностью меблирована и готова к проживанию,
до пляжа 400метров. Срочно! Возможен торг. ЦЕНА: 95000€. Собственник.
Телефон: +7(495)979-3275, +7(901)519-32-75
 

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
Продается квартира-студия в Черногории г.Будва
(рядом с отелем Подострог).
5/5эт., два уровня. Общая площадь 62м2, два балкона, полностью меблирована и готова к проживанию,
до пляжа 400метров. Срочно! Возможен торг. ЦЕНА: 95000€. Собственник.
Телефон: +7(495)979-3275, +7(901)519-32-75
 

Bibi

Пользователь
8 Июн 2013
81
32
Moscow
))) 3 года продается квартира) Но из России ее теперь точно никто не купит))) Если по курсу 35 не взяли в 2013 году, то по 70 тем более никто не возьмет...