Черный список СРО

stilet

Новичок
19 Сен 2014
5
0
Что значит "взяли деньги"?

Вы оплатили счета на СРО (вступит, КФ, членский), сделали страховку и сдали полный пакет документов на прием в СРО и тишина?

Согласно ГК у СРО есть 30 дней на проверку компании на соответствие требованиям СРО и вышесения решения о приеме или отказе. Если прошло более 30 дней и вы сдавали док-ты и платили в саму СРО, а не посредникам - можно смело в милицию, хотя, думаю, тут дело в посредниках.

В общем, изложите по порядку всю историю вопроса.

Да тут и посредники и СРО виноваты.
к\ф в рассрочку, все платежки оплачены ИМЕННО на СРО, а не на посредника.
Документы подписаны\оформлены.
Нет ни допуска, ни платежа к\ф от организации предоставляющей заим к\ф в СРО

СРО знает, что не право, но все равно посылают в лес.
На Ростех и на суд им все равно.

Проверок никаких не проводилось в течении 30 ти дней, то есть я могу идти в милицию?
Так выйдет быстрее чем через суд?

К слову сказать от посредников уже и след простыл.
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Да тут и посредники и СРО виноваты.
к\ф в рассрочку, все платежки оплачены ИМЕННО на СРО, а не на посредника.
Документы подписаны\оформлены.
Нет ни допуска, ни платежа к\ф от организации предоставляющей заим к\ф в СРО

СРО знает, что не право, но все равно посылают в лес.
На Ростех и на суд им все равно.

Проверок никаких не проводилось в течении 30 ти дней, то есть я могу идти в милицию?
Так выйдет быстрее чем через суд?

К слову сказать от посредников уже и след простыл.

1) у вас какие-либо документы, докузывающие, что вы в СРО пакет документов сдавали есть, кроме платежек?
Любая платежка в КФ не от вас будет липой, допуск с рассрочкой виртуальным, так что дело не в этом.
Сделайте официальный запрос в СРО ссылаясь на п.4 ст. 55.6 Град кодекса (4. В срок не позднее чем в течение тридцати дней со дня получения документов, указанных в части 2 настоящей статьи, саморегулируемая организация осуществляет их проверку и обязана принять решение о приеме индивидуального предпринимателя или юридического лица в члены саморегулируемой организации и о выдаче ему свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, или об отказе в приеме с указанием причин отказа, а также направить или вручить данное решение такому индивидуальному предпринимателю или такому юридическому лицу.) с требованием официального ответа - либо под роспись с копией у вас, либо по почте с уведомлением о вручении. После этого, если будет молчание - уже полиция/прокуратура/суд.)

Вообще, ситуация странная. Если в личку СРО отпишете - постараюсь помочь. Как бы смысла СРО молчать нет. Вы ж ему взносы должны платить, а раз это рассрочка, то посреднику в виде премии весь ваш первый платеж и ушел бы. Т.е. 60-70 т.р это не такие деньги, что их крутить :)

Постарайтесь выйти на руководство СРО.

Думаю, все реально урегулировать и так. Жду подробностей в личке.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
кто в курсе кто такой Артур с сайта якобы СРО
http://srorso.ru/

мошенники?

а это настоящий сайт
http://www.sro-rso.ru/

мошенники прикрываются скачанными чужими свидетельствами об аккредитации

есть у кого-либо инфа на сей счет?
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
кто в курсе кто такой Артур с сайта якобы СРО
http://srorso.ru/

мошенники?

а это настоящий сайт
http://www.sro-rso.ru/

мошенники прикрываются скачанными чужими свидетельствами об аккредитации

есть у кого-либо инфа на сей счет?

это просто очередной консалтер, который ведёт в СРО

Умные люди залезают в реестр Ростехнадзора, на сайте Ростехнадзора и смотря https://sro.gosnadzor.ru в разделе реестры СРО в табличке справа предпоследний пункт

конкретно по РСО, будете удивлены их 2 штуки, один Питер другой МСК

1. https://sro.gosnadzor.ru/Home/SroDetails?id=374

Полное наименование Ассоциация компаний, осуществляющих строительство «Саморегулируемая организация «Региональное строительное объединение»
Город г. Санкт-Петербург
Вид деятельности осуществляющие строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства
Краткое наименование Ассоциация «СРО «РСО»
ИНН 7840018486
ОГРН 1097800003300
Количество членов СРО
Количество исключенных
Размер компенсационного фонда в рублях
Юридический адрес 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, д. 12/66, лит. А, пом. 9Н
Почтовый адрес 191124, г. Санкт-Петербург, пр. Смольный, д. 7
Телефон +8(812)309-81-81
Факс +8(812)309-81-81
e-mail info@nprso.ru
Веб-сайт http://www.nprso.ru

2. https://sro.gosnadzor.ru/Home/SroDetails?id=573

Полное наименование Ассоциация строителей саморегулируемая организация "РегионСтройОбъединение"
Город г. Москва
Вид деятельности осуществляющие строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства
Краткое наименование Ассоциация СРО "РСО"
ИНН 7716451007
ОГРН 1137799010392
Количество членов СРО
Количество исключенных
Размер компенсационного фонда в рублях
Юридический адрес 115093, г. Москва, ул. Большая Серпуховская, д. 19/37, стр. 4
Почтовый адрес 115093, г. Москва, ул. Большая Серпуховская, д. 19/37, стр. 4
Телефон +7(495)212-93-07
Факс
e-mail info@sro-rso.ru
Веб-сайт http://www.sro-rso.ru
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Artem123, это мошенник, все бы ничего, но он скачивает чужие доки и прикрывается ими, подставляя надежные фирмы, а народ на сайт Ростехнадзора не заходит

а потеря репутации - это конец бизнесу
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Artem123, это мошенник, все бы ничего, но он скачивает чужие доки и прикрывается ими, подставляя надежные фирмы, а народ на сайт Ростехнадзора не заходит

а потеря репутации - это конец бизнесу

тогда вперед в Роскомнадзор чтобы его сайт закрыли, а перед этим подавайте заявление в Полицию

чужие доки он скачивает, потому что они в свободном доступе

а то, что он представляет себя как СРО, ну это путь денег заработать, а вообще да

но если реестр всех мошенников сделать, это нужно через СРО сделать, напищите им и ссылку приложите к сайту, от их имени заявление быстрее напишут и туда и туда для защиты своей репутации

P.S А фирмы нормальные проверяют куда платить, нормальные ребята счета если консалтеры счета выставляют от СРО и страховой напрямую, а не на свои счета, номера счетов и банки можно проверить на официальный сайтах СРО, там выложены все действующие реквизиты;)
 

АИнтерFan

Местный
8 Июн 2014
200
120
г.Санкт-Петербург
Artem123, это мошенник, все бы ничего, но он скачивает чужие доки и прикрывается ими, подставляя надежные фирмы, а народ на сайт Ростехнадзора не заходит

а потеря репутации - это конец бизнесу

Скорее, это плут. Хотя, никаких контактов, кроме телефона, на сайте нет...
Мошенничать (в строгом смысле слова) в таком формате не имеет смысла. Человек использует современные способы привлечения целевой группы общественности, и с такими проявлениями незаконной рекламы должны бороться сами СРО, те, чьим именем пользуются, как выразился Артем123, некие консалтеры...

Хуже, когда вовсе несуществующая фирма (при проверке инн) выдает себя за аккредитованных консультантов. В итоге "концов" не найти, никакой ответственности, только жажда наживы.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
ЛеляР, если Вы капнете глубже эту тему
глубже не хочу, у нас есть несколько "вещдоков" и пострадавших, мы в контакте с СРО включились, попробуем довести до логич. завершения
если будет результат, расскажу
 

АИнтерFan

Местный
8 Июн 2014
200
120
г.Санкт-Петербург
глубже не хочу, у нас есть несколько "вещдоков" и пострадавших, мы в контакте с СРО включились, попробуем довести до логич. завершения
если будет результат, расскажу

Спасибо Вам.
Будем ждать новостей!
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
в точку, СРО сами и обнаружили

в любом случае м.б. здесь кто-то прочтет, что вышеуказанный сайт - сайт мошенников

если работает от СРО обычно выдают аккредитацию;)
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
скачали с сайта свидетельства
когда заказчик просил подтвердить полномочия, отправляли наши св-ва об аккредитации (а там и ОГРН, и ИНН), заявляя ценник и реквизиты для перечислений
заказчики вышли на СРО, а СРО на нас, сопоставили события, разработали план действий.
Теперь нанесли на сертификаты водяные знаки, айтишники делают запрет на скачивание (хотя для умельцев это не проблема), разместили на сайтах объявления о мошенниках. Это первые шаги. В понедельник подадим заявления в соотв. органы
 
  • Мне нравится
Реакции: Artem123

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
скачали с сайта свидетельства
когда заказчик просил подтвердить полномочия, отправляли наши св-ва об аккредитации (а там и ОГРН, и ИНН), заявляя ценник и реквизиты для перечислений
заказчики вышли на СРО, а СРО на нас, сопоставили события, разработали план действий.
Теперь нанесли на сертификаты водяные знаки, айтишники делают запрет на скачивание (хотя для умельцев это не проблема), разместили на сайтах объявления о мошенниках. Это первые шаги. В понедельник подадим заявления в соотв. органы

при желании и небольшой кучи денег можно сделать всё, главное если звонит заказчик в СРО и там подтверждают

я работаю уже по рекомендациям моих клиентов это лучше всего, сарафанное радио и люди довольны и ты рекламируешь сам себя;)
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
я работаю уже по рекомендациям моих клиентов это лучше всего, сарафанное радио и люди довольны и ты рекламируешь сам себя
согласна, у меня не было ни одного заказа по СРО после аккредитации, не мои идея и тема вообще.
СРО получили рекомендацию про нас от глав управ двух районов Москвы, и сами предложили нам аккредитацию, обучили, рассказали, т.к. регистрируем фирмы с разными видами деят-ти, а тут такая неприятная история с мошенниками.
Задачи заработать на СРО нет, только как сопутствующая услуга для удобства клиента. СРО знают, что нам верят, потому заинтересованы в нас, а нам надо, чтобы довольный клиент порекомендовал нас дальше
Но меня зацепила история с мошенниками не по-детски, постараюсь довести ее до логич. завершения
 
  • Мне нравится
Реакции: Artem123

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
согласна, у меня не было ни одного заказа по СРО после аккредитации, не мои идея и тема вообще.
СРО получили рекомендацию про нас от глав управ двух районов Москвы, и сами предложили нам аккредитацию, обучили, рассказали, т.к. регистрируем фирмы с разными видами деят-ти, а тут такая неприятная история с мошенниками.
Задачи заработать на СРО нет, только как сопутствующая услуга для удобства клиента. СРО знают, что нам верят, потому заинтересованы в нас, а нам надо, чтобы довольный клиент порекомендовал нас дальше
Но меня зацепила история с мошенниками не по-детски, постараюсь довести ее до логич. завершения

какие жирные у Вас рекомендации, у меня скромно так только Регионы, хотя Москвы тоже много помогаю дистанционно и Подмосковью тоже, что-то в последнее время проверки пошли, причём не свои, чужие помогаю закрывать:rolleyes: