Получение дубликатов свидетельств

Актавиус

Местный
18 Дек 2009
247
13
Коллеги, у меня ситуация простая, но мне не часто приходится сталкиваться с регистрацией юридических лиц и налоргами по этой же части, поэтому мне нужны советы практиков.

А ситуация такова: Сменили у ООО юрадрес, но во время подачи документов не подали запрос на копию устава. После регистрации изменений подали запрос в ФНС на копию устава и получили ответ примерно следующего содержания: "Фигу с маслом вам, а не копию устава, ибо дело послано в ИФНС № 46, у нас его нет". Собссно и вся ситуация.

Вопросы:
1) Почему дело было направлено в 46 МИФНС, если наш новый адрес на земле 35 ИФНС находится?
2) Куда далее бежать: в МИФНС 46 или в ИФНС 35?

Заранее спасибо.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
скоро дело вернется в территориальню 35 и там сможете получить копию, оригинал хранится в той инспекции в которой стоите на учете
 

Актавиус

Местный
18 Дек 2009
247
13
Мурзик,
скоро дело вернется в территориальню 35
почему вернется?

у нас адрес был в Наро-Фоминском районе, сейчас в г. Зеленограде :rolleyes:

По идее путь дела должен быть таким ИФНС Наро - Фоминск ---> 46 ---> 35 :) Или не таким?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Актавиус, ну так бы и сказали сразу, что к вас - 35-я по МО :)
 

Актавиус

Местный
18 Дек 2009
247
13
hot8mail, ИФНС № 35 по г. Зеленоград, почему МО? :dont_know:

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
а пересылка дела отслеживаема? т.е. ответят ли в МИФНС № 46 на вопрос: "Переправлено дело в 35 или нет?"
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Актавиус

Местный
18 Дек 2009
247
13
ехать на машине от старого адреса до нового 5 минут
дали бы они мне дело, я бы сам бы перевез :) Вот тока пусть копию заверят :rofl:


Мурзик, т.е. если позвонить в 46 и уточнить, а не поступало ли к ним дело из ИФНС по Наро-Фоминску, пошлют в пешее эротическое путешествие? :eek:
 

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
А можно ли отправить запрос на дубликат свидетельства о перерегистрации ПО ПОЧТЕ, от имени дира? Директор ну никак подъехать не может
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi**

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
Охохо! А поподробней?
Можно ли подать в спец. окно в 46 в конверте?
Через ск. дней отправят?
 

OOO_reg

Пользователь
27 Янв 2010
38
3
Можно подать запрос и квитанцию об оплате пошлины в конверте.
По срокам - может неделя, а может и больше.
 

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
Спасибо за оперативные ответы! ;)
Внимание, что делать, если на руках имеется только доверенность от дира? Правильно ли я поняла, что даже и в этом случае подать запрос от своего имени не получится?....
 

Пересвет

Местный
19 Май 2009
234
15
Можно подтвердить еще разок.

Собираюсь получать дубликат свидетельства о смене участников.

Как понимаю так как это свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ, то оплачиваю 800 рублей на тот КБК, который обычно оплачиваем за копии Уставов и выписок из ЕГРЮЛ.

Потом с запросом (пишется в произвольной форме) и с квитанцией ЕИО идет в МИ ФНС № 46, берет талончик N и отдает запрос в окошко. Спустя неделю он же получает.

ЗЫ. И как я понял, можно обойти привлечение ЕИО путем отправки запроса о выдаче дубликата и квитанции по почте (через "почтовое окно" в МИ ФНС № 46). Конверт придет на юридический адрес.

Все верно?
 

romashka

Пользователь
12 Авг 2008
62
22
Москва
Собираюсь получать дубликат свидетельства о смене участников. Как понимаю так как это свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ, то оплачиваю 800 рублей на тот КБК, который обычно оплачиваем за копии Уставов и выписок из ЕГРЮЛ. Потом с запросом (пишется в произвольной форме) и с квитанцией ЕИО идет в МИ ФНС № 46, берет талончик N и отдает запрос в окошко. Спустя неделю он же получает.

Не совсем верно. При запросе дубликата ГРН пошлина оплачивается как за выписки или копии Устава , а это 400 рублей, а не 800.
При этом заявитель- только директор и сдает и лично получает это свидетельство.
 

Пересвет

Местный
19 Май 2009
234
15
Спасибо большое за помощь!

Скажите, а вопрос по поводу почты. Без директора можно отнести запрос с квитанцией в конверте и потом получить дубликат свидетельства по юр. адресу?
 

zaytceva

Пользователь
26 Фев 2010
42
0
Москва, СВАО
Подскажите, пожалуйста, № КБК в квитанции на оплату госпошлины для получение дубликата свидетельства о внесении изменений в ЕГРЮЛ.
Размер госпошлины 200 рублей, если через 5 дней получать?
Заранее благодарю.