Как вы считаете, если цены на нефть упадут, что станет с ценами на еду/жилье/зарплатами

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Глубокая заморозка

%D0%BD%D0%BE%D0%B6-%D0%B2-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0_221_395.jpg


Саудовская Аравия внезапно отказалась "морозить" уровень добычи нефти, чем полностью переиграла ситуацию последних трех месяцев. Если отказ будет оглашен официально - то это поставит встречу 17 апреля, на которую очень рассчитывают в Кремле, под удар. Хотя, по правде говоря, куда уж официальнее, так как озвучивал новость не кто иной, как сын короля Мохаммед бин Сальман - формально третье, фактически второе, а в вопросах экономики Королевства, пожалуй, что и первое лицо.

Саудовская Аравия совершила классический "кидок" в чисто американском стиле - заманив обещаниями, получив под обещания реальные действия "партнеров" авансом, от которых отказаться будет крайне проблематично, после чего изящно отозвала свои прежние словесные и неформальные обязательства. Их-то как раз к делу не пришьешь. "Но ты же обещал жениться! - Мало ли, что я на тебе обещал!"

По сути, саудиты добились от России того, что Россия выкрутила руки Асаду и усадила его за стол переговоров, вынудила заключить перемирие с просаудовскими террористами, и более того - теперь сама воюет с ИГИЛ, который Асада почти не беспокоил, но весьма беспокоил саудитов, а они весьма справедливо усматривают в ИГИЛ инструмент Катара, англичан и той части Америки, которая спит и видит раздел Саудовской Аравии "по справедливости".

Получается, что какие-то дикие бедуины нагло обманули нашего Величайшего Гения, да при этом его руками еще и воюют со своими врагами. Большего позорища придумать сложно, но и этого мало - теперь мы все это делаем за спасибо. Просто так - от всей нашей широкой души.

В общем, снова нож в спину и снова от партнеров. Скоро там места не останется, придется переходить просто на пинки по заднице. http://el-murid.livejournal.com/2749423.html
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Максим Калашников
«АТЛАКАТЛЬ» ПО-РАСЕЙСКИ НЕ ПОМОЖЕТ

Зачем создается «гвардия газовой трубы»? Кризис в РФ снова пошел в разгон. Власть боится бунтов

Создание так называемой «Национальной» гвардии – явный признак того, что власть смертельно боится массовых возмущений из-за социально-экономического краха в РФ. Это – признание того, что Кремль не может ничего поделать с кризисом. Вместо того, чтобы избавиться от гайдарочубайсоидов (сислибов-монетаристов) в правительстве и Центробанке, власть создает по сути карательную армию для действий внутри страны. «Гвардию», призванную защищать господство коррумпированной, сырьевой клики. Отныне пуля и дубина становятся «антикризисом». А РФ из осажденной крепости (оружие на периметре обращено наружу) превращается в концлагерь (стволы со стен глядят внутрь).
Осмыслим то, что нас ждет.

http://m-kalashnikov.livejournal.com/2636468.html
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
привет всем,кажется началось...

Россияне резко перестали платить за ипотеку


Группировка задолженности по ипотечным жилищным кредитам по срокам задержки платежей на 1 февраля опубликована на сайте Банка России. Согласно раскрытым данным, в феврале просрочка по ипотеке выросла во всех категориях задолженности, выделяемых ЦБ. Однако наиболее заметно она увеличилась в категории ипотеки, платежи по которой просрочены до 30 дней,— за месяц на 70%, до 129,6 млрд руб.
Как я писал до этого - кассы в Ашане опустели буквально за месяц. Как выясняется (но это и было понятно) не только кассы. Усилия ЦБ увенчались успехом - деньги у населения кончились сразу и резко. Курс доллара демонстрирует чудеса стабильности, инфляции нет, цены не растут. Но, натянув кафтан на голову, жопу оставили голой. Лишившись дохода, население не только перестало покупать доллары и товары, но и перестало платить по кредитам, и самое главное - по ипотеке. Да и зачем по ней платить то ? Хаты падают, отбить не получится, убыток только.
Я даже гадать не буду чем это кончится, но хочу напомнить, что на пороге четыре всадника Апокалипсиса - кризисы валютный, фондовый, банковский и кризис недвижимости. Последние два связанны через ипотеку. Сейчас вопрос стоит только, какой из них начнется первым. И все принимаемые меры в отношении одного кризиса приближают другой.
https://maxpolonski.com/465-rossiyane-rezko-perestali-platit-za-ipoteku
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
  • Мне нравится
Реакции: regent и Мурзик

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Гурьянов Сергей
‏@Segozavr
После того, как проедим ФНБ и Резервный фонд на 8 трлн руб, начнется охота на сбережения граждан в 23 трлн руб. Впрочем, она уже началась.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
CgAjrt7WsAAaDK8.jpg


В.Жуковский: власть баррикадируется в замке

Беседа Владислава Жуковского и Максима Калашникова о том, что кризис в РФ уже перерос из экономического в кризис конца прежней системы. Угасающий Омск как модель будущего для РФ? Чем Путин напоминает Ельцина? Почему власть отступает в укрепленную цитадель (черный замок), окружая себя штыками нацгвардии? Это – финал РФ в ее привычном виде?
https://youtu.be/LH1HHpJphRA
 

Sandak

Новичок
29 Ноя 2015
24
0
Цена на нефть упадет, но вот цена на еду и т.д. останется на том же уровне.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Венесуэла столкнулась с огромными экономическими проблемами в результате падения цен на нефть. Не так давно новые банкноты пришлось ввозить самолетами в страну на фоне огромной инфляции, а государственные служащие теперь отдыхают 5 дней в неделю, так как им просто нечем платить.
Кульминацией проблем стала необходимость закупать собственные деньги в других странах. Для этого Венесуэла распродавала запасы золота, так как другого источника валюты просто нет. Теперь у Венесуэлы закончилось золото, и совсем скоро наступит момент, когда у страны не будет денег даже для покупки бумажных боливаров.
...
Гиперинфляция будет только усиливаться, и в мировой истории это беспрецедентный случай, когда страна с высокой инфляцией не может позволить себе напечатать валюту.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/70340
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Эпоха дорогой нефти завершилась. Это медицинский факт. Как говорится, каменный век закончился не потому, что закончились камни. В течение последних десятилетий медленно, но неуклонно менялся мировой энергетический баланс, снижая долю нефти в нем. Количественные изменения в итоге привели к качественно иной ситуации: теперь нефть перестала быть ключевым энергоносителем, как раньше им перестал быть уголь, а еще раньше - дрова. Принципиально новых энергоносителей нет, но перебалансировка позволяет снижать зависимость от каждого конкретного энергоносителя в целом.

Плохо то, что для российской власти это открытие стало неприятным и совершенно неожиданным. Очередной нож в спину. Правда, неясно, кто именно его нам воткнул.

Отсюда и уверения в том, что через (нужное вписать) лет все вернется к прежим благословенным временам, когда можно было допиливать внезапно свалившееся богатство и счастье, кроша на пол разным там смердам небольшими порциями подачки.
http://el-murid.livejournal.com/2782709.html
 

Голдун

Местный
25 Апр 2014
339
50
Таиланд
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Вложения

  • пакбун 04.01.2015.jpg
    пакбун 04.01.2015.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 11