Влияние интернета на потребителей юридических услуг

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
или вы считаете что услуга по набиванию документов и получение результата на выходе является демпингом?
Набивание документов - это никак не юридическая услуга.
Имеется существенное отличие между "машинисткой" и юристом, которое заключается в разнице целей, которые Заказчик ставит перед Исполнителем: по результатам оказания услуги Заказчик приобретает нематериальное благо (в данном случае право на осуществление деятельности в качестве юрлица ИП), а не пачку бумаг (материальный носитель).
Отсюда и разница в ценах, поскольку понятия подменяются (манкируются).
 

пивовар

Местный
21 Июл 2011
272
21
Москва
Мишель,
Простой пример:
Вы хотите перекусить и вас есть на выбор две соседствующие конкурирующие точки:

1)крошка-картошка
пюре+ 3 наполнителя (возьмем: брынза, сосиски в горчичном соусе, салат оливье) а так же прохладительный напиток. цена за это составляет 200 рублей.
2)картошка-крошка выбор по качеству и наполнению идентичен: картошка+ 3 наполнителя + прохладительный напиток, однако цена 2000 рублей обусловленная тем, что повар, который готовил вашу картошку и салаты окончил школу "Le Cordon Bleu", а кассир который вас обслуживал имеет докторскую степень экономических наук

Вы выберете какой вариант?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Мишель,

2)картошка-крошка выбор по качеству и наполнению идентичен: картошка+ 3 наполнителя + прохладительный напиток, однако цена 2000 рублей обусловленная тем, что повар, который готовил вашу картошку и салаты окончил школу "Le Cordon Bleu", а кассир который вас обслуживал имеет докторскую степень экономических наук

Вы выберете какой вариант?

я вот этот точно выберу:D

Добавлено через 32 секунды
ради фарта
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
а я выберу тот, где меня не отравят, чтобы потом не дрист...ть.
экстраполируя на юридические услуги: там, где вопрос решен согласно поставленной задаче, а не предложен полуфабрикат с последующими оправданиями: ну не шмогла... обратитесь и другому ''юристу''. нельзя превращать божий дар в ремесло.
 

regreg

Новичок
27 Май 2013
10
0
Влияние интернета не столь высоко, как об этом думают многие. К тому же ценники на рекламу мой взгляд искусственно завышены
 

Аэций

Местный
10 Апр 2013
195
37
город Москва
Цитата:
Сообщение от alexstrel
я бы назвал демпингом, то что квалифицированные специалисты уходят в другие области, т.к. в белой реге уровень доходов такой, что хватает только студентам

Полностью согласен. У нас 6 -7 лет назад регистрация ООО стоила 3500 (вы прощаетесь с клиентом, когда окошко в ФНС принимает пакет доков.)
Под ключ - 6000 руб.

Сейчас за 1500 (3500 - под ключ. Да еще рыло воротят.)

По поводу интернета - его роль по моему преувеличена.

Процентов 30 клиентов, не больше. У нас по крайней мере.

Категорически не согласен с коллегами, которые приравнивают наше дело к дворницким услугам.

Первичку ООО мы в расчет не берем.

А при рео, и даже ликв - креативно мыслить обязательно. Более того, считаю, что настоящий ликвидатор/реорганизатор обязан владеть хотя бы навыками оспаривания актов ФНС (необходимый минимум). Про оффшорные схемы я вообще молчу, написано мало, а инфой метры делиться не спешат.
 
  • Мне нравится
Реакции: KhoPangan

A. Petrovich

Новичок
23 Июл 2013
10
5
С каждым днём влияние интернета растёт. Всё больше и больше пользователей как в Москве, так и в других городах России предпочитают получать информацию через интернет. Часто даже "сарафанное радио" в серьёзных юридических и других услугах начинает "сбоить". Прежде, чем обратиться, клиент тщательно изучает вопрос, скорее всего именно в интернете!
 

KhoPangan

Новичок
18 Сен 2013
8
3
Цитата:
Сообщение от alexstrel
я бы назвал демпингом, то что квалифицированные специалисты уходят в другие области, т.к. в белой реге уровень доходов такой, что хватает только студентам

Полностью согласен. У нас 6 -7 лет назад регистрация ООО стоила 3500 (вы прощаетесь с клиентом, когда окошко в ФНС принимает пакет доков.)
Под ключ - 6000 руб.

Сейчас за 1500 (3500 - под ключ. Да еще рыло воротят.)
.


это умереть надо чтоб нормально подготовить документы..и хоть что-то из этого заработать))