Вступление в СРО с рассрочкой компенсационного фонда законно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сначала Вы говорили о том, что расхождения есть, теперь говорите, что их нет, получается, что в зависимости от времени суток у Вас меняются ответы на одни и те же вопросы. Относительно дипломов, то сама лично от Вас слышала, что "с дипломами мы поможем", а равно как "подскажем к кому обратиться". Скажите, что Вы еще вознаграждения не платите тем, кто к Вам клиентов приводит? Кстати из каких средств? Знают, ли члены Вашего партнерства, что Вы оплачиваете "привод" каждого нового члена, согласованы ли эти расходы?

Вот этот сайт не работает - http://1centersro.ru/

Добавлено через 2 минуты 32 секунды

.
Расхождения были в период с июля по октябрь прошлого года, ввиду того реестр не обновлялся режиме реального вступления. Было это в связи с переездом на новые домены и созданием новых сайтов отвечающих требованиям по информационной открытости и более удобной системой управления.
2. По дипломам Вы клевещете. Вопрос был что будет если возникнут сложности с персоналом, что то у кого то будет не хватать и.т.п. - я Вас отправил к Галине Юстико так как она могла Вам помочь с обучением и.т.п. .Какое отношение это имеет к нашему СРО и тем более с предоставлением людей? Может быть кто то из работников Вам что то обещал других? Адреса,пароли,явки ?

А почему должен работать сайт 1centersro ? Он собственно с октября заменен на домены в зоне РФ, соответствующие органы о сеем уведомлены незамедлительно.

Ну и наконец привод нового члена ? С чего Вы взяли что мы оплачиваем именно привод члена ? Мы абсолютно в белую ,по агентскому договору оплачиваем нашим представителям достаточно большой объем работы по поддержанию связи с тем членом с которым они взаимодействуют в качестве нашего представителя. Данные расходы официально проведены по смете и утверждены общим собранием.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
оплачиваем нашим представителям достаточно большой объем работы по поддержанию связи с тем членом с которым они взаимодействуют в качестве нашего представителя
То есть выплаты своим агентам за новых членов Вы не отрицаете? А можно детализировать объем работы ПО ПОДДЕРЖАНИЮ СВЯЗИ???
И опять же Вы перевираете, одно дело, когда я Ваш уполномоченный представитель, другое когда я звоню как юрист компании, а Вы мне говорите, что если я приведу нового члена, то получу вознаграждение, чувствуете разницу?))

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
слабо живьем встретиться?
Александр, Вы меня знаете, были у нас в офисе, я не бот, живой и реальный юрист-практик. Встретиться - легко, вот только зачем? Очевидно, что у каждого своя позиция по данному вопросу, кому, что, а главное для чего доказывать? Уважаемый С.К.А клеймит тех, кто предосталяет займы, и у него на это есть свои аргументы, я же говорю о том, что нормы о запрете займов нет, как нет решений о признании договоров займа недействительными, аннулировании допусков по причине оплаты КФ через займ...

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Расхождения были в период с июля по октябрь прошлого года,
Мы с Вами общались ранее этого периода.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
То есть выплаты своим агентам за новых членов Вы не отрицаете? А можно детализировать объем???
И опять же Вы перевираете, одно дело, когда я Ваш уполномоченный представитель, другое когда я звоню как юрист компании, а Вы мне говорите, что если я приведу нового члена, то получу вознаграждение, чувствуете разницу?))

Не отрицаем, у нас об этом на сайте написано . http://емсц.рф/predstavitelstva/ Вознаграждение выплачивается в объеме 20 000 рублей, т.е. вступительного взноса. Для нас Вы не юрист компании, мы не работаем с физическими лицами, только юр. лица и ИП могут оказывать нам услуги по представлению наших интересов в рамках официально заключенных договоров.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
так как она могла Вам помочь с обучением
С Ваших слов Ваш контакт (не буду называть имен) мог дать нам именно дипломы, а не помочь с образованием. У нас тупо не было на тот момент специалистов, кого она могла обучить?

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
только юр. лица и ИП могут оказывать нам услуги
И вот опять передергиваете, либо Вы по телефону говорите одно, а на самом деле все по-другому, либо Вы опять обманываете. Я Вам как-нибудь позвоню, запишу наш с Вами разговор...интересно что Вы на него скажите))
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
То есть выплаты своим агентам за новых членов Вы не отрицаете? А можно детализировать объем работы ПО ПОДДЕРЖАНИЮ СВЯЗИ???
И опять же Вы перевираете, одно дело, когда я Ваш уполномоченный представитель, другое когда я звоню как юрист компании, а Вы мне говорите, что если я приведу нового члена, то получу вознаграждение, чувствуете разницу?))

Добавлено через 3 минуты 13 секунд

Александр, Вы меня знаете, были у нас в офисе, я не бот, живой и реальный юрист-практик. Встретиться - легко, вот только зачем? Очевидно, что у каждого своя позиция по данному вопросу, кому, что, а главное для чего доказывать? Уважаемый С.К.А клеймит тех, кто предосталяет займы, и у него на это есть свои аргументы, я же говорю о том, что нормы о запрете займов нет, как нет решений о признании договоров займа недействительными, аннулировании допусков по причине оплаты КФ через займ...

Добавлено через 4 минуты 24 секунды

Мы с Вами общались ранее этого периода.
Нет ) По каким то вопросам могли общаться - но расхождения в количестве членов у нас было только в этот период.
Вопрос не в норме о запрете займов, вопрос об отсутствии самих займов. И собственно говоря развеять мои якобы измышления и скепсис остальных Вы могли бы просто выложив скан подобного договора и платежки.Или предоставив организацию которая якобы оказывает данную услугу. Вместо этого Вы погрузились в троллинг, клевету и измышления.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
С Ваших слов Ваш контакт (не буду называть имен) мог дать нам именно дипломы, а не помочь с образованием. У нас тупо не было на тот момент специалистов, кого она могла обучить?
***********
Я не знаю что Вы хотели от контакта - НП СРО ЕМСЦ не интересуют деловые отношения третьих лиц.

*********************************
И вот опять передергиваете, либо Вы по телефону говорите одно, а на самом деле все по-другому, либо Вы опять обманываете. Я Вам как-нибудь позвоню, запишу наш с Вами разговор...интересно что Вы на него скажите))
************************************************************
Звоните в любое время дня и ночи - у нас именно такой порядок. Это Вам подтвердят десятка 3 наших агентов-представителей.

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
И вот опять передергиваете, либо Вы по телефону говорите одно, а на самом деле все по-другому, либо Вы опять обманываете. Я Вам как-нибудь позвоню, запишу наш с Вами разговор...интересно что Вы на него скажите))

В обязанности представителей НП СРО «Единый межрегиональный строительный центр» входят следующие задачи:
Доведение информации до потенциальных кандидатов в члены, об условиях вступления и членства, стандартах и правилах действующих в Партнерстве.
Информирование членов партнерства, обслуживаемых представителем, о проведении общих собраний, проведении ежегодных проверок и другой информации касающейся деятельности Партнерства.
Действия представителей осуществляются на основании гражданско-правового договора и доверенности, по результатам деятельности, за проделанную работу представителям выплачивается вознаграждение.
Узнать более подробную информацию о сотрудничестве и ознакомиться с условиями договора,
Вы можете позвонив нам по телефону +7 (495) 663-23-76,
или отправив запрос на эл.почту vorobjov@sro77.ru
Контактное лицо: Воробьев Сергей Олегович

Добавлено через 6 минут 31 секунду
Т по причине оплаты КФ через займ...

Вот только факта реальности данных займов пока еще никто не подтвердил. Хотя существуй они -это сделать было бы очень просто. Вопрос -почему ?

Добавлено через 10 минут 11 секунд
Писали Вы мне по вопросу сотрудничества - 26.07.2012, 19:43 . Так что прекращайте врать. Вся переписка сохранена.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Писали Вы мне по вопросу сотрудничества - 26.07.2012, 19:43
Мы с Вами общались не единожды, или Вы именно из переписки и с учетом дат взяли тот период, когда у Вас были проблемы с исчислением членов?)


НП СРО ЕМСЦ не интересуют деловые отношения третьих лиц
Тогда почему НП СРО ЕМСЦ интересуют якобы невыданные займы, это же тоже отношения третьих лиц? То есть где брать корочки, чтобы вступить к Вам в СРО неважно, а как оплачивать КФ очень даже важный вопрос... Обращу Ваше внимание, что не только КФ направлен на минимизацию рисков при осуществлении деятельности, либо ликвидацию последствий наступления таких рисков, НО в первую и главную очередь наличие у "соискателя" соответствующего персонала для осуществления деятельности, предусмотренной допуском!!! А получается так, что Вам все равно с какими "рисованными" спецами к Вам приходят, лишь бы КФ в полном объеме оплатили и без займов, оно и понятно, деньги -то важнее реальный кадров!

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
скан подобного договора и платежки
Я не уполномочена раскрывать сведения, составляющие конфиденциальную информацию для сторон этого договора. У меня есть свои обязательства перед клиентами, в том числе о неразглашении, которые я уважаю и соблюдаю. Это Вам не публичная оферта о продаже стирального порошка по 100 рублей.
Вы спрашивали СРО, я Вам написала его наименование, сопоставьте количество членов на сайте с количеством их членов в Ростехе, это же элементарно!!

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
Хотя и у них могут быть расхождения, не у Вас же одних проблемы с сайтом бывают;)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мы с Вами общались не единожды, или Вы именно из переписки и с учетом дат взяли тот период, когда у Вас были проблемы с исчислением членов?)



Тогда почему НП СРО ЕМСЦ интересуют якобы невыданные займы, это же тоже отношения третьих лиц? То есть где брать корочки, чтобы вступить к Вам в СРО неважно, а как оплачивать КФ очень даже важный вопрос... Обращу Ваше внимание, что не только КФ направлен на минимизацию рисков при осуществлении деятельности, либо ликвидацию последствий наступления таких рисков, НО в первую и главную очередь наличие у "соискателя" соответствующего персонала для осуществления деятельности, предусмотренной допуском!!! А получается так, что Вам все равно с какими "рисованными" спецами к Вам приходят, лишь бы КФ в полном объеме оплатили и без займов, оно и понятно, деньги -то важнее реальный кадров!
НП СРО ЕМСЦ интересуют невыданные займы в силу того что вступившие по таким займам нищеброды потом ,пользуясь легкодоступностью допуска позволяют недобросовестную конкуренцию, в том числе демпенгуя на аукционах, что раздражает членов НП СРО ЕМСЦ.
2. При вступлении мы проводим камеральную проверку, в ходе которой эксперт НЕ ИМЕЕТ возможности проверить идентичность представленных документов оригиналам .Мы вынужденны верить подписи руководителя и печати на представленных копиях, за что он кстати несет ответственность случись что. Данные документы хранятся в нашем архиве. На каждого члена заведена папка с документами. А вот плановые проверки у нас выездные, более того они сопряжены с прохождением членом обязательной аттестации в ЕСА НОСТРОЙ, что предполагает в связи с необходимостью личной явки тестируемого с паспортом и фотографирования оного в любом случае наличия живых людей обладающих соответствующей квалификацией. Таким образом, мало того что эта процедура недешева и для однодневок она не под силу, так и систему обмануть практически нереально. Смысла вступать с левым персоналом, не имея возможности его заменить в кратчайшее время реальными живыми людьми к нам нет.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
М
Я не уполномочена раскрывать сведения, составляющие конфиденциальную информацию для сторон этого договора.
Вы спрашивали СРО, я Вам написала его наименование, сопоставьте количество членов на сайте с количеством их членов в Ростехе, это же элементарно!!

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
Хотя и у них могут быть расхождения, не у Вас же одних проблемы с сайтом бывают;)

Количество членов в Ростехе у данного СРО - 100 (сто). Они не предоставляют туда сведения о реестре и размере КФ .
По договору - я не требую от Вас персональных данных Вашего клиента. Раскройте просто кто так щедро раздает займы направо и налево ? Кто этот новый Сорос ?)))) Название , ИНН, ОГРН и все .
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Название , ИНН, ОГРН и все .
То есть раскрыть займодавца по сделке? Вы информацию о своих контрагентах также легко раскрываете?

Добавлено через 46 секунд
в силу того что вступившие по таким займам нищеброды потом ,пользуясь легкодоступностью допуска позволяют недобросовестную конкуренцию, в том числе демпенгуя на аукционах, что раздражает членов НП СРО ЕМСЦ
СОЛЬ нашего спора!!!
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мы с Вами общались не единожды, или Вы именно из переписки и с учетом дат взяли тот период, когда у Вас были проблемы с исчислением членов?)
*********************
Я нашел именно то письмо в котором вы спрашиваете об условиях сотрудничества ;) Там Вам как раз разъяснено и про условия вступления и про агентский договор и размер вознограждения .
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
НЕ ИМЕЕТ возможности проверить идентичность представленных документов оригиналам
Но имеет возможность шепнуть к кому обратиться за копиями. Это политика двойных стандартов и я ее не разделяю.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
С.К.А, у нас было и есть достаточно клиентов на вступление, дабы упростить документооборот мы искали постоянного партнера - СРО с которым будет отлаженная схема работы, и мы неоднократно и в разные периоды с Вами общались. Разговор о корочках и количестве Ваших членов был задолго до этого.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
То есть раскрыть займодавца по сделке? Вы информацию о своих контрагентах также легко раскрываете?

Добавлено через 46 секунд

СОЛЬ нашего спора!!!

Если услуга оказывается легально, то почему нет ? Кто ? Кто этот меценат ?))))

Соль нашего спора - это защита интересов членов нашего СРО, выполняющих требования Закона и вынужденных конкурировать с теми кто пользуясь уловками их не выполняет. Я каждое общее собрание от членов слышу, доколе и с какого хрена допуска раздаются тем кто несчастные 300 000 на допуск жалеет и которому при таком раскладе бросать контору ежегодно выгоднее чем свою деятельность приводить в порядок.

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Но имеет возможность шепнуть к кому обратиться за копиями. Это политика двойных стандартов и я ее не разделяю.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
С.К.А, у нас было и есть достаточно клиентов на вступление, дабы упростить документооборот мы искали постоянного партнера - СРО с которым будет отлаженная схема работы, и мы неоднократно и в разные периоды с Вами общались. Разговор о корочках и количестве Ваших членов был задолго до этого.

Нет Ламея - разговор был именно тогда. Потому как предыдущий разговор наш был 17.02.2011, т.е. тогда когда у нас и сайта то вообще еще не было работающего, СРО тогда было ровно неделю от получения статуса и расхождений никаких в природе быть не могло ))) У меня все ходы и вся переписка записана и ничего не удаляется. Завел себе такую привычку после 2009 года.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я каждое общее собрание от членов слышу, доколе и с какого хрена допуска раздаются тем кто несчастные 300 000 на допуск жалеет и которому при таком раскладе.
Если у Вас в членах такие монстры, которые строят олимпийскую стройку, еще какие-то там серьезные объекты, которые Вы перечислили, то какое им вообще дело до "нищебродов"? Бредово это как-то...


Если услуга оказывается легально, то почему нет ?

Конфиденциа́льность (от англ. confidence — доверие) — необходимость предотвращения утечки (разглашения) какой-либо информации.
С этимологической точки зрения, слово «конфиденциальный» происходит от латинского confidentia — доверие. В современном русском языке это слово означает «доверительный, не подлежащий огласке, секретный». Слово «секрет», заимствовано из французского secret означает - «тайна». В словаре В. Даля также названы аналогичные значения : «конфиденциальная» — «откровенная, по особой доверенности, неоглашаемая, задушевная»; «тайна» — «кто чего не знает, то для него тайна, все сокрытое, неизвестное, неведомое». Исходя из определений понятия конфиденциальная информация, тайна, секрет являются равнозначными.[1]

С развитием информационных технологий проблема конфиденциальности и конфиденциальной информации приобретает большую значимость. И в различных областях и различных странах конфиденциальность и информация относящаяся к конфиденциальной определяется по разному.

Возможно так Вам будет понятнее:rose:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если у Вас в членах такие монстры, которые строят олимпийскую стройку, еще какие-то там серьезные объекты, которые Вы перечислили, то какое им вообще дело до "нищебродов"? Бредово это как-то...
У нас есть разные члены это во первых. Во вторых слово нищеброды тут скорее отражает не финансовое положение а банальную жадность и расчет на кидок и односделочность. Когда на аукцион заявляется контора ,которая понесла издержки оплатив все взносы, предоставив документы, страховки на реальную сумму без уловок с снижением суммы там по отдельным рискам и.т.п., а уж не говорю про то что к ежегодной проверке у таковой полностью укомплектован и аттестован штат и.т.п. и при этом в соперниках у нее контора в виде авторучки, ее владельца и бухгалтера, заплативших полтос за допуск в рассрочку. Кто из них вынужден будет определять для себя порог аукциона с учетом понесенных расходов выше ? Кто в итоге победит задушив демпингом ? Конечно тот у которого не было расходов и нет риска потерять что либо кроме скана допуска, который на самом то деле им и не выдавался в итоге.Более того , случись что с построенным объектом - такая СРО заявит, что мы члена этого видим в первый раз и никто никуда не вступал .

Добавлено через 5 минут 24 секунды
Конфиденциа́льность (от англ. confidence — доверие) — необходимость предотвращения утечки (разглашения) какой-либо информации.
С этимологической точки зрения, слово «конфиденциальный» происходит от латинского confidentia — доверие. В современном русском языке это слово означает «доверительный, не подлежащий огласке, секретный». Слово «секрет», заимствовано из французского secret означает - «тайна». В словаре В. Даля также названы аналогичные значения : «конфиденциальная» — «откровенная, по особой доверенности, неоглашаемая, задушевная»; «тайна» — «кто чего не знает, то для него тайна, все сокрытое, неизвестное, неведомое». Исходя из определений понятия конфиденциальная информация, тайна, секрет являются равнозначными.[1]

С развитием информационных технологий проблема конфиденциальности и конфиденциальной информации приобретает большую значимость. И в различных областях и различных странах конфиденциальность и информация относящаяся к конфиденциальной определяется по разному.

Возможно так Вам будет понятнее:rose:
Вот странно это ) Когда у нас была совместная программа по кредитованию на вступление с АКБ Легион (ОАО) - мы не то что не скрывали данного факта, он был по сути пиар знаменем нашим и банка. Ибо зачем скрывать подробности качественной и законной услуги ,которая добавляет очков и СРО и банку ? А тут люди ,которые заинтересованы вроде бы в продвижении максимальном прикрываются коммерческой тайной. Не кажется ли Вам сее странным ?)

Добавлено через 11 минут 35 секунд
Но имеет возможность шепнуть к кому обратиться за копиями.

Я руковожу комитетом по информационной,правовой политике и работе с регионами. К контрольному комитету уже больше года как отношения не имею, так что могу шептать все что угодно на эту тему , конфликта интересов тут нет ))))
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Займ от кредита отличить можете?:eek:

Простите, а в чем их настолько принципиальное отличие, что кредитора пиарить можно, а займодавца нельзя ?))))))) Или может займодавец старушек на рынке грабит, а потом эти деньги строителям дает , потому и скромный такой ?)))))

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
опять двойные стандарты - то я, то мы (СРО).

Никаких двойных стандартов ) Зная что все равно будет проверка через год и все члены до этого времени как ни крути но приведут себя в порядок в соответствие с требованиями СРО ущерба от моего шептания никому не причиняется ) О проверках мы говорим сразу при вступлении , ничего и ни от кого не скрывая, требования опять же к проверяемым висят на сайте в открытом доступе.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Зная что все равно будет проверка через год и все члены до этого времени как ни крути но приведут себя в порядок в соответствие с требованиями СРО ущерба от моего шептания никому не причиняется ) О проверках мы говорим сразу при вступлении , ничего и ни от кого не скрывая, требования опять же к проверяемым висят на сайте в открытом доступе.
Не это ли двойные стандарты? Шептать и принимать в члены организации с нашептанными дипломами, зная, что это не соответствует требованиям самого СРО?
И опять же, первоначально в своем посте Вы написали не это, или я ошибаюсь??

Добавлено через 40 секунд
Простите, а в чем их настолько принципиальное отличие
Я Вам чуть позже напишу краткий экскурс во 2 часть Гражданского кодекса.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Фирмодел, куда?:eek:
Без меня - меня женили (с)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.