Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
а нам то какое дело до того расшивают они доки не расшивают, хоть в помойку их потом кидают, мы отдали их и забыли, что с ними дальше не наше дело вообше.
Вам может и никакого, но это очень интересный юридический вопрос.
Потому что вся суть нотариального заверения именно в этом, чтобы заявитель не мог отказаться от содержания заявления.

А штрих код с этими полосками он что собственно дает? Разве он дает какую информацию о внутреннем содержании заявления, о фамилиях названиях цифрах адресах да наплевать на на него, есть и ладно они уж там сами разберутся
Да, в нем есть все данные со страницы.
Вам может и наплевать, а мне нет.
Меня этот вопрос интересует с практической точки зрения.

Сашасан, просьба в вам, если вам что-то из обсуждаемого не интересно, не нужно писать что это никому не нужно.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
как может быть в штрих коде содержание скажем названия региструемого юр. лица, данные учредителей адрес и все такое прочее? в нем только название формы в смысле тип формы и все
куда более важное значение для дела имеет сам процесс заполнения, практические вопросы как именно заполнять согласно ихней инструкции ну ничего до них тоже скоро очередь дойдет.
А вы мне не указывайте что писать что не писать, вы что модератор что ли? Что хочу то и пишу, не хотите не читайте. Я ведь вам не указываю что вам делать.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Там все вроде ясно! Одно смущает, Сашасан это уже подмечал, это свидетельствование подписи каждого из заявителей.

Ну допустим Я ООО с 49 участниками создаю :rofl:

Я думаю будет доп разъяснение по этому поводу! Не может этого быть!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Потому что вся суть нотариального заверения именно в этом, чтобы заявитель не мог отказаться от содержания заявления.
.
А с чего это он откажется то? Если всем расшивать значит всем расшивать, значит такой порядок и все, вызовут рег. орган он подтвердит, что теперь у всех заявителей так было и будет, на момент подачи оно было прошито и нотар наверное не сможет отказаться что заверял и у нотара заявитель расписался в реестре, и на форме подпись заявителя и удостоверение нотариуса на одном листе. Может говорить только, что листы в заявлении рег. орган переложил, он заявитель типа одни подавал, а вот тут в деле типа другие. Ну что ж рег. органу суд не поверит? Скорей всего рег. органу поверят в три раза больше. Рег. орган лицо во всем смысле на высоком доверии, а тут какой-то заявитель предприниматель наверняка умышляет чего.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
как может быть в штрих коде содержание скажем названия региструемого юр. лица, данные учредителей адрес и все такое прочее? в нем только название формы в смысле тип формы и все
Вы штрих коды наверно путаете. Я не про маленький одномерный, как на товарах, а про двухмерный, как на налоговых декларациях. В них есть все содержимое страницы.

куда более важное значение для дела имеет сам процесс заполнения, практические вопросы как именно заполнять согласно ихней инструкции ну ничего до них тоже скоро очередь дойдет.
А в чем именно вопросы-то?

А вы мне не указывайте что писать что не писать, вы что модератор что ли? Что хочу то и пишу, не хотите не читайте. Я ведь вам не указываю что вам делать.
Я призываю к более адекватному общению. И не принижать дискуссии других людей, если вы лично для себя не видите интереса.

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Там все вроде ясно! Одно смущает, Сашасан это уже подмечал, это свидетельствование подписи каждого из заявителей.

Ну допустим Я ООО с 49 участниками создаю :rofl:
С этим заверением всеми участниками неприятно то, что если это и будет, то будет введено не изменения в закон, а все-лишь подзаконным актом, органа, который не вправе устанавливать порядок заверения.

Добавлено через 5 минут 5 секунд
А с чего это он откажется то? Если всем расшивать значит всем расшивать, значит такой порядок и все, вызовут рег. орган он подтвердит, что теперь у всех заявителей так было и будет, на момент подачи оно было прошито и нотар наверное не сможет отказаться что заверял и у нотара заявитель расписался в реестре, и на форме подпись заявителя и удостоверение нотариуса на одном листе. Может говорить только, что листы в заявлении рег. орган переложил, он заявитель типа одни подавал, а вот тут в деле типа другие. Ну что ж рег. органу суд не поверит? Скорей всего рег. органу поверят в три раза больше. Рег. орган лицо во всем смысле на высоком доверии, а тут какой-то заявитель предприниматель наверняка умышляет чего.
Вы о состязательности и равенстве сторон в арбитражных судах слышали? Это в суде общей юрисдикции действует презумпция законности действий госорганов. В арбитраже все по-другому для подавляющего большинства дел.
Ваша точка зрения понятна.

Интересно лишь что будет на практике в подобных ситуациях.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
alexstrel предлагаю считать пререкания в части что писать что не писать исчерпанными за пустотой вопроса.
а по существу да получается при расшивке можно говорить о последующей вероятности замены внутренних листов в заявлении, теперь ведь не в старых формах подписи заявителя на каждом листе приложении нет, стало быть только доверие рег. органу
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
стало быть только доверие рег. органу
Нет ни в одном документе такого нормы права.

Было бы интересно, если кто-нибудь написал заявление в прокуратуру и ФНС проверили на предмет порчи документов, которые она должна хранить. Все документы в ЕГРЮЛ, которые расшиты, по сути теряют юридическую силу.

Конечно так удобнее сканировать, не спорю с этим, но по сути-то так можно заменить любые листы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Blanko и tanya_pro_uchet

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
alexstrel, Ну не в ту степь пошел разговор. Что будет происходить в архиве ни кого не должно интересовать. Если хотят сканировать пусть сканируют. Все документы у Вас на руках, храните их, этого будет достаточно что бы доказать свою правоту.

Вы паспорт когда в ФМС сдаете наверное не думаете что кто то пойдет по нему кредит возьмет, ну и ФНСу не интересно махинировать с Вашими документами, да и думаю там не все так просто как кажется!
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
alexstrel, Ну не в ту степь пошел разговор. Что будет происходить в архиве ни кого не должно интересовать. Если хотят сканировать пусть сканируют. Все документы у Вас на руках, храните их, этого будет достаточно что бы доказать свою правоту.
Согласен что не в ту сторону. Но в интересную. Может модераторы выделят его в отдельную тему.

В корне не согласен что никого не должно интересовать. Документы находящиеся в архиве являются подтверждение того что внесено в ЕГРЮЛ. И если возникнет судебный спор об их содержании, то по сути нельзя будет достоверно определить что было представлено в налоговую для регистрации, если документ расшит.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Вы штрих коды наверно путаете. Я не про маленький одномерный, как на товарах, а про двухмерный, как на налоговых декларациях. В них есть все содержимое страницы.
это что за код где его найти? Это черные квадратики по краям листа что ли? Ну да они на формах из разных источников по разному расположены, где в самом непосредственно краю листа где чуть отступя (хотя при выводе на печать все равно чуть отступя получается) . Это что имеет значение? Содержимое страницы ведь не в коде а на странице. А эти черные квадратики может метки для совмещения при сканировании ну как в прицеле типа, неправильно совместил значит промазал, а неправильные метки заведомо промах.
Или может вообще этот двумерный код некое условное понятие для особо посвященных?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Согласен что не в ту сторону. Но в интересную. Может модераторы выделят его в отдельную тему.

В корне не согласен что никого не должно интересовать. Документы находящиеся в архиве являются подтверждение того что внесено в ЕГРЮЛ. И если возникнет судебный спор об их содержании, то по сути нельзя будет достоверно определить что было представлено в налоговую для регистрации, если документ расшит.

Гос орган будет гарантом сохранности и достоверности!:)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
это что за код где его найти? Это черные квадратики по краям листа что ли? Ну да они на формах из разных источников по разному расположены, где в самом непосредственно краю листа где чуть отступя (хотя при выводе на печать все равно чуть отступя получается) . Это что имеет значение? Содержимое страницы ведь не в коде а на странице. А эти черные квадратики может метки для совмещения при сканировании ну как в прицеле типа, неправильно совместил значит промазал, а неправильные метки заведомо промах.
Или может вообще этот двумерный код некое условное понятие для особо посвященных?
вот он, слева и вверху справа
shk_korrect.gif
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
как может быть в штрих коде содержание скажем названия региструемого юр. лица, данные учредителей адрес и все такое прочее? в нем только название формы в смысле тип формы и все
Запросто. Именно в этом и смысл двумерного штрих-кода, что он содержит именно информационную часть страницы. Вы не путайте пожалуйста с одномерным штрих-кодом в левом углу страницы - в нем действительно информация о форме, о конкретном Листе формы и странице в этом листе. Кстати (на всякий случай) нигде НЕ написано что этого кода (одномерного) в левом угле быть не должно.
А при этом сканировании сканируется только штрих-код или вся страница и сравнивается содержание страницы со штрих-кодом?
В этом случае сравнение идет визуально выборочно. И этого более чем достаточно.


А эти формы что тут выложены ими можно пользоваться только если руками черной ручкой заполнять бланк и не более. Кстати по их же инструкции надпись в углу на первой странице об утверждении форм получается совершенно необязательной
Ну так в программе закройте эти слова белым квадратиком и сохраните. И будет Вам счастье. Мне лень просто было это делать.
В корне не согласен что никого не должно интересовать. Документы находящиеся в архиве являются подтверждение того что внесено в ЕГРЮЛ. И если возникнет судебный спор об их содержании, то по сути нельзя будет достоверно определить что было представлено в налоговую для регистрации, если документ расшит.
Вообще-то существует специальная технология когда на страницы сначала наклеивают специальные наклейки. Несколько лет это существует и ничего: никаких подделок, перепутывания страниц или проблем в судах.


С этим заверением всеми участниками неприятно то, что если это и будет, то будет введено не изменения в закон, а все-лишь подзаконным актом, органа, который не вправе устанавливать порядок заверения.
А в законе это уже все есть. Вы просто забыли.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Вообще-то существует специальная технология когда на страницы сначала наклеивают специальные наклейки. Несколько лет это существует и ничего: никаких подделок, перепутывания страниц или проблем в судах.
А можно поподробней, что за наклейки и что вообще за технология?

А в законе это уже все есть. Вы просто забыли.
Да, вспоминаю, есть неоднозначная норма в законе.
Но удивляет то, что порядок заверения может изменять из-за различных подзаконных актов, а не закона.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Или может вообще этот двумерный код некое условное понятие для особо посвященных?
Он печатаетсяя если форму формировать в специальной программе. В этом случае сама страница пропорционально ужимается и слева и снизу страницы печатаются эти коды.
Для этого ФНС и разрабатывает специальные модули печати, шаблоны и форматы, чтобы любой программист мог их применить в своем ПО. Например так печатают декларации.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
В этом случае сравнение идет визуально выборочно. И этого более чем достаточно.
А визуально кем, сканером или человеком?

И еще, я на картинке выше привел пример декларации с двухмерным штрих-кодом, их два на странице, они дублирую друг друга или там разная информация? И в штрих-коде информация только с этой странице или со всего документа?

И еще, вы написали что уже есть xml формат для новых форм, а может написать каким документов он утвержден?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А можно поподробней, что за наклейки и что вообще за технология?
Нет.

Но удивляет то, что порядок заверения может изменять из-за различных подзаконных актов, а не закона.
А не удивляет, что изначально налоговая сделала не так как в законе? А потом куча разборок типа, я не был учредителем...
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Жаль :(

А не удивляет, что изначально налоговая сделала не так как в законе? А потом куча разборок типа, я не был учредителем...
Ну только если так, т.е. что исправились.

А это точно что все учредители должны будут быть заявителями?

Если так, то если собирать всех сложно, можно сначала зарегить на одного, а остальных ввести через увеличение УК, заявителем в этом случае будет только директор.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А визуально кем, сканером или человеком?
Визуально - это человеком. Поэтому более предпочтительно сканирование потоковым сканером: там сравнивается и информация на листе и в штрих-коде. Все расхождения выводятся инспектору на просмотр.
Но на самом деле за долгие годы практики налоговой по декларациям подделок практически нет, а если есть - то они легко выявляются при частичной проверке инспектором.

И еще, я на картинке выше привел пример декларации с двухмерным штрих-кодом, их два на странице, они дублирую друг друга или там разная информация? И в штрих-коде информация только с этой странице или со всего документа?
Если стоит +, то продолжение. Информация только с этой страницы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.