Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
dmb, ну вот и я о том же, нотары с УФНС нарешали какого-то бреда и обязывают делать третьих лиц то, на что у них права нет
ну а что такого в некоторых районных налоговых и раньше принимали и выдавали по нотариальной доверенности первичку , тут может не в новых формах дело а всегда так было, а в некоторых под эту лавочку новых форм решели чего поменять как им удобнее чтоб типа меньше регистрировать
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
ну а что такого в некоторых районных налоговых и раньше принимали и выдавали по нотариальной доверенности первичку
По хорошему - правильно делали, по ГК. А вот нотариальная доверка от нескольких лиц появиться в нем только 1 сентября сего года. Сейчас такого в законодательстве нет.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
По хорошему - правильно делали, по ГК. А вот нотариальная доверка от нескольких лиц появиться в нем только 1 сентября сего года. Сейчас такого в законодательстве нет.
ну получается по-вашему что 46-я нам великую поблажку делала, что допускала доверку в простой письменной форме да еще с рукописными дописками фамилий и пас. данных? тут уж много жевали по этому поводу и в роде как по ГК доверка может быть и в простой письменной если федеральными законами не установлено иное. А никакого закона на этот счет нет что доверка в нотариальном виде. Но как всегда сложившиеся традиции. По этой причине и 46-я ничего нам не дарила
 

Nastick

Новичок
26 Окт 2012
23
1
Здравствуйте! У нас меняются сведения об участнике - кипрской компании. Коды Кипра 196, CYP, CY. Какой из них нужно указать в п. 2.2 стр. 1 листа Г 14-й формы?
 

sl414

Пользователь
19 Июн 2012
44
2
Подскажите, пожалуста! Необходимо сменить директора, но другой уже будет именоваться ген. директор.
Правильно ли будет сдать одновременно:
1. Форма 14001 (смена директора, а где новый указать должность ген. дир.)
2. Форма 13001 (подписана уже новым ген. дир.) Форма сдается в связи с наличием "директора" в Уставе???
Предположу, что сделать 2 решения на смену дир-ра и на изм-е к Уставу можно одной датой
 

S.D.A.

Пользователь
10 Июл 2013
43
6
Здравствуйте, интересует вопрос с двусторонней печатью. Заявления все сделал по правилам, но как-то проглядел и Протокол распечатал с двух сторон... есть надежда, что во всей этой шумихе они не откажут в связи с двусторонней печатью Протокола? У кого-то уже был с этим опыт?
 

Жека-Жека

Новичок
2 Мар 2012
21
0
Добрый день. Простите за тупость, но в итоге не поняла - мы устав сшиваем, ставим печать на прошивке и расписываемся (как и ранее) или как?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Протокол распечатал с двух сторон... есть надежда, что во всей этой шумихе они не откажут в связи с двусторонней печатью Протокола? У кого-то уже был с этим опыт?

это существенный косяк, думаю отказ
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
заверяем сейчас у нотара 14001 купля-продажа доли. Блин, сделал прогой, что-то там не высветилось, в директор не дал проверить, забрал. Потом звонит, индекса в заявлении нет. Исправил, но файл-то у нотара не открывается. Пришлось экселевскую направлять.
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
да, это запрещено теперь.

а как сейчас надо делать? и если протокол был подписан до 04.07.13?

просьба сказать побыстрее ибо, договор купли-продажи (не нотариальный) и протокол уже убегают в налоговую. протокол там о своих делах.
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
блин, ну подскажите, у меня реально сроки горят).
у меня протокол двухстраничный, я понял надо распечатать на двух листах, их сшивать? или просто два листика подать?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
а как сейчас надо делать? и если протокол был подписан до 04.07.13?

просьба сказать побыстрее ибо, договор купли-продажи (не нотариальный) и протокол уже убегают в налоговую. протокол там о своих делах.

тут важно на день подачи... им же отказать ничего не стоит... вы когда подали? после 4-го июля? тогда наверняка отказ
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
прошить, на сшивке указать количество листов и подпись заявителя и печать

у меня заявитель - юр лицо-продавец, а протокол общества, чья доля продается. печать общества или печать юрика заявителя?


и договор к-п ненотариальный теперь тоже сшиваем? я раньше не сшивал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.