Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
а стр. 2 Листа К при прекращении полномочий мы не заполняем и соответ. не подаем в налоговую, верно?

разве? сказано, что если проставляете 2 (это прекращение полномочий), то заполняется раздел 2 - это стр. 1, а на 2-й странице адрес...
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Всё-же, логика подсказывает, что одним из случаев заполнения Раздела 2 является тот случай, когда заявителем является отчуждающее долю юридическое лицо. И чтобы не было путаницы, да и чтобы нотариус заверил подпись уполномоченного физика, действующего от продавца-юрика. Факт. Вот только в ФНС к этому пока не пришли :D
 

Фат

Местный
22 Июл 2009
139
18
Подскажите как вывести на печать заполненную форму. Не понимаю. Заполнила , нажимаю на печать , а он мне Укажите каталог для выгружаемых файлов. Что это значит
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
Я правильно понимаю, что не заполненные листы или страницы, которые не нужно заполнять по правилам, мы удаляем, верно?
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Вот только в ФНС к этому пока не пришли
Да давно уже пришли и признали, что в ТОДах ошибка. Или недописка. Или как хотите. Но так же решили, что рассуждения рассуждениями, а офицальный документ это официальный документ. И пока не выйдет исправленного официального документа рекомендовали заполнять по имеющемуся. Да, обещали не лютовать по этому поводу, но это снова слова и рассуждения. Поэтому заполняйте пока по ТОДам, вопреки логике. А что у нас иначе делается? Сколько лет жили по незаконным (неутверждённым рекомендованным) формам? И ничего. А тут пару лишних полей заполнить. Смиритесь :rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий81

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Подскажите как вывести на печать заполненную форму. Не понимаю. Заполнила , нажимаю на печать , а он мне Укажите каталог для выгружаемых файлов. Что это значит
Читайте инструкцию к программе. Нужно указать соответствующие пути в настройках.
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Поэтому заполняйте пока по ТОДам, вопреки логике. А что у нас иначе делается? Сколько лет жили по незаконным (неутверждённым рекомендованным) формам? И ничего. А тут пару лишних полей заполнить. Смиритесь
Да я им хоть черта лысого нарисую в заявлении, лишь бы отказа не было. Самое страшное, что рекомендации "консультантов" в окошках как правило всегда разные и иногда не совпадают с требованиями ТОДов.

Ради прикола сегодня отправил электронный запрос с просьбой разъяснить, в каких случаях и каким образом заполняется раздел 2 в листе Р. Посмотрим...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Всё-же, логика подсказывает, что одним из случаев заполнения Раздела 2 является тот случай, когда заявителем является отчуждающее долю юридическое лицо. И чтобы не было путаницы, да и чтобы нотариус заверил подпись уполномоченного физика, действующего от продавца-юрика. Факт. Вот только в ФНС к этому пока не пришли :D
ну да ряд случаев, когда заявитель действует от имени какого-нибудь юридического лица, но есть случаи когда заявитель не действует от имени юр. лица, когда он действует сам как физическое лицо. Это случай 04 - когда заявитель участник общества ограниченной ответственностью физическое лицо, 05 - исполнитель завещания и 06 - нотариус. ну случаи 05 и 06 экзотика, а вот случай 04 частенько встречается, особенно при продаже доли. как можно тогда заполнять пункт от какого лица он юр. действует, если ни от какого юр. лица не действует, а действует от себя лично
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
как можно тогда заполнять пункт от какого лица он юр. действует, если ни от какого юр. лица не действует, а действует от себя лично
Я тоже так думаю. Поэтому оставил (пока) раздел 2 незаполненным.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Самое страшное, что рекомендации "консультантов" в окошках как правило всегда разные и иногда не совпадают с требованиями ТОДов
Так в том-то и дело, что консультации -- это всё слова, а вот когда будет отказ, будут ссылаться на конкретные пункты ТОДов. Потому и надо делать по действующим ТОДам. В таком случае если будет отказ из-за этих пунктов, то уже Вы будете ейной мордой им в харю тыкать ТОДами отбиваться.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998

так в данном случае заявитель физик и действует лично от себя и подпись его заверяется как физика. А насчет всегда указывать так это же человек писал ну чуть увлекся и очень обощил. А даже и не увлекся, а написала от имени какого юр. лица действует, а если от имени никакого юр. лица а от своего собственного физического имени? То тогда и про юр. лицо писать нечего. Про этот случай видимо она забыла. как он может указывать данные юр. лица когда он дейсвует от себя лично? Не директор а просто физическое лицо, продающее свою долю.
Вообще-то когда я писала ответ, я как раз и имела в виду заявителей, которые действуют от имени какого-либо ЮЛ: директор, учредитель ЮЛ участника и т.д. Ну "типа" представители от ЮЛ.
Даже в голову не пришло, что кто-то подумает, что если заявителем является участник - ФЛ, нотариус, исполнитель завещания и т.д, то кто-то воспримет, что этот пункт и им заполняется...
Очередной раз убедилась, что когда на что-то отвечаешь, то надо отвечать очень подробно и обговаривая разные нюансы. Проще конечно было бы для каждого кода заявителей указать, что заполняется. Но я пока не успеваю по каждой форме нюансы расписать.
В общем если заявитель выступает от себя лично, то пункт этот НЕ заполняется.
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Получила первичку по новым формам в налоговой)))))))) Давно так не радовалась получению документов))))))

Поздравляю Вас, подскажите пожалуйста, а у вас адрес был обычный (дом, корпус) или присутствовали еще помещение, комната?
 
2 Июл 2009
672
66
Москва
Поздравляю Вас, подскажите пожалуйста, а у вас адрес был обычный (дом, корпус) или присутствовали еще помещение, комната?

помещение XIII, комната 33 присутствовало, писала где офис, квартира - помещение, а где указывается номер - XIII,ком.33
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.