Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
много было факторов для распада Союза: и колбаса (пусть вредная, но лучшая рыба как шутили тогда) и джинсы и Битлз и уравниловка и нац. вопрос и прочее...НО всех достало это вранье и бессмысленные обещания о светлом будущем. Сейчас тоже вранье и обещание о Великом будущем (проблема колбасы, джинсов и Битлз отсутствует), результат будет тот же. Я далек от оптимизма.

Так на Западе также обещают светлое будущее своим гражданам...только большая их часть такие же нищеброды.... У них тоже проблем по горло и коррупция в том числе, взять ту же Германию.

Я думаю лучше не сравнивать с другими государствами, иначе получается "у нас в квартире газ, а у вас" ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,544
7,352
г. Чехов М.О.
Так на Западе также обещают светлое будущее своим гражданам...только большая их часть такие же нищеброды.... У них тоже проблем по горло и коррупция в том числе, взять ту же Германию.

Я думаю лучше не сравнивать с другими государствами, иначе получается "у нас в квартире газ, а у вас" ?

что обнищание населения в США или германии и уже тем более Великобритании растет с той же скоростью , что и у нас? или уровень жизни там еще ниже? о чем вы? коррупция есть везде, но не в таком масштабе как у нас и государство там не делится на друзей типа ротенберга или чубайса и всех остальных.
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
нельзя было спасти ссср, проведя рыночные реформы.
5 спасибок за один пост - респект. :)
Неужели все, кто поставил Вам спасибо, считают так же?
Я все же не соглашусь, так как перед глазами есть прекрасный пример постепенной трансформации плановой экономики и перехода к рынку - Китай. Ведь там тоже была и идеология, и культурная революция, и война с Японией - вобщем, почти все те же прелести, которые прошел СССР.
Теперь Китай - современное капиталистическое государство, которое динамично развивается, обогнав по объему экономики даже США, превратившись в первую экономику мира (по объему).
Наверное, сюда еще можно отнести Вьетнам, там прогресс тоже есть, хотя и не такой заметный. Но я думаю, эти страны доказали, что от социализма к капитализму можно переходить постепенно, главное - своевременно производить реформы.
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Сегодня на открытии фондовый рынок СА рухнул на 7% из снятия санкций с Ирана. Жду завтра падение РТСа на 4% и рубль 79.

По моим прогнозам при долларе более 80, начнется вторая волна паники, похожей, но менее паничной нежели в декабре 2014 :)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Интересно, как в понедельник нефть прореагирует на это событие.. Наверняка тоже будет гэп вниз..
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Интересно, как в понедельник нефть прореагирует на это событие.. Наверняка тоже будет гэп вниз..

Я ожидаю что да 26,5 сползет, но в течении 3-х дней рынок отыграет эти новости и она пойдет плавно вверх, но ПЛАВНО, это не значит что она по 1$ в день расти будет, в месяц на 1-1,2 доллара в среднем.:)
 

Голдун

Местный
25 Апр 2014
339
50
Таиланд
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Рис и экзотические фрукты?:)
здесь "экзотика" - яблоки в Теско и черешня по 450 бат/кг :))
клубника - на её на... таку клубнику
а рис - повседневка в тайской кухне,
сейчас анчан/синий чай пытаюсь выращивать, вроде покатило :)
моринга - без проблем, бананы, манго, зелень, овощи - есть
https://vk.com/takanta?z=photo227359721_396562694/photos227359721
 

Вложения

  • анчна н1.jpg
    анчна н1.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 10
  • анчан н2.jpg
    анчан н2.jpg
    128.8 KB · Просмотры: 10
  • Мне нравится
Реакции: sema7

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
По моим прогнозам при долларе более 80, начнется вторая волна паники, похожей, но менее паничной нежели в декабре 2014

Думаю, что паники уже не будет никакой: во-первых, у пдавляющего большинства людей уже нет каких-либо значимых рублёвых запасов, чтобы переводить в валюту; во-вторых, большинство уже привыкло и адекватно оценивает нынешнюю экономическую ситуацию.
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Я ожидаю что да 26,5 сползет, но в течении 3-х дней рынок отыграет эти новости и она пойдет плавно вверх, но ПЛАВНО, это не значит что она по 1$ в день расти будет, в месяц на 1-1,2 доллара в среднем.:)


Думаю, что в течение 10 -15 дней нефть пробьёт отметку в 15, а то в 10 долларов, а вот что будет потом большой вопрос...Думаю, что будет отскок и нефть будет торговаться в районе 17-20 долларов, по крайней мере, в первом полугодии этого года, а дальше всё будет зависеть от многих факторов.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,544
7,352
г. Чехов М.О.
Сегодня на открытии фондовый рынок СА рухнул на 7% из снятия санкций с Ирана. Жду завтра падение РТСа на 4% и рубль 79.

По моим прогнозам при долларе более 80, начнется вторая волна паники, похожей, но менее паничной нежели в декабре 2014 :)

вот интересно, это управляемый кем то кризис, или он сам по себе возник?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
что обнищание населения в США или германии и уже тем более Великобритании растет с той же скоростью , что и у нас? или уровень жизни там еще ниже? о чем вы? коррупция есть везде, но не в таком масштабе как у нас и государство там не делится на друзей типа ротенберга или чубайса и всех остальных.

согласен отчасти, только вы попробуйте стать адвокатом в Европе, поймете, что делится также как.....у них также свои ротенберги и прочие.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
вот интересно, это управляемый кем то кризис, или он сам по себе возник?

Конечно управляемый, есть циклы, надувая и раздувая "пузырей".

В 2000 был, 2008 был, 2016-2017 будет.

Скоро посыпется опять. Но Россия тут не причем. Может типа надо найти некую идею, типа Россию наказываем :D но на самом деле, все было бы ровно также и без нее.

Китай перегрелся, США тоже в принципе, возможно что скоро начнутся валютные войны, доллар стал очень дорогой, дабы подстегнуть свою экономику ЕС и Китай (они уже начали) дефлировать свои валюты.

Ну а наши.............им бы 30% от ЗВР пустить бы на развитие села и агропромышленности (это просто самое быстрое что можно сделать через 2-3-4 года отдача началась бы) все ждут у моря погоды и роста нефти. Накрайняк бы купили бы лицензии и оборудование со всей тех документацией по производству станков. Ну хз.....Я даже не знаю что им сейчас сделать, время потеряли ............ Всё пытаются выжать из своих налооплательщиков, но они и так на ладан дышат.

Фиг знает короче. Но то что у них стратегии как таковой нет это факт.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Ну а наши.............им бы 30% от ЗВР пустить бы на развитие села и агропромышленности (это просто самое быстрое что можно сделать через 2-3-4 года отдача началась бы) все ждут у моря погоды и роста нефти. Накрайняк бы купили бы лицензии и оборудование со всей тех документацией по производству станков. Ну хз.....Я даже не знаю что им сейчас сделать, время потеряли ............ Всё пытаются выжать из своих налооплательщиков, но они и так на ладан дышат.

Фиг знает короче. Но то что у них стратегии как таковой нет это факт.

Что мешало это сделать до сложившейся ситуации ???
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А по сути у нас всегда все лишние (да и не лишние деньги) вливали в оборонку. Спору нет это нужно, исходя из наших территорий и т.д.. Но во всех развитых странах заводы по оборонке работают в двух режимах, т.е. 50/50 производят 2-ва продукта, для нужд населения и для нужд армии.

Ну к примеру Боинг - что он бедный только не делает. У нас конечно есть Ил и Су которые тоже для населения что то делают но Мы этого не видим.

Ну или к примеру Мы великая веролетостроительная держава :D, у нас самые лучшие вертолеты в мире и самые большие и самые бронированные и каких только нет, ну вот зашел Я сейчас, что бы посмотреть и купить "Легкомоторный вертолет" и вижу одни Робинзоны и Еврокоптеры а наши где?

Да че там говорить даже Степлеры сделать не можем птьфу блин.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Жадность, вседозволенность и вера в вечность :D

я думаю в основном отличие заключается в том, что назначь любого человека на руководящую должность и он начнет воровать так, как будто завтра будет конец света. В Европе воруют по другому, я бы сказал объемы меньше в деньгах и результате. Можно вот дороги сравнить, которые стоят в РФ сумашедших денег. Недавно...в одной европейской стране, в одном региональном городе один человек, например, отвез 20 млн евро в столицу, за то чтобы стать мэром:blush: и он стал им.... Это по Российским меркам много или мало как думаете ??? И выборы организовали и тд. и тп. все пучком:)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ДА про дороги допустим говорить не стоит, у нас все по разному. и ГОСТы :D другие.