ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ НОВЫХ ФОРМ с 04.07.2013 которые выкладывают на проверку форумчане!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Gp59, после указания номера тел. заявителя я ни разу не видела, чтобы после этого в выписке был указан тел.... Поэтому и делаю такой вывод. Могу ошибаться...
А вот после указания телефона ГД, соответствующие сведения были отражены в выписке.
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
после указания номера тел. заявителя я ни разу не видела, чтобы после этого в выписке был указан тел....
Данные паспорта ВЫ тоже не видите а они ЕСТЬ..
тел Участников, если они указаны, тоже не отображаются

А вот после указания телефона ГД, соответствующие сведения были отражены в выписке
так и надо ведь это № для связи с РУКОВОДИТЕЛЕМ....
 

Анна_Багира

Новичок
10 Дек 2015
3
0
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, оформляем выход участника из ООО, в Уставе прописаны участники, соответственно, меняем Устав, плюс добавляем ОКВЭД. Достаточно ли заявления по ф. 13 или еще 14-ую надо?
 

Анна_Багира

Новичок
10 Дек 2015
3
0
sarakot, спасибо!
Еще вопрос, если не затруднит, - в форме 13 есть лист Е - сведения об участнике- физическом лице - этот лист в каких случаях заполняется? Если у нас будет купля-продажа доли внутри общества, не уместимся в 13-ую?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Анна_Багира,
ф13 для изменений в уставе
в ней листы на участников если увел.УК доли меняются
а продажа доли по ф.14 все
 

sleepnik

Новичок
13 Янв 2016
4
0
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.Регистрирую себе Пресловутый чердак.

Юр.адрес: Москва, ул.Авиамоторная, строение 2, чердак, помещение XIV - комната 24

Прочитав всю ветку данного обсуждения, пришел к таким вариантам:

1.
2.8 СТРОЕНИЕ 2
2.9 ЧЕРДАК ПОМ XIV КОМ 24

2.
2.8 СТРОЕНИЕ 2 ЧЕРДАК
2.9 ПОМ. XIV КОМ. 24

3.
2.8 СТРОЕНИЕ 2
2.9 ЧЕРДАК ПОМ XIV КОМ 24

4.
2.8 СТРОЕНИЕ 2 ЧЕРДАК
2.9 ПОМ. XIV КОМ. 24

Подскажите пожалуйста какой вариант лучше? Почему? Какой не приемлем?

КОМ или КОМН?
Нужно ли ставить точки после сокращений?
В свидетельстве знак тире, нужно ли его отображать?
 

Катя_

Пользователь
7 Окт 2013
34
0
Прошу проверить смену директора:

прикладываю решение, заверяет ф 14001 у нотариуса новый директор, сдаёт в ифнс новый директор. Пошлину не оплачиваю.
 

Вложения

  • Решение 2 МеталлТрансГруз.doc
    15 KB · Просмотры: 9
  • ф14001.tif
    173.3 KB · Просмотры: 17

Катя_

Пользователь
7 Окт 2013
34
0
Прошу проверить 14001 на продажу доли в ООО

Продает учредитель физ лицо, другому физ лицу.
Решение не нужно.
Пошлину не плачу, оригиналы уставных предоставляю нотариусу.
Заранее спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • ф14001.tif
    258.1 KB · Просмотры: 49

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Прошу проверить 14001 на продажу доли в ООО

Продает учредитель физ лицо, другому физ лицу.
Решение не нужно.
Пошлину не плачу, оригиналы уставных предоставляю нотариусу.
Заранее спасибо!

У вас в форме только первая страница.
Решение то не нужно, а вот оферта нотариальная или отказ от доли нотариальный - нужны. Либо делать оферту прошлым годом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Катя_

Катя_

Пользователь
7 Окт 2013
34
0
У вас в форме только первая страница.
Решение то не нужно, а вот оферта нотариальная или отказ от доли нотариальный - нужны. Либо делать оферту прошлым годом.

Спасибо. В ООО единственный учредитель нужна ли оферта
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Спасибо. В ООО единственный учредитель нужна ли оферта

п. 5 ст. 21 никто не отменял))

5. Участник общества, намеренный продать свою долю или часть доли в уставном капитале общества третьему лицу, обязан известить в письменной форме об этом остальных участников общества и само общество путем направления через общество за свой счет нотариально удостоверенной оферты, адресованной этим лицам и содержащей указание цены и других условий продажи. Оферта о продаже доли или части доли в уставном капитале общества считается полученной всеми участниками общества в момент ее получения обществом......

не важно, единственный он или "множественный"))
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Cat Myayka, мне интересно, а кому участник свою долю предлагать будет? :)
Все-таки, это, хоть и указано коряво, скорее для случая наличия у общества преимущественного права.
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Черепаха, Если честно, мне тоже много чего интересно в нашем законодательстве. У нас в законе много всяких мудреностей и не поддающихся логике моментов))) Как, например, ГД сам на себя приказ делает)) Лица сами у себя документы принимают и многое другое...

А в вышеуказанном пункте не указано, что надо уведомить общество только в случае наличия у него ППП. Написано: обязан.
Да и что-то не встречала я еще нотариуса, который совершал сделку без оферты от ед.участника... Посоветуйте, если имеется)))
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Как, например, ГД сам на себя приказ делает))
Ну, это, все-таки приказ ЕИО работодателя на работника.
Лица сами у себя документы принимают и многое другое...
Обычно, не сами у себя, а действуя от кого-то.
А в вышеуказанном пункте не указано, что надо уведомить общество только в случае наличия у него ППП. Написано: обязан.
Это понятно. Но направляется-то оферта. Зачем?
Да и что-то не встречала я еще нотариуса, который совершал сделку без оферты от ед.участника... Посоветуйте, если имеется)))
Я не в Москве нахожусь :) Почитайте Обобщение вопросов, возникающих в нотариальной практике при применении отдельных норм Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", подготовленные ФНП. Они, правда, не новые, но там есть рассмотрение вопроса "О направлении оферты обществу при намерении единственного участника общества продать свою долю общества третьему лицу".
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Обычно, не сами у себя, а действуя от кого-то.

я имею в виду случаи, когда один и то же человек является и Геной и участником, например... И подает в Общество, например, заявление о выходе. Сам написал, сам подписал, что принял Обществом. ВОт я о таких случаях (когда ранее, до нотариусов, делали такие заявления).


Я не в Москве нахожусь Почитайте Обобщение вопросов, возникающих в нотариальной практике при применении отдельных норм Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", подготовленные ФНП. Они, правда, не новые, но там есть рассмотрение вопроса "О направлении оферты обществу при намерении единственного участника общества продать свою долю общества третьему лицу".

Ну вот я еще не встречала нотариуса, который проводил сделку без оферты на имя общества. Спорить не стану... Как только найду такого нотариуса, буду и я без оферты)))
 

Катя_

Пользователь
7 Окт 2013
34
0
Прошу проверить 14 и 13 формы смена оквед, наименование, директор.
Огромное спасибо)
В решении вопрос : подписывает его учредитель ООО Старое или ООО Новое?
В тексте решения наименование Общества указывать или достаточно Общество?
 

Вложения

  • РЕШЕНИЕ СМЕНА.doc
    20.5 KB · Просмотры: 14
  • 13.pdf
    252 KB · Просмотры: 14
  • 14.pdf
    307.3 KB · Просмотры: 26

Ale Gavai

Пользователь
19 Дек 2013
30
8
Прошу проверить смену директора:

прикладываю решение, заверяет ф 14001 у нотариуса новый директор, сдаёт в ифнс новый директор. Пошлину не оплачиваю.

Дату принятия решения лучше сделать 29 февраля.
Форму заявления Вы выложили только первую страницу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Катя_
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.