Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Новая форма Р15001 "Уведомление о ликвидации юридического лица"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Доброго всем дня!
Подскажите, пожалуйста, какие документы потребует нотариус для заверения формы 15001?
Нужна ли выписка из ЕГРЮЛ, если теперь все могут самостоятельно ее в электронном виде получить с сайта ИФНС?
Обычный комплект документов. ОГРН, ИНН, Устав, решение о назначении подписанта.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: svetalv

Alina@bo

Новичок
7 Апр 2016
4
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую дату нужно ставить на ПЛБ? Если подаем доки сегодня, можно дату поставить на 31 марта 2016 г например?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Alina@bo

Alina@bo

Новичок
7 Апр 2016
4
0
Поделитесь пожалуйста, в ПЛБ вы данные указываете за 3 года или только за один?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Alina@bo, Найдите на форуме формы ПЛБ и ЛБ, которые сделаны не по форме бух.баланса. Ну или сами вникните в суть ликвидации и данных, которое содержат ПЛБ и ЛБ при добровольной ликвидации.
 

Alina@bo

Новичок
7 Апр 2016
4
0
Alina@bo, Найдите на форуме формы ПЛБ и ЛБ, которые сделаны не по форме бух.баланса. Ну или сами вникните в суть ликвидации и данных, которое содержат ПЛБ и ЛБ при добровольной ликвидации.

Как же я найду?
 

svetalv

Пользователь
4 Апр 2016
78
5
Скажите, пожалуйста, а если мы ПЛБ сдаем вместе с ЛБ, то можно один протокол написать, в котором указать, что "поскольку ни имущества, ни долгов, ничего не имеется, то утверждаем ПБЛ, он же и ЛБ и закрываем все"?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
то можно один протокол написать,
не можно.
Два разных протокола. утверждающих два разных документа

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

DER

Местный
14 Окт 2008
153
3
Санкт-Петербург
Добрый день, уведомляем ФНС о ликвидации по форме 15. Ликвидатор Иностранец (Чех)

Вопрос:
1) как заполнять серию и номер паспорта (пункт 6.2)?-
в переводе паспорта есть ТИП КОД и НОМЕР. Мне в форме указывать только номер или всё?

2) Заполнять ли место жительства в РФ (пункт 7.1) - если да, то чем подтвердить его место жительства и прикладывать ли документ.

3) Заполнять ли место жительства за пределами (пункт 7.2)? - в переводе паспорта это нигде не указаною.

Заранее всем спасибо.

Прикладываю скрин перевода паспорта.
http://savepic.org/8301331.png
Подскажите что еще надо заполнять, а то я что-то запутался. Заранее спасибо
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
1) только номер
2) если есть. то заполняйте. Подтверждение ток у нотариуса нужно (да и то не факт)
3) я заполняю "со слов"
 
  • Мне нравится
Реакции: DER

svetalv

Пользователь
4 Апр 2016
78
5
не можно.
Два разных протокола. утверждающих два разных документа

А как же тогда? Два собрания собирать в один день? Или протокол один, а сделать 2 вопроса: 1. Об утверждение ПЛБ и 2. об утверждении ЛБ, а потом отдельно сделать разные выписки из протоколов?
 

svetalv

Пользователь
4 Апр 2016
78
5
два дня, два разных проткола

Если два дня, то как же соблюдать норму и вовремя сдать в налоговую документы? И вообще - таскать два дня подряд своих участников... ругаться они громко будут. Тогда проще в один день. Одно собрание закрыл. второе открыл. а в протоколе - время проведения собрания. Или думаете косо посмотрят в налоговой?
 
  • Мне нравится
Реакции: снеговик

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
Если два дня, то как же соблюдать норму
какую?

и вовремя сдать в налоговую документы
что значит вовремя?)
есть какие то сроки что бы подать плб/лб?


И вообще - таскать два дня подряд своих участников... ругаться они громко будут.
Куда таскать?
Один раз протколы подписываете, разными числами только
Ликвидатор тоже один раз к нотару идет


Или думаете косо посмотрят в налоговой?
по-моему тут отказ вывешивали из за одной даты на плб/лб
 
  • Мне нравится
Реакции: svetalv

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Добрый день, коллеги. При заполнении Р15001 при составлении ПЛБ зая ликвидатор, нужно ли заполнять раздел 5 (данные на ликвидатора) или только ставим цифру 4 и заполняем раздел 6 (как указано в требованиях). Форум читала, но что-то так и не поняла, как в Москве требуют? Кто-то заполняет, кто-то нет. Как сейчас регистрирует 46?
Надо ли прикладывать сам ПЛБ и решение об его утверждении в налоговую? Тоже кто-то прикладывает, кто-то нет.
Занимаюсь ликвидацией в первый раз - нужно ПЛБ нести в территориальную налоговую или нет? Я так понимаю, после регистрации ПЛБ можно подавать 16 форму и ликв. баланс, решение, пошлину. А когда лучше пройти сверку с налоговой и фондами - до подачи ПЛБ или между подачей ПЛБ и ЛБ? Спасибо заранее всем откликнувшимся.:rose:
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
или только ставим цифру 4 и заполняем раздел 6 (как указано в требованиях)
именно так


Кто-то заполняет,
и получает отказы))))


нужно ПЛБ нести в территориальную налоговую или нет
В Мск точно нет. В регионе - зависит от расположения небесных светил


или между подачей ПЛБ и ЛБ
незадолго до подачи ЛБ, если быть точным
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина24
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.