Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Новая форма Р15001 "Уведомление о ликвидации юридического лица"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
лист Б без данных о заявителе и последний, где подпись).
все верно. Вот только у Вас в регионе нотариусы заверяют заявления без паспортных данных заявителя? у нас, например, нет. Поэтому у меня всегда лист Б с паспортными данными.
Все прошу прощения - не сразу увидела, что Вы из Москвы. Там все ок с этим.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: milan500

regzo

Новичок
5 Окт 2016
10
1
все верно. Вот только у Вас в регионе нотариусы заверяют заявления без паспортных данных заявителя? у нас, например, нет. Поэтому у меня всегда лист Б с паспортными данными.
Все прошу прощения - не сразу увидела, что Вы из Москвы. Там все ок с этим.

Рекомендую направлять онлайн с помощью ЭЦП, чтобы обойти нотариуса.
 

regzo

Новичок
5 Окт 2016
10
1
Приветствую! Ликвидируем организацию, я впервые с этим сталкиваюсь. Кто-нибудь из "бывалых" в этом деле, сможет посмотреть все ли верно я заполнила форму Р15001? Инструкции читала, образец тоже. Но а вдруг, что-то упустила. Не особо хочется, чтобы Налоговая отказала в ликвидации, и опять все заново. В целях экономии денег.

скидывайте в личку, поможем
 

DrDAO

Новичок
7 Июл 2014
14
1
Уважаемые форумчане, пожалуйста, проконсультируйте по первому этапу ликвидации ООО.

Сдал в начале ноября форму 15001 в 46-ю налоговую.
Протокол о ВОСУ налоговая забрала вместе с формой.

Получил отказ, т.к. буквально в решении об отказе:
в регистрирующий орган не представлен лист "Б" ("Сведения о заявителе") страницы 1, 2.

Я действительно не поставил 4 (руководитель ликвидационной комиссии/ликвидатор) в пункте 1 стр.1 листа "Б" -
подавал в первый раз, прочел, что если заявителем выступает руководитель ликвидационной комиссии, то на страницах листа "Б"повторно сведения о заявителе не указываются.

Исходя из вышеперечисленного возникли следующие вопросы:
1) при повторной подаче формы 15001 нужно ли составлять новый протокол ВОСУ и лист регистрации участников, чтобы не попасть под штраф в 5 000 руб. за просроченное время подачи формы 15001?
Старый протокол остался в налоговой.
2) Правильно ли я все-таки понимаю, что в 15001 я ставлю V в 2.1 и 2.1 на стр. 1
+ новую дату ВОСУ
+ ставлю 1 в поле пункта 1-го листа "А" и заполняю сведения о руководителе ликвидационной комиссии?
3) в пункте 1 листа "Б" ставлю 4 и дальше НЕ заполняю сведения о заявителе?
4) пропускаю стр. 2 листа "Б"?

Спасибо!
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
1. Приложите оригинал "старого" протокола. Щас по-моему не штрафует 46-я, но "во избежание" приложите копию отказа - типа вы пытались уведомить, но "нешмогли"
2.
Правильно ли я все-таки понимаю, что в 15001 я ставлю V в 2.1 и 2.1 на стр. 1
2.1 +2.2
дата - старая, если старый протокол будет

+ ставлю 1 в поле пункта 1-го листа "А" и заполняю сведения о руководителе ликвидационной комиссии?
если у вас именно руководитель, то да, правильно
3) ДА
4) да

Заполняйте в программе (вы по-ходу в экселе делаете?) - большая часть вопросов тупо отпадет
 
  • Мне нравится
Реакции: DrDAO

DrDAO

Новичок
7 Июл 2014
14
1
1. Приложите оригинал "старого" протокола. Щас по-моему не штрафует 46-я, но "во избежание" приложите копию отказа - типа вы пытались уведомить, но "нешмогли"
<skiped>
Заполняйте в программе (вы по-ходу в экселе делаете?) - большая часть вопросов тупо отпадет

Заполнил в программе.
Старый протокол и отказ приложу.
Спасибо большое!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
1) при повторной подаче формы 15001 нужно ли составлять новый протокол ВОСУ и лист регистрации участников, чтобы не попасть под штраф в 5 000 руб. за просроченное время подачи формы 15001?
Старый протокол остался в налоговой.
новый не нужен, а оригинал зря Вы отдали
2) Правильно ли я все-таки понимаю, что в 15001 я ставлю V в 2.1 и 2.1 на стр. 1
+ новую дату ВОСУ
+ ставлю 1 в поле пункта 1-го листа "А" и заполняю сведения о руководителе ликвидационной комиссии?
дату не меняете
3) в пункте 1 листа "Б" ставлю 4 и дальше НЕ заполняю сведения о заявителе?
да
4) пропускаю стр. 2 листа "Б"?
да
 
  • Мне нравится
Реакции: DrDAO

DrDAO

Новичок
7 Июл 2014
14
1
новый не нужен, а оригинал зря Вы отдали
дату не меняете

Пришел в 46 с новой формой и старыми датами. Стал подавать.
Говорят, проконсультируйтесь у юриста, м. б. нужен новый протокол и новые даты.
Проконсультировался. Говорят: да, нужен новый протокол и новые даты.
Т. е. опять 1500 нотариусу...

Но ведь собрание уже было провелено. Сроки уже были соблюдены. Как-то нелогично опять все проводить и собирать...

Сижу в налоговой сейчас.
М. б. рискнуть и подать то, что есть, но могут выкатить штраф за просрочку, протокол-то от 7 ноября, 3 дня давно прошли?
И тогда каковы перспективы аппеляции?

Очень жду срочный ответ, были ли у кого-то похожие случаи и как поступить мне? И к нотариусу не хрчется снова идти, и переделывать все доки, но и 5000 штрафа тоже не хочется платить...

Помогите!!!
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Говорят, проконсультируйтесь у юриста, м. б. нужен новый протокол и новые даты.
Кто Вам это сказал? В окошке? Не слушайте))
Проконсультировался.
Найдите другого юриста в ФНС, с большей долей вроятности, у него может быть иная точка зрения. См.первый комментарий))
но могут выкатить штраф за просрочку
Очень маловероятно. Обжалуете, если что. Причину писал Снеговик - Вы уведомили, точнее пытались, но накосячили в форме. Требования закона по уведомления Вы худо-бедно выполнили.
 
  • Мне нравится
Реакции: DrDAO

DrDAO

Новичок
7 Июл 2014
14
1
Кто Вам это сказал? В окошке? Не слушайте))

Найдите другого юриста в ФНС, с большей долей вроятности, у него может быть иная точка зрения. См.первый комментарий))

Очень маловероятно. Обжалуете, если что. Причину писал Снеговик - Вы уведомили, точнее пытались, но накосячили в форме. Требования закона по уведомления Вы худо-бедно выполнили.

Спасибо!
Пошел сдавать )))
Протокол приложу и копию отказа тоже.
О результате через неделю напишу.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Нормально всё будет, не переживайте. Правильно, что приложили копию отказа, хотя они и так его увидят в базе. главное что бы на поданной форме стояли даты поданного же протокола.
Никто Вас не оштрафует - Вы пытались уведомить. Если уж на то пошло решение принято и если делать всё как надо - замучаешься новое собрание собирать с той же повесткой дня, это просто привыкли, что на коленке все собрания делаются. Представьте себе АО с удостоверенным протоколом
 

Avalanche1

Новичок
29 Ноя 2016
27
2
Всем доброго дня. Подскажите, заполняю форму Р15001 на утверждение промежуточного баланса. Нужно ли заполнять в разделе "сведения о заявителе" все данные ликвидатора (паспорт и т.д.). Вроде согласно требованиям этого делать не нужно, но тогда получается заявление будет вообще без данных. Подскажите, кто сталкивался, как правильно поступить?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Всем доброго дня. Подскажите, заполняю форму Р15001 на утверждение промежуточного баланса. Нужно ли заполнять в разделе "сведения о заявителе" все данные ликвидатора (паспорт и т.д.). Вроде согласно требованиям этого делать не нужно, но тогда получается заявление будет вообще без данных. Подскажите, кто сталкивался, как правильно поступить?
будет без данных
 

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Очень давно не приходилось заниматься ликвидацией, проверьте меня, пожалуйста:

1. Я, правильно понимаю, что теперь можно подать ОДНУ форму на принятие решения о ликвидации и назначение ликвидатора, и соответственно приложить ОДИН протокол на все?

2.Заявителем на первом этапе может быть ликвидатор?

3.Проверьте, пожалуйста, мой комплект на первый этап ликвидации:

- протокол о принятии решения о ликвидации и назначении ликвидатора- 1 экз.
- Форма Р15001 - 1 экз.


заполнение формы:
стр.1 галки на:
2.1. "принятием решения о ликвидации"
2.2. "назначением ликвидатора"
+
лист А
+
лист В (выбираем цифру 4 в п. 1 и заполняем п. 5 полностью на заявителя - ликвидатора)


Ничего не забыла?
 

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
И еще: я могу сдать документы за ликвидатора в налоговую по нотариальной доверенности?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
1. Я, правильно понимаю, что теперь можно подать ОДНУ форму на принятие решения о ликвидации и назначение ликвидатора, и соответственно приложить ОДИН протокол на все?
Да
2.Заявителем на первом этапе может быть ликвидатор?
Должен быть ликвидатор, а не может)
- протокол о принятии решения о ликвидации и назначении ликвидатора- 1 экз.
- Форма Р15001 - 1 экз.
Верно
лист В (выбираем цифру 4 в п. 1 и заполняем п. 5 полностью на заявителя - ликвидатора)
Все верно, цифру 4, но ничего не заполняете
И еще: я могу сдать документы за ликвидатора в налоговую по нотариальной доверенности?
Можете
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
лист В (выбираем цифру 4 в п. 1 и заполняем п. 5 полностью на заявителя - ликвидатора)


Ничего не забыла?
лист будет Б и как написал выше Bodom.Flame, Вы его не заполняете, только цифру 4 ставите
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.