Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Новая форма Р15001 "Уведомление о ликвидации юридического лица"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
Коллеги, если сдана форма 15001 с заявителем-ликвидатором, а в решении уполномочен участник ООО сдать заявление - будет отказ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Avacs

Новичок
29 Сен 2016
28
0
Добрый день!
Заполняю форму Р15001 через программу. Предлагает всего два варианта из 5: Заявителем является либо руководитель ликвидационной комиссии, либо ликвидатор.

А я - единственный участник и единственный сотрудник ООО. Что мне указывать?

Если руководитель ликвидационной комиссии, то значит ли это, что я должен в Решении о ликвидации создавать "ликвидационную комиссию" и назначать себя ее председателем?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,199
7,910
все регионы РФ
Если руководитель ликвидационной комиссии, то значит ли это, что я должен в Решении о ликвидации создавать "ликвидационную комиссию" и назначать себя ее председателем?
смотрите Ваш Устав, там комиссия нужна или ликвидатор
 

Avacs

Новичок
29 Сен 2016
28
0
смотрите Ваш Устав, там комиссия нужна или ликвидатор

По Уставу нужна комиссия числом не менее 3-х, включая Председателя, секретаря.

А я один участник и один сотрудник :)

Как мне быть?

Могу назначить себя ликвидатором в единственном числе?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,199
7,910
все регионы РФ
По Уставу нужна комиссия числом не менее 3-х, включая Председателя, секретаря.

А я один участник и один сотрудник

Как мне быть?

Могу назначить себя ликвидатором в единственном числе?
это надо Вам обсудить с нотариусом, заверит он Вам форму 15, если в Решении будет назначен ликвидатор. Если заверит, то вперёд, налоговая ничего проверять не будет. Если нет, то тогда пишите кого попало, а сами будите председателем этой комиссии
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
это надо Вам обсудить с нотариусом, заверит он Вам форму 15, если в Решении будет назначен ликвидатор. Если заверит, то вперёд, налоговая ничего проверять не будет. Если нет, то тогда пишите кого попало, а сами будите председателем этой комиссии

Если в уставе прям нет никакого намека на ликвидатора. а только ликвидационная комиссия, нет смысла договариваться с нотариусом, а то когда будете заканчивать ликвидацию - вот будет номер, если нотариус передумает. как бы идеально - создавайте сразу комиссию, выше правильно сказали - пишите кого угодно. но я первый раз встречаю, что бы над этим кто-то заморачивался, но на самом деле нет разницы - комиссия или ликвидатор и мало ли что в уставе комиссия из 3 человек. Напишите в решении "ввиду отсутствия возможности и экономической целесообразности формирования ликвидационной комиссии назначить ликвидатором Общества себя любимого".
 

svetalv

Пользователь
4 Апр 2016
78
5
Уважаемые форумчане! Я как-то слегка в шоке. Помогите разобраться, пожалуйста! Мы ликвидируем фирму в Истре. Я уже писала, что при сдаче промежуточного баланса нам пришел отказ из-за того, что мы не заполняли пункт 5 листа Б (сведения о заявителе), так как у нас заявитель - сам ликвидатор.
Обратились в вышестоящий орган за пересмотром дела - получили снова отказ на основании того, что не заполнили в п. 5 ФИО и телефон заявителя.
Все документы, которые направили нам и мы - в приложениях.
Вопрос такой - как нам быть? Правы ли мы? Если да, то куда еще обратиться? Или плюнуть и вписать то, что они хотят?
 

Вложения

  • IMG-20170810-WA0002.jpg
    IMG-20170810-WA0002.jpg
    49.5 KB · Просмотры: 16
  • 2017.07_В Управление ФНС по МО_2.docx
    17.2 KB · Просмотры: 8
  • 2017.07_Решение об отказе Ликвидации.pdf
    651 KB · Просмотры: 24

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,199
7,910
все регионы РФ
Уважаемые форумчане! Я как-то слегка в шоке. Помогите разобраться, пожалуйста! Мы ликвидируем фирму в Истре. Я уже писала, что при сдаче промежуточного баланса нам пришел отказ из-за того, что мы не заполняли пункт 5 листа Б (сведения о заявителе), так как у нас заявитель - сам ликвидатор.
Обратились в вышестоящий орган за пересмотром дела - получили снова отказ на основании того, что не заполнили в п. 5 ФИО и телефон заявителя.
Все документы, которые направили нам и мы - в приложениях.
Вопрос такой - как нам быть? Правы ли мы? Если да, то куда еще обратиться? Или плюнуть и вписать то, что они хотят?
ну дают, а Требования тогда на что. Если пойдёте на принцип, то в ЦА пишите, скорее всего будет в Вашу пользу. Если время поджимает, то тогда сделайте как они хотят и пепеподайтесь

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

svetalv

Пользователь
4 Апр 2016
78
5
ну дают, а Требования тогда на что. Если пойдёте на принцип, то в ЦА пишите, скорее всего будет в Вашу пользу. Если время поджимает, то тогда сделайте как они хотят и пепеподайтесь

А ЦА - это где?
Время не поджимает, у нас ликвидатор может психануть, он не слишком понимает ситуацию. Вот только странно что у человека деньги лишние - которые на нотариуса
 

svetalv

Пользователь
4 Апр 2016
78
5
ну дают, а Требования тогда на что. Если пойдёте на принцип, то в ЦА пишите, скорее всего будет в Вашу пользу. Если время поджимает, то тогда сделайте как они хотят и пепеподайтесь

А ЦА - это где?
Время не поджимает, у нас ликвидатор может психануть, он не слишком понимает ситуацию. Вот только странно что у человека деньги лишние - которые на нотариуса
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,199
7,910
все регионы РФ
А ЦА - это где?
Время не поджимает, у нас ликвидатор может психануть, он не слишком понимает ситуацию. Вот только странно что у человека деньги лишние - которые на нотариуса
Центральный Аппарат ФНС, на Неглинной
 

svetalv

Пользователь
4 Апр 2016
78
5
Первый раз прохожу дорогу с отказами, до этого нормальные налоговые попадались
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
важаемые форумчане! Я как-то слегка в шоке. Помогите разобраться, пожалуйста! Мы ликвидируем фирму в Истре. Я уже писала, что при сдаче промежуточного баланса нам пришел отказ из-за того, что мы не заполняли пункт 5 листа Б (сведения о заявителе), так как у нас заявитель - сам ликвидатор.
Обратились в вышестоящий орган за пересмотром дела - получили снова отказ на основании того, что не заполнили в п. 5 ФИО и телефон заявителя.
Все документы, которые направили нам и мы - в приложениях.
Вопрос такой - как нам быть? Правы ли мы? Если да, то куда еще обратиться? Или плюнуть и вписать то, что они хотят?
ну а почему не заполнили то? одно дело когда форму на начало лдиквидации поадвали и вней был лоист на ликвидатора с данными на ликвидатора (кстати бывало и бывает что на начало ликивлдации отдельное заявление а на ликвилдатора потом отдельное но сейчас чаще все вместе и на начало ликвидации и на ликвидатора лист) так что в этом случае когда начало ликвилдации там не надо на заявителя ликвидатора. Но здесь то речь идет как я понял о промежуточном балансе тут на ликвидатора то листа нету вообще вы ликвитора давно назначили раньше. Стало быть тут в данном заявлдение где галка на промежуточный лик. быланс обязаны дать лист на ликвилатоа инчае это будет не заявление а анонимка какая-то. (в отличии от первого заявления тчо в стаии ликвидации совмещенного с заявлением на ликивлдатора там был отдельный лист на ликвидатора и чтобы дважды одно и тоже непистаь там именно в том первоначальноим заявлении листа на ликвидатра как заявителя не требовалось. А тут про ликвидатора ни слова как же тут без листа на ликвидатора
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
так прописано в Требованиях, что не надо

ну может и прописано и для случая когда на первом этапе подаешь в одно заявление оба действия и о том что в стадии ликвидации и на ликивдатора лист так все правильно прописано типа зачем лишняя информация когда итак на ликвидатора данные есть в отдельном листе зачем еще на заявителя для этого случпая все праильно получается, а для случая на промежуточный ликвидационный баланс если так прописано то это тех. ошибка методички, в этом случае не заявление, а анонимка получается. Хотя конечно это их тех. ошибка почему на нас ее последствия тогда, но так уж водится. А так в проге делай и думать не надо куда лист давать куда не давать, прога то гнивцовская дает на промежуточный баланс лист на заявителя и вопросов не возникает
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,199
7,910
все регионы РФ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.