Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Новая форма Р15001 "Уведомление о ликвидации юридического лица"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NATA_LIA

Местный
25 Июл 2014
112
3
Да, всё правильно

а ЛИСТ В стр 2, где данные не заполняются, я вообще не подшиваю, и получается только титульный лист1, лист Б стр 1 с цифрой 4, и лист Б стр3.
итого три листа формы.
или пустой лист Б стр 2 тоже надо включить?

Спасибо за ранее за ответ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

shane falco

Пользователь
15 Ноя 2009
91
0
Подскажите, как заполнять лист на заявителя, если ЕИО - управляющий ИП. в Программе ставлю цифру 5, но там на физика, а сведения об упр. орг. не активны. Как быть?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Подскажите, как заполнять лист на заявителя, если ЕИО - управляющий ИП. в Программе ставлю цифру 5, но там на физика, а сведения об упр. орг. не активны. Как быть?
Вы отменяете ликвидацию?
 

pionka

Пользователь
27 Мар 2016
34
3
А вот нам отказали в регистрации ф15001 на ПЛБ на основании, что ПЛБ не сдан в террит. налоговую, регион-Рязань. Пересдали заново со сдачей ПЛБ в территориалку.
 

pionka

Пользователь
27 Мар 2016
34
3
А подскажите, пож, для исключения отказа из-за недостоверности адреса, можем ли мы указать домашний адрес ликвидатора? Ньюанс в том, что место нахождения общества-Рязань, а дом. адрес ликвидатора-Московская область. Не будет ли на этом основании отказа или нужно менять устав в связи с этим?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А подскажите, пож, для исключения отказа из-за недостоверности адреса, можем ли мы указать домашний адрес ликвидатора? Ньюанс в том, что место нахождения общества-Рязань, а дом. адрес ликвидатора-Московская область. Не будет ли на этом основании отказа или нужно менять устав в связи с этим?

т.е. речь идет об адресе указанном в ЕГРЮЛ. В этом случае вы будете продолжать ликвидацию уже совсем в другой налоговой и скорей всего вообще тупо по 14-й в данном случае откажут. тут получается двумя формами и с интерсалом 20 дней надо менять адрес. Получается что вы неняется не только налоговую внутри города а вообще другой регион в данном случае так что с домашним адресом в данном случае как-то не очень. может ликвидатора брать кого-то из местных так сказать и на его адрес по 14-й переводить в рамках одной налоговой это еще как-то туда сюда
 
  • Мне нравится
Реакции: pionka

pionka

Пользователь
27 Мар 2016
34
3
нет, тогда попробуем по юр. адресу компании, т.к. компания фактически продолжает находиться по адресу. просто сейчас действительно лепят недостоверность адреса, даже если фактически компания находится по адресу. Поэтому и подумали , что надежнее, может. дом. адрес ликв-ра указать. Но раз там все менять нужно, публикуемся по офиц. адресу. Огромное Вам спасибо за оперативнай полный ответ!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
но если у вас уже есть запись о недостаовере то лучше ничего не делать и все в части ликвидации приостановить особенно публикации пока не избавитесбь от этой записи. Иначе с такой записью скорей вскего вам не дадут ликвидироваться а сведения о таком адресе нелостоверном в публикации постапвят под вопро типа права кредиторов на возмещение требований и значит скорей всего с такой записью адреса в публикации ничего не выйдет и срок публикации тоже не засчитают и саму публикацию тоже. Так что сперва убирайте эту запись ищете как угодно нормальный адрес потом делайте публикации
 

pionka

Пользователь
27 Мар 2016
34
3
нет, записи нет, они в августе нам ее влепили со всеми нарушениями, потом отменили после предоставления нами документов и пояснений, но мы наслышаны, что сплошь и рядом лепят эту недостоверку, думали перестарховаться-адрес ликвидатора указать. Можно ведь а/я указывать, думала-адрес ликвидатора надежнее. Но раз так-пойдем обычным путем, авось-повезет. Спасибо!!!!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну там в публикации спрашивают про адрес местонахождения и про почтовый адрес а такде протелефон и эл почту в принципе вы все эти адреса и реквизиты должны обязательно указать. Если вы в ключе почтового адреса спрашиваете можно ли указать любой адрес как почтовый и типа пусть это будет адрес прописки ликивдатора поскольку по нему наверняка эти псьма получают и для сообщения о ликвидации. То наверное в принципе можно и даже некоторые указывают и п/я тоже бывают пишут, но лучше спросите конкретно об этом в своем рег. органе как они отнесутся. Может хотят чтобы и почтовый и адрес в егрюл были одинаковы а мождет им в принципе все равно на почтовый лишь бы какой был указан за ждостоверность почтового они типа не отвечают и в принципе он достоверен как почтовый
 

pionka

Пользователь
27 Мар 2016
34
3
Да, я спрашивала именно-можно ли в публикации вестника для уведомления кредиторов указать дом. адрес ликвидатора. Я где-то видела рекомендации для исключения отказа из-за недостоверности адреса(т.е. кредиторы не могли направить свои требования)-указывать в кач-ве уведомлений для кредиторов адрес а/я, ведь не меняют же на а/я юр. адрес компании. Дом. адрес ликвидатора для кредиторов более надежный для уведомления. Была у кого-нибудь такая практика, подскажите, пож.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Да, я спрашивала именно-можно ли в публикации вестника для уведомления кредиторов указать дом. адрес ликвидатора. Я где-то видела рекомендации для исключения отказа из-за недостоверности адреса(т.е. кредиторы не могли направить свои требования)-указывать в кач-ве уведомлений для кредиторов адрес а/я, ведь не меняют же на а/я юр. адрес компании. Дом. адрес ликвидатора для кредиторов более надежный для уведомления. Была у кого-нибудь такая практика, подскажите, пож.

Я делал так до 13 года, но когда подал документы по одной компании в 14 на начало ликвидации то через три дня пришли по адресу проверять. Отсюда мысли о том, что зачем мне указывать домашний в объявлении, если всё-равно придут по месту нахождения. отсюда другой вопрос.. допустим сдали 15-ю на начало, получили, публикация вышла с домашним адресом и тут выносят решение о недостоверности... в уставе адрес есть.. что отменять регистрацию - ведь адрес для кредиторов другой ?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
публикация вышла с домашним адресом и тут выносят решение о недостоверности... в уставе адрес есть..
в публикации пишут вообще-то оба адреса и так сказать "юридический" т.е. он же местонахождение или он же адрес указанный в ЕГРЮЛ и фактический для обращений кредиторов. Стало быть если вдруг публикашку дал, а тут после публикашки внесли запись в ЕГРЮЛ что адрес недросьлвер, то придется не отменять ликвидацию а от имени ликвидатора оформить Р14001 на новый достоверный адрес и снова сделать публикашку, в принципе это в 46-й на практике проходило
 

pionka

Пользователь
27 Мар 2016
34
3
так суть в том, что даже если внесут запись о недостоверности адреса компании, то это не основание для отказа в регистрации, т.к. права кредиторов не нарушены, ведь адрес для направления их требований указан достоверный-дом. адрес ликвидатора. Зачем сдавать 14001 на достоверный адрес, если компания ликвидируется и уведомления должны на адрес ликвидатора приходить.. Ведь основания для отказа в регистрации 15 и 16 ф по ликвидации четко определены...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
так суть в том, что даже если внесут запись о недостоверности адреса компании, то это не основание для отказа в регистрации, т.к. права кредиторов не нарушены, ведь адрес для направления их требований указан достоверный-дом. адрес ликвидатора. Зачем сдавать 14001 на достоверный адрес, если компания ликвидируется и уведомления должны на адрес ликвидатора приходить.. Ведь основания для отказа в регистрации 15 и 16 ф по ликвидации четко определены...
зачем слаывать на достоверный? ну во первых в публикации местонахождение все равно описано если публикация была давно то старое местонахождение кторое признано потом недостоверным. Стало быть ужде есть вранье в публикации хоть в чем и стало быть возможность для отказа со стороны рег. органа. МОжет он ей воспользуетс яможет нет и найдет другую возможность для отказа их и без этого немало один ПФР чего стоит. Ну короче говоря с любым недостовером хоть в чем он не заключался есть шансы на отказ особенно если добавить трактовку какую угодно со стороны рег. органа то есвть значительные шансы на отказ только и всего. так что если есть возможность избавитьс яот записи о недостовере адрес анадо избавляться (если записи о недостовере нет так и хорошо и думать об этом нечего), а что касается публикашки которая уже была раньше и потом этот адрсе пусть как местонахождение даже а не для претензий кредиторов то лучщше кончено дать новую нормальную с нормальными во всех отношениях адресами ну или если деваться некуда то попробовать может сойдкет и так, ну откажут тогда придется решать потом с публикацией.
 
  • Мне нравится
Реакции: pionka
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.