Передача полномочий ЕИО - Управляющей Компании по новой форме 14001

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
УправлЯЕМая организация должна переехать по адресу УК ? :eek:

Так о том и речь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
ФНС уже как месяц затеяло антиимпериалистическую войну по всем фронтам (рео, УК, оффшоры и т.п.).
А на войне все способы хороши.

Потому что некоторые империалисты (т.е. регеры) начали слегка борзеть: сделают ЭЦП и фигачат на одну УК по 500 фирм.
Скоро из ликвидахи останется только один официоз.
"Вестник" озолотится.
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Скажите, а если идёт смена гендиректора на Управляющего - ИП, то необходимо менять адрес управляемой организации на адрес Управляющего-ИП? Это всё в Москве (соответственно, и организация, и управляющий-ИП - московские).
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва

Вы знаете, вполне серьёзно: у меня сейчас большое количество компаний, где необходимо сменить гену на управляющего-ИП (дедлайн скоро), а в этой теме узнаю такие "валидольные" новости".
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Майк, так это всё страшилки по поводу одновременной смены директора на управляющего и адреса управляемой компании на адрес управляющего? Ничего не изменилось и ИФНС 46 не требует делать ничего подобного?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Да ну, бред какой-то. Управляющий имеет свойство ездить на работу, а вечером - возвращаться. Жить на работе совсем не обязательно...
 
  • Мне нравится
Реакции: Markus

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
адреса управляемой компании на адрес управляющего?
адреса управляющей - не адрес управляемой. Это вроде как есть, однако если УК управляет десятью бизнес-центрами, то что ей - разорваться?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Скажите, а если идёт смена гендиректора на Управляющего - ИП, то необходимо менять адрес управляемой организации на адрес Управляющего-ИП? Это всё в Москве (соответственно, и организация, и управляющий-ИП - московские).
__________________

Не надо менять адрес в этом случае.
Если только регистрирущая наложка не впала в маразм.
Впадение в маразм будет означать, что при смене гены на гену, адрес тоже нужно менять.
 
  • Мне нравится
Реакции: Markus

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Не надо менять адрес в этом случае.
Если только регистрирущая наложка не впала в маразм.
Впадение в маразм будет означать, что при смене гены на гену, адрес тоже нужно менять.

Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Подскажите, пжалуйста: если в заявлении (форма 14001) меняем гендиректора на управляющего ИП, то в листе Р (Сведения о заявителе) ставим галочку 03 - правильно?
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
И ещё дополнительно, подскажите, пожалуйста: всё та же смена гендиректора на управляющего-ИП: после выбора в листе "Р" галочки 03 (думаю, что верно выбрал), заполняется раздел 2, 4 и 5 - верно?
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Я просто почему спрашиваю: в письме ФНС от 31 января 2014 года № СА-4-14/1645 по поводу смены гендиректора правда на управляющую организацию (а не управляющего-ИП) говорится, что нужно ставить цифровое значение "3" - лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления".
Вот и думаю: "02" или "03" ставить в случае управляющего-ИП?...
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Скажите, а если идёт смена гендиректора на Управляющего - ИП, то необходимо менять адрес управляемой организации на адрес Управляющего-ИП? Это всё в Москве (соответственно, и организация, и управляющий-ИП - московские).

см.п.8 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица"
 
  • Мне нравится
Реакции: Markus

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
уважаемые форумчане, подскажите, а если передаем полномочия управляющей организации (ООО), то в листе Л пункт 7 заполняем же да? (адреса совпадают у ООО и управляющей организации). И в листе Р галку ставим на 02, а заполняем пункт 3 в отношении управляющей организации и пункт 4 в отношении директора управляющей организации. Верно ли?