Вывод, переход доли к Обществу, распределение доли + увеличение УК

spravo4ka

Новичок
6 Апр 2011
28
2
Москва
По новым формам 14001 и 13001 к обсуждению : вывод участника по заявлению, распределение перешедшей к Обществу доли оставшемуся участнику + увеличение УК.
Комментарии приветствуются:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • Output14001.xls
    259.5 KB · Просмотры: 101
  • Output13001.xls
    205 KB · Просмотры: 49
  • Заявление о выходе из Общества.doc
    27 KB · Просмотры: 36
  • Решение № 3 о распределении и увеличении УК.doc
    36 KB · Просмотры: 50
  • Решение № 4 итоги увеличения УК.doc
    31.5 KB · Просмотры: 26

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
spravo4ka,у меня файлики не открываются... увеличение за счет чего у Вас?
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
Вот встречаю уже вторую тему по заполнению формы 14001. Ответит мне кто-нибудь точно или нет - почему в листе заявителя, вы ставите в п.1 цифру один, то заполняете раздел 2. Я уже писал, что это (в данной ситуации) дублирует данные страницы 1, это во-первых. Если вы ставите цифру 1 в п.1 - то и моржу понятно что этот человек является директор или генеральным директором этого общества. Или вы считаете что директор ООО "Лютик" может заверить документы ООО "Цветик". Раздел 2 предназначен когда в п.1 вы ставите цифру 8. Это означает, что директор ОРГАНИЗАЦИИ-УЧРЕДИТЕЛЯ заверяет документы данной фирмы, т.е ООО "Лютик" в качестве учредителя имеет ООО "Цветик". Так вот директор ООО "Цветик" заверяет документы на ООО "Лютик" и заполняет п.2 и п.4.
 

Confideri

Пользователь
2 Июл 2013
88
0
Ребят, у кого есть образцы заявления о желание войти в состав учредителей и внесении взноса в уставный капитал?
а так же решение о принятии в общество
и заявление о выходе из общества
Поделитесь пожалуйста!
 

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Регистрация 56, действительно, это несколько противоречит логике, но в требованиях по заполнению указано: Раздел 2 "Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель" заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц. Здесь не дается ссылка на то, что данный раздел заполняется тогда, когда мы выбираем какую-то определенную цифру для заявителя. Поэтому, как это ни странно, но думаю, заполнять надо в любом случае.
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Confideri,тут много этого добра, вбивай поиск да и все
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Ирина24

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
Ребят, у кого есть образцы заявления о желание войти в состав учредителей и внесении взноса в уставный капитал?
а так же решение о принятии в общество
и заявление о выходе из общества
Поделитесь пожалуйста!
Ловите
 

Вложения

  • Заявление о принятии в Общество.doc
    27.5 KB · Просмотры: 21

Confideri

Пользователь
2 Июл 2013
88
0
Спасибо, искал, никак не найду, пока не очень освоился) Спасибо!
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
Регистрация 56, действительно, это несколько противоречит логике, но в требованиях по заполнению указано: Раздел 2 "Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель" заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц. Здесь не дается ссылка на то, что данный раздел заполняется тогда, когда мы выбираем какую-то определенную цифру для заявителя. Поэтому, как это ни странно, но думаю, заполнять надо в любом случае.
Во-первых, вы сейчас сами себе противоречите. Разве у вас в ЕГРЮЛ содержатся "Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель". Нет. Потому что у вас содержатся сведения о "лице имеющим право действовать от имени .......".
Поэтому при значении 1 нужно заполнять только раздел 4 и все.
Во-вторых, почему не надо заполнять - это подтвердили в юридическом отделе МИФНС № 10 по Оренбургской области.
P.S. Хотя в разных регионах по разному. Лично я - за незаполнение данного раздела.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Stella34

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Confideri,"живой поиск" левее от лички
 

marat_ka

Местный
1 Апр 2010
140
19
Во-первых, вы сейчас сами себе противоречите. Разве у вас в ЕГРЮЛ содержатся "Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель". Нет. Потому что у вас содержатся сведения о "лице имеющим право действовать от имени .......".
Поэтому при значении 1 нужно заполнять только раздел 4 и все.
Во-вторых, почему не надо заполнять - это подтвердили в юридическом отделе МИФНС № 10 по Оренбургской области.
P.S. Хотя в разных регионах по разному. Лично я - за незаполнение данного раздела.

да неужели? а по вашему как нотариус должен идентифицировать заявителя при заверении его подписи? только по ФИО? 5 баллов регистрации 56!
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
marat_ka, если вы внимательно прочитаете мое сообщение то там написано, что указываются полностью данные заявителя, в том числе паспорт, прописка. Не нужно заполнять раздел 2 формы 14001 (лист заявителя). Внимательно читайте сообщения и формы посмотрите еще раз чтобы на будущее "оценивать" участников форума.
И еще - не буду писать ники участников форума, причем которые давно на сайте, но некоторые тоже в начале обсуждения ръяно утверждали что не нужно писать адрес в уставе, что не обязательно сокращать слово "город" - типа и так все сойдет. А пришло все к тому что все теперь делают по Требованиям.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stella34

Stella34

Новичок
11 Апр 2013
5
3
в Волгоградской области тоже сказали раздел 2 не заполнять...только в определенных случаях, как было сказано ранее..полностью поддерживаю Регистрация 56... посмотрим что будет, скоро будем подавать.. сейчас больше интересует вопрос с чернилами черного цета..фио заявителя и подпись можно поставить черной ручкой, а вот за нотариуса, который обычно ставит ИНН и подпись синей ручкой, мы поставить не можем.. (а по этому пункту вроде как отказы пошли)
 
  • Мне нравится
Реакции: Регистрация 56

marat_ka

Местный
1 Апр 2010
140
19
marat_ka, если вы внимательно прочитаете мое сообщение то там написано, что указываются полностью данные заявителя, в том числе паспорт, прописка. Не нужно заполнять раздел 2 формы 14001 (лист заявителя). Внимательно читайте сообщения и формы посмотрите еще раз чтобы на будущее "оценивать" участников форума.
И еще - не буду писать ники участников форума, причем которые давно на сайте, но некоторые тоже в начале обсуждения ръяно утверждали что не нужно писать адрес в уставе, что не обязательно сокращать слово "город" - типа и так все сойдет. А пришло все к тому что все теперь делают по Требованиям.

сорри, правда не внимательно прочитал, в моем сообщении речь шла о 13 форме :eek:
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
По новым формам 14001 и 13001 к обсуждению : вывод участника по заявлению, распределение перешедшей к Обществу доли оставшемуся участнику + увеличение УК.
Комментарии приветствуются
А вам зарегистрировали изменения? Меня смущает, что у одного и того же участника указываются разные доли в формах. Налоговая не запутается в долях при рассмотрении?