ООО: выход одного из двух участников, как оформить документы?

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
получается так заявление старого директора обществу от директора заявление на основании такого то пункта устава, и на основании ст.26 фз об ооо, прошу вывести меня из состава участников, и выплатить долю?
При чем здесь директор? Заявляет о выходе участник (и не важно, что он является еще и директором). По поводу директорствования он может написать заявление на увольнение по собственной инициативе (это уже смотрите, как для вас лучше, по инициативе участника или самого директора).
И вы читаете ответы? Никто ни о чем не просит, выплатить и так обязаны. Просто заявляет о выходе.
о распределении доли обществу?
?
вот заявление Вложения
doc.gif
заявление о выходе из ооо.doc (33.0 Кб, 0 просмотров)
Еще раз прочитайте, то, что Вам отвечают.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

рузанна

Пользователь
4 Ноя 2013
45
0
вопрос в фнс нужно форму р14001, заявление о выходе, решение единственного:?
 

Frostlayer

Местный
4 Июл 2013
516
30
рузанна, Выход примерное заявление:

Обществу с ограниченной ответственностью «ХХХ»

от ХХХ

ЗАЯВЛЕНИЕ
о выходе участника из общества с ограниченной ответственностью
«ХХХ»

Настоящим уведомляю общество с ограниченной ответственностью «ХХХ» в соответствии с Федеральным законом от 08 февраля 1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и с Уставом ООО «ХХХ» (далее по тексту – Общество) о своем выходе из состава участников Общества и прошу Общество выплатить мне, действительную стоимость моей доли в уставном капитале Общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности Общества за последний период, предшествующий дню подачи данного заявления о выходе из Общества, либо с моего согласия выдать мне в натуре имущество такой же стоимости.
Выплату прошу произвести на мой банковский счет или, в случае выдачи имущества, по акту приема- передачи.

«____» ______________ 2013 г.



________________________ ХХХ





Заявление получено «____» ______________ 2013 г.


Генеральный директор
Общества с ограниченной ответственностью «ХХХ» ______________ /ХХХ/

МП
 

рузанна

Пользователь
4 Ноя 2013
45
0
а на деле ничего выплачивать не будут, я просто первый раз делаю это боюсь( в решении должно говорится о прекращении полномочий, о назначении нового себя директором, о переходе доли обществу?
простите если туплю я 4 дня не могу понять ничего(((
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
о переходе доли обществу?
рузанна, опять 25! Ну прочитайте вы внимательно ответы. Доля уже перешла к обществу с того момента, когда общество приняло заявление о выходе.

Вот так, например:
ЗАЯВЛЕНИЕ​
О ВЫХОДЕ ИЗ ОБЩЕСТВА​


[FONT=&quot]Я, Петров Петр Петрович, являющийся участником Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» (далее по тексту – Общество), владеющий долей в уставном капитале Общества номинальной стоимостью 100 (Сто) руб., что соответствует 1% уставного капитала, в соответствии со ст. 26 ФЗ об ООО, заявляю о своем выходе из Общества. [/FONT]
 

рузанна

Пользователь
4 Ноя 2013
45
0
Обществу с ограниченной ответственностью
«Новый Берег»
От Замалиева Рустема Руздановича








ЗАЯВЛЕНИЕ
о выходе участника из общества с ограниченной ответственностью
«Новый Берег»

Настоящим уведомляю общество с ограниченной ответственностью «Новый Берег» в соответствии с Федеральным законом от 08 февраля 1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и с Уставом ООО «Новый Берег» (далее по тексту – Общество) о своем выходе из состава участников Общества и прошу Общество выплатить мне, действительную стоимость моей доли в уставном капитале Общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности Общества за последний период, предшествующий дню подачи данного заявления о выходе из Общества, либо с моего согласия выдать мне в натуре имущество такой же стоимости.
Выплату прошу произвести на мой банковский счет или, в случае выдачи имущества, по акту приема- передачи.

«5» ноября2013 г.









Заявление получено «5» ноября 2013 г.


Директор
Общества с ограниченной ответственностью «Новый Берег» ______________ /Замалиев Рустем Рузданович/
?????? так ведь???
 

рузанна

Пользователь
4 Ноя 2013
45
0
увольнение по собственному желанию нотариусу ведь необязательно?
 

Frostlayer

Местный
4 Июл 2013
516
30
рузанна, Примерное решение:


РЕШЕНИЕ
Участника общества с ограниченной ответственностью
«ЧЧЧ»


город Рязань «03» октября 2013 г.

Я, гражданин Российской Федерации, ЧЧЧ


ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ:

1. В связи с получением Обществом с ограниченной ответственностью «ЧЧЧ» (далее по тексту – Общество) заявлений о выходе из Общества участников:
- ЧЧЧ
и в связи с переходом их долей к Обществу выплатить вышедшим участникам, подавшим заявления о выходе из Общества, действительную стоимость их долей в уставном капитале Общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности Общества за последний период, предшествующий дню подачи заявлений о выходе из Общества, или с их согласия выдать в натуре имущество такой же стоимости, в течение одного года со дня перехода к Обществу доли.
2. В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 08 февраля 1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» распределить доли вышедших участников участнику Общества ЧЧЧ, ЧЧЧ, в размере 2/3 в уставном капитале ООО «ЧЧЧ» принадлежащую Обществу.
3. В связи с перераспределением участнику - ЧЧЧ, доли принадлежащей Обществу в размере 2/3 в уставном капитале ООО «ЧЧЧ» утвердить следующие изменения о размере доли участника в уставном капитале Общества:
- размер доли участника ЧЧЧ, составляет 100 % в уставном капитале ООО «ЧЧЧ», номинальной стоимостью 15 000 (Пятнадцать тысяч) рублей.

Участник Общества _____________________ ЧЧЧ
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Да, норм. И значит с 5 ноября он больше не участник,и все решения принимает единственный оставшийся. От этого и отталкивайтесь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

рузанна

Пользователь
4 Ноя 2013
45
0
у нас просто в фнс звоню они соединяют с разными телефонами и никто не может дать ответа один вообще говорят что не обязаны предоставлять список документов, не хочется отказа:(:(:(:(:(
 

рузанна

Пользователь
4 Ноя 2013
45
0
а приказ о сложении полномочий директора не нужно? скажите плиз какой пакет документов?
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
а приказ о сложении полномочий директора не нужно? скажите плиз какой пакет документов?
В налоговую подается форма 14001, заявление о выходе с отметкой о принятии и решение о распределении доли.
 

рузанна

Пользователь
4 Ноя 2013
45
0
сейчас поколдую над решением))) спасибо вам человечки огромное))
 

рузанна

Пользователь
4 Ноя 2013
45
0
следующее решение о прекращении полномочий старого и возложение на себя полномочия дирика?
 

рузанна

Пользователь
4 Ноя 2013
45
0
Решение №1
единственного учредителя Общества с ограниченной ответственностью «Новый Берег»

г. Казань «6» ноября 2013 года
Единственный участник Общества с ограниченной ответственностью «Новый Берег» (далее- Общество) Бугацов Лев Николаевич, паспорт серия 9207 номер 128285 выдан Отделением в Советском районе отдела УФМС России по Республике Татарстан в г.Казани 15.08.2007, проживающий по адресу :РТ, г.Казань, ул.Солидарности д.28,кВ.26 принял решение:
1.В связи с получением Обществом с ограниченной ответственностью «Новый Берег» (далее по тексту – Общество) заявлений о выходе из Общества участников:
- Замалиева Рустема Руздановича
и в связи с переходом их долей к Обществу выплатить вышедшим участникам, подавшим заявления о выходе из Общества, действительную стоимость их долей в уставном капитале Общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности Общества за последний период, предшествующий дню подачи заявлений о выходе из Общества, или с их согласия выдать в натуре имущество такой же стоимости, в течение одного года со дня перехода к Обществу доли.
2. В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 08 февраля 1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» распределить долю вышедшего участника участнику Общества Замалиева Рустема Руздановича, Бугацову Льву Николаевичу, в размере 1/2 в уставном капитале ООО «Новый Берег» принадлежащую Обществу.
3. В связи с перераспределением участнику – Бугацову Льву Николаевичу, доли принадлежащей Обществу в размере 2/3 в уставном капитале ООО «Новый Берег» утвердить следующие изменения о размере доли участника в уставном капитале Общества:
- размер доли участника Бугацова Льва Николаевича, составляет 100 % в уставном капитале ООО «Новый Берег», номинальной стоимостью 10 000 (Десять тысяч) рублей.


Участник Общества _____________________ Бугацов Лев Николаевич

так????
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
и в связи с переходом их долей к Обществу выплатить вышедшим участникам, подавшим заявления о выходе из Общества, действительную стоимость их долей в уставном капитале Общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности Общества за последний период, предшествующий дню подачи заявлений о выходе из Общества, или с их согласия выдать в натуре имущество такой же стоимости, в течение одного года со дня перехода к Обществу доли.
Это не компетенция участника. У общества автоматически возникает обязанность выплаты ДСД.
2. В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 08 февраля 1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» распределить долю вышедшего участника участнику Общества Замалиева Рустема Руздановича, Бугацову Льву Николаевичу, в размере 1/2 в уставном капитале ООО «Новый Берег» принадлежащую Обществу.
Не надо писать "долю вышедшего участника". Доля принадлежит обществу. Номинальную стоимость еще напишите.
3. В связи с перераспределением участнику – Бугацову Льву Николаевичу, доли принадлежащей Обществу в размере 2/3 в уставном капитале ООО «Новый Берег» утвердить следующие изменения о размере доли участника в уставном капитале Общества:
То 1/2, то 2/3. Какой размер доли-то у общества?
 

Вложения

  • РЕШЕНИЕ о распределении.doc
    25.5 KB · Просмотры: 121