Теперь в России никто не сможет создать ТСЖ

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ele-ko-ko, еще было бы здорово подать жалобу в ЦА УФНС http://www.nalog.ru/customs_union/obr_service/fl/

И лучше письменно а не электронно :), так быстрее и надежнее!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ele-ko-ko

Новичок
22 Апр 2010
12
1
И лучше письменно а не электронно :), так быстрее и надежнее!
А сроки действия протокола при этом замораживаются??? А то у нас же только три месяца по закону действуют решения. Спасибо, друзья, хоть какая-то надежда появилась.....
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Miheev, так я сегодня с теткой из областной фнс и разговаривала. Она из регистрационного отдела. Как раз она мне и говорит - такой приказ, утвердил Минюст . Она понимает, что это глупо, но может только посочувствовать. Ладно, план действий поняла. Спасибо.

Эта Тетка может вообще к регистрации отношения не имеет, и молола что хотела, о каком приказе и о каком МинЮсте она речь хоть вела, о новых требованиях? Так там про собственников жилья ни чего не говориться!

Хотел бы Я посмотреть как МинЮст регистрировал бы Парию "Единая Россия" :D:D:D Форму на регистрацию привезли бы по железной дороге 20-ю составами, а заверили бы ее 5000 нотариусов 2 года :D
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А сроки действия протокола при этом замораживаются??? А то у нас же только три месяца по закону действуют решения. Спасибо, друзья, хоть какая-то надежда появилась.....

При любом раскладе Вы подавали все в срок, но получили Отказ, если налоговая будет упираться в 3 месяца, то идите в суд вот и все!
 
  • Мне нравится
Реакции: Ele-ko-ko

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Обязательно сделайте Письменный запрос на разъяснения. Бумага с подписью и печатью это документ, телефонный разговор к делу не пришьешь!
 

Elena Braun

Пользователь
13 Авг 2013
95
29
Москва
В Удмуртской Республике та же ситуация. Пыталась добиться от них внятного ответа, где же конкретно прописано, что учредителями должны являться все проголосовавшие. Ссылаются только на п. 2.20 Приказа и все. Сочувствуют, но сделать ничего не могут. Ждите судебной практики говорят :)
 

Elena Braun

Пользователь
13 Авг 2013
95
29
Москва
Еще если не сложно, поделитесь тестом жалобы, пожалуйста. Хочу запастись на всякий случай, несколько ТСЖ планировали зарегистрировать в августе.
 

КонтинентЯ

Местный
19 Май 2011
236
129
мы тоже собрались регистрировать ТСЖ но сразу в трех домах, теперь вообще не понимаю что делать(((((
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
теперь вообще не понимаю что делать(((((
у нас в доме хотели сделать некоммерческое партнерство вместо ТСЖ, можно и этот вариант рассмотреть.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Elena Braun

Пользователь
13 Авг 2013
95
29
Москва
Считаю надо поднимать эту тему, хотим написать от имени Ассоциации управляющих недвижимостью вначале в местную налоговую, затем в ФНС России, хотя лучше одновременно, наверно. Но вот ответят они, разъяснят, а что дальше? Опыта у меня пока немного, может кто поможет с текстом жалобы, обращения. Куда еще обращаться? В Администрацию?

Или идти регистрировать и уже с письменным отказом идти в суды?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Elena Braun, Пишите в ЦА ФНС, чем проще напишите тем лучше, особенно не подбирайте слова. Суть проблемы, вид ее решения и достаточно!
 
  • Мне нравится
Реакции: Elena Braun

Elena Braun

Пользователь
13 Авг 2013
95
29
Москва
Отправляли обращения в ЦА и Управление по своему региону 20 августа. 17 сентября из ЦА пришел замечательный ответ о том, что заявителем может выступить лицо, которое наделили данными полномочиями в Протоколе о создании ТСЖ. Остальные подписи учредителей (и соответственно, даже членов правления, как было раньше) не требуются. 18 сентября почти тоже самое написали нам из Управления.

Кому интересно, могу прислать ответы или выложить сюда.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet и dmb

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Отправляли обращения в ЦА и Управление по своему региону 20 августа. 17 сентября из ЦА пришел замечательный ответ о том, что заявителем может выступить лицо, которое наделили данными полномочиями в Протоколе о создании ТСЖ. Остальные подписи учредителей (и соответственно, даже членов правления, как было раньше) не требуются. 18 сентября почти тоже самое написали нам из Управления.

Кому интересно, могу прислать ответы или выложить сюда.

Если не сложно скиньте на мыло: law@lawyer63.ru
 

monk

Новичок
1 Фев 2010
18
2
А сроки действия протокола при этом замораживаются??? А то у нас же только три месяца по закону действуют решения. Спасибо, друзья, хоть какая-то надежда появилась.....

а по какому закону три месяца на регистрацию с момента принятия решения о создании? в ФЗ О гос.регистрации юр.лиц не нашел такого положения

кто знает, ответьте, пожалуйста!
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
а по какому закону три месяца на регистрацию с момента принятия решения о создании? в ФЗ О гос.регистрации юр.лиц не нашел такого положения

кто знает, ответьте, пожалуйста!

аналогично. дайте ссылку на норму, где сказано про ограничение в 3 месяца.