Подскажите по регистрации интернет-магазина натуральных продуктов

Lyubashka

Новичок
8 Авг 2013
8
0
Ребят, подскажите, пожалуйста! Есть ООО, основная деятельность - продажа через интернет натуральных продуктов от зарегистрированных фермеров (КФХ) с доставкой на дом. Т.е. договариваемся с поставщиками, выставляем их товар на витрину интернет-магазина, где можно ознакомиться с условиями покупки, стоимостью, фотографиями. Далее покупатель выбирает товар на определенный день, мы делаем заказа поставщику, он его готовит, мы забираем и отвозим покупателю. За доставку, в зависимости от района, начисляется дополнительная оплата, которая будет указана на сайте и в чеке.

ОКВЭД основной был выбран 52.61.2 (Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети, включая Интернет) по нему и собираемся в ближайшее время начать свою деятельность. Но встал вопрос, куда и кому мы еще должны сообщить о начале своей деятельности? Регистрацию фирма прошла успешно, ген.дир есть, бухгалтер тоже, расчетный счет открыт, кассу оформляем, терминал для б/н расчета тоже, поставщики есть, потенциальные покупатели тоже. На сайте вывесим договор публичной оферты.. Наш ОКВЭД регулируется Правилами продажи товара дистанционным способом, ему и следуем.

В приложении №1 правил об уведомлении в Роспотребнадзор наш ОКВЭД отсутствует. Должны ли мы еще кому-нибудь о себе сообщить?

Должны ли в офисе висеть копии свидетельств регистрации, книга жалоб и предложений, закон о защите прав потребителя?

Информации об организации интернет-магазина продуктов так мало, я уже с ног сбилась искать информацию :( Буду очень благодарна информации!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum