Прекращение деятельности ИП

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
вот я тоже так думаю:)
но поскольку это моя матушка,не хочется получить отказ:((как-то это неправильно)
я так понимаю ип может заполнить заявление от руки?так вот может...ручкой заполнить без этого пункта,а в окошке сросить и дописать?итересно нотариус такое заявление заверит?
 

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
свидетельство называется не о гос регистрации (как у тех кто зарегистрирован после 01.01.04),а о внесении записи в ЕГРИП об ИП зарегистрированном до 01.01.04.
и даты тоже две:
1.зарегистрирован в МРП 13.10.99
2.дата внесения записи в ЕГРИП 01.12.2004
какую выбрать для 26001?вчера решила №2,теперь опять вся в сомнениях:(:eek:
 

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
Уважаемые всезнающие регистраторы!)))
В этой ветке вы отвечаете достаточно быстро, посему вопросы.
1.Имеется ИПшник из Московской области. Есть ли там единая налоговая (как 46 по Москве), или доки на ликвидацию подаем в территориальную тамошнюю налоговую?
2.Что писать в разделе "Наименование регистрирующего органа" (в самом верху заявления) и какой код указывать? Если по Москве мы пишем В Межрайонную ИФНС РФ № 46 по г. Москве, код 7746 , то по области как быть?
3.Самый главный вопрос! Требует ли нотариус свежую выписку по ИП для его же ликвидации???
Жду ответов... :dont_know:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
по области нет единой, подавать документы в ту наложку где ИП стоит на учете
 

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
думаю все таки дата присвоения ОГРНИП

оказалось неправильно:eek:
вчера спросила в консультации ИП.нужно ставить дату МРП.там еще образец заполнения висит- вграфе 1.5 : ВВ.ВВ.99
хорошо нам нотариус без даты заверил:yahoo:
 

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
дату присвоения ОГРНИП нужно указывать

девочка так и сказала:"Если бы нужна была дата присвоения огрнип так бы и написали.а нужна дата регистрациии.если ип зрегистрирован до 2004 -ставите дату мрп"
я несколько раз переспрашивала.она мне тыкала пальцем в свидетельство на 99 год.
еще я на телефон сфоткала образец заполнения,только выкладывать не умею:(.
 

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
ну вот:(
заявление заверено,но строчка пустая еще...
в конце концов 1160рублей в случае отказа-это не так трагично:)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
а ты им методичку распечатай и покажи

IV. Порядок заполнения Заявления
о государственной регистрации прекращения физическим лицом
деятельности в качестве индивидуального предпринимателя
в связи с принятием им решения о прекращении данной
деятельности (форма N Р26001)
1. В адресной части Заявления о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя указывается наименование регистрирующего органа, в который представляются документы.
2. Раздел 1 "Данные индивидуального предпринимателя (на русском языке)".
Пункты 1.1 - 1.3 заполняются в соответствии с пунктом 2 части II настоящих Методических разъяснений.
Пункты 1.4 - 1.5 заполняются в соответствии со Свидетельством о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма N Р61001, утвержденная Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 439) (для индивидуального предпринимателя, зарегистрированного после 1 января 2004 года) или Свидетельством о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до 1 января 2004 г. (форма N Р67001, утвержденная Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 439).
 

natanja

Местный
19 Авг 2009
582
17
Москва, СВАО
А что дальше делать?
1 Взяли справку в ПФР
2 заверили форму
3 получили сведетельство
А что дальше? Когда закрывать р/с? Нужно ли потом в наложку или в фонды?
 

Perspect

Местный
18 Фев 2010
652
481
Moscow
А что дальше делать?
1 Взяли справку в ПФР
2 заверили форму
3 получили сведетельство
А что дальше? Когда закрывать р/с? Нужно ли потом в наложку или в фонды?

Вы уже о ликвидации получили свидетельство??