Статистика исключения из реестра - при несдаче отчетности

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Кто знает, кто видел, у кого какие ощущения, какой процент фирм, годами не сдающих отчетность, принудительно исключается из реестра?

Есть ли выжившие и действительно ли ведется активная работа в этой области?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
tanya_pro_uchet, "Вестник" открой и оцени масштабы... Там объявления печатаются о тех по ком колокол зазвонил :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Кто знает, кто видел, у кого какие ощущения, какой процент фирм, годами не сдающих отчетность, принудительно исключается из реестра?

Есть ли выжившие и действительно ли ведется активная работа в этой области?


25% от общего колличества. Такой показатель был по М.О., его выполнили за 2 года, сейчас он гораздо выше.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
tanya_pro_uchet, лично я ликвидировал 512 юл за период с декабря 2005 - август 2007г.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
tanya_pro_uchet, "Вестник" открой и оцени масштабы... Там объявления печатаются о тех по ком колокол зазвонил :)

меня со статистическими прикидками как-то вечно перекашивает

и хочется все-таки услышать истории о соседях

и интересно, как происходит процедура отслеживания

наверняка какие-то территориальные инспекции больше об этом пекутся и доносят до 46-й, а у каких-то времени нет на такую ерунду

либо это централизованно как-то делается
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
от общего количества несдающих?

несдающих в течение года?

это что, ПЛАН?

От общего числа состоящих на учете!
План был таков в 2005 году на каждую 1000 юл состоящих на учете надо было подать а публикацию по 83-фз на ливидацию не менее 100! Было письмо управления с цифрами!
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Посмотрите по 83-ФЗ ликвидировано - 835753 юридических лиц!

да мне эти страшные цифры не говорят ничего)

вот Вы в другой ветке сказали, что если захотеть ликвидироваться и перестать отчетность сдавать, то 70 %, что номер не пройдет

- почему?

даже по истечении года?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
и интересно, как происходит процедура отслеживания
Не знаю как проходит... Но когда у нас исключили Общество из реестра, я общался с людьми. Как мне сказали:
1. Территория делает списки.
2. Отправляет списки в 46-ю.
Ну а дальше все по закону.

Самое фиговое, что отменить можно только через управление или суд. 46-я не поможет даже не официально. От них ничего не зависит. А практика судебная тоже не однозначна.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
А так скорее всего - делается список не сдававших отчеты последние 12 месяцев и запрашивается информация в банке (если счет открыт) были ли движения по счету. Не было - до свидания.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
вот Вы в другой ветке сказали, что если захотеть ликвидироваться и перестать отчетность сдавать, то 70 %, что номер не пройдет - почему?
налоговики в соответствии с законом "вправе", но не обязаны принимать решение об исключении юрлица из ЕГРЮЛ в случае, если не сдает отчетность в теч. 1 года и отсутвтуют движения по открытым счетам в банках.
Сами (без разнарядки сверху или без опять же "спущенного" сверху плана) они вряд ли будут что-либо делать. Поэтому - данный варинт развития событий вероятен, но совсем не обязателен.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
да мне эти страшные цифры не говорят ничего)

вот Вы в другой ветке сказали, что если захотеть ликвидироваться и перестать отчетность сдавать, то 70 %, что номер не пройдет

- почему?

даже по истечении года?

Потому что через год вас точно не ликвидирует ни кто, будут ждать года два, ктому же вы вряд ли сведете задолженность перед бюджетом на 0! Проведут какую нибудь ВНП и начислят снова или штраф повесят рублей в 50 за не предоставлении декларации, вообще как правило ликвидируют юридические лица не имеющих налоговые обязательства.

Если хотите то мой Вам совет:
1. Погашайте всю задолженность под 0, а лучше что б переплата еще была;
2. Закрывайте счет;
3. пропадайте с юр адреса;
4. не отвечайте на письма.

Года через 1.5. - 2 вас ликвидируют!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А практика судебная тоже не однозначна.
Dimitrius помню без проблем назад вертанул (через суд конечно)... Тут главное обосновать заинтересованность в востановлении. Но это не проблема...
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Тут главное обосновать заинтересованность в востановлении. Но это не проблема...
Не знаю, не знаю по поводу не проблема обосновать. Не так все однозначно по судебной практике. По крайней мере то, что я находил. До суда у нас правда так дело и не дошло, решили проблему по другому, так что не могу сказать по собственному опыту.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Порядок следующий!

Камеральный отдел ежеквартально предоставляет списки недействующих юридических лиц в Отдел анализа и попутно делает запрос в банк о движении по счету; Отдел анализа просматривает их на задолженность;Потом при отсутствии двиений по счету отсутствии отчетности отсутствии задолженности Отдел камеральный готовит справки и передает в отдел регистрации, тот в свою очередь делает публикация, ждет 3 месяца + 14 дней и ликвидирует если не поступили возражения по поводу ликвидации!
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Dimitrius помню без проблем назад вертанул (через суд конечно)... Тут главное обосновать заинтересованность в востановлении. Но это не проблема...
А налоговая тогда "чисто" сработала - отследила несдачу отчетности в теч. года и отсутствие движений по счетам? Потому что у меня клиенты судились и не смогли вертануть, т.к. налогвая все по закону сделала.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не знаю, не знаю по поводу не проблемы
Рисуешь договор займа задним числом с кем-нибудь... Вот тебе и заинтересованная сторона... :)
А налоговая тогда "чисто" сработала - отследила несдачу отчетности в теч. года и отсутствие движений по счетам? Потому что у меня клиенты судились и не смогли вертануть, т.к. налогвая все по закону сделала.
А к наложке и не должно быть претензий... Претензии должны быть к самому ООО, а чтобы ООО их могло исполнить нужно восстановить правоспособность
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Рисуешь договор займа задним числом с кем-нибудь... Вот тебе и заинтересованная сторона...
Не хочу врать... Но на сколько я помню не всегда прокатывает. Но вообще тут главное сроки не пропустить.

Самое главное то, что в моем случае уже после исключения из реестра была получена строительная лицензия на Общество. И даже бланк сделали без оплаты пошлины за бланк))). Забавно получилось.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Если хотите то мой Вам совет:
1. Погашайте всю задолженность под 0, а лучше что б переплата еще была;
2. Закрывайте счет;
3. пропадайте с юр адреса;
4. не отвечайте на письма.

Года через 1.5. - 2 вас ликвидируют!

Да-да, проводим сейчас сверку, будут погашать все долги.
Что несколько тормозит процесс - это гакнувшийся банк, который зажал налоги и только начинает потихоньку какими-то траншами перечислять подвисшее в бюджет.
А задваивать налоги клиенты не хотят, и так уже много заплатили :cool: