кто делал ввод нового участника и увеличение УК по новой форме 13 ФНС по г.Мытищи

Lizaveta1603

Пользователь
13 Фев 2012
32
1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Ни одной регистрации у меня не проходит без посещения форума, в общем, респект Вам за выкладываемую информацию.:)
Вопрос у меня злободневный: по увеличению УК в связи с вкладом нового участника (третьего лица) в ФНС подаем теперь только 13 форму (п.5.7.6 требований: заполняются листы на участников) или 14 форму тоже просят? Перечитала всё, что есть на форуме на эту тему. В ФНС 46 проходит одна 13-я, это понятно. А вот интересуют регионалки, в частности, ФНС по г.Мытищи МО (не дозвониться туда, чтобы спросить), может был у кого опыт по новым формам? Разъяснения в п.5.7.6 и п.7.1 требований меня не удовлетворили, что 14 форма не подается при изменении инфы о вкладах там не сказано... в общем, наложки будут трактовать по разному..Практики, поделитесь инфой по ФНС г. Мытищи..Они там очч умные))..и как ФНС по г.Мытищи относится к непрошитым уставам, тоже оч интересно узнать...хочу подаваться в понедельник - вторник след недели, заранее спасибо откликнувшимся до этого срока!!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Frostlayer

Местный
4 Июл 2013
516
30
Lizaveta1603, Если у вас входит новый участник и тем самым естественно увеличивает уставный капитал, то подаете только 13 форму. Я 14 форму подаю, если одновременно меняется руководитель организации
 

Frostlayer

Местный
4 Июл 2013
516
30
В ФНС 46 проходит одна 13-я, это понятно. А вот интересуют регионалки, в частности, ФНС по г.Мытищи МО (не дозвониться туда, чтобы спросить), может был у кого опыт по новым формам? Разъяснения в п.5.7.6 и п.7.1 требований меня не удовлетворили, что 14 форма не подается при изменении инфы о вкладах там не сказано... в общем, наложки будут трактовать по разному..

А что вы можете указать в 14 форме?
 

Frostlayer

Местный
4 Июл 2013
516
30
По 13 форме я заполняю так: Первый лист: п. 1.1.; п. 1.3. Лист В: п. 1-цифра 1; п. 2- цифра 1; п. 3 -размер нового УК. Лист Е: п. 1-цифра 1; п. 3; п. 4. Лист Е: п. 1-цифра 3; п. 2; п. 4. Лист М: п. 1-цифра 1; п. 3; п. 4-цифра 2
 

Lizaveta1603

Пользователь
13 Фев 2012
32
1
в 14 форме тоже есть листы на участников..вот что меня смущает
 

Lizaveta1603

Пользователь
13 Фев 2012
32
1
так получается одна 13 форма проходит в Мытищинской фнс?
 

Frostlayer

Местный
4 Июл 2013
516
30
Заполняйте 13 форму, указывайте там нового участника, изменения долей старых участников и не смущайтесь). В 14 форме, если я не ошибаюсь, можно указать изменения участников, но когда Вы не вносите изменения в Устав. Поэтому Вам не нужно заполнять 14 форму
 
  • Мне нравится
Реакции: Lizaveta1603

Lizaveta1603

Пользователь
13 Фев 2012
32
1
Заполняйте 13 форму, указывайте там нового участника, изменения долей старых участников и не смущайтесь). В 14 форме, если я не ошибаюсь, можно указать изменения участников, но когда Вы не вносите изменения в Устав. Поэтому Вам не нужно заполнять 14 форму

Спасибо, сдам 13-ю, получу доки - отпишусь. А уставы там просят прошивать или можно непрошитые, как в 46 ФНС?
 

Frostlayer

Местный
4 Июл 2013
516
30
По уставам не смогу вам сказать, мой предыдущий ответ не имеет отношения к Мытищенской ФНС, но более чем уверен, в том, что сдавать нужно только 13 форму

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Frostlayer

Местный
4 Июл 2013
516
30
Приказ Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"
Приложение N 20. Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган
V. Требования к оформлению Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (форма N Р13001)
Пункт 5.7
5.7.6. В случае заполнения листа В заявления (за исключением случая заполнения листа В заявления в отношении акционерного общества) заполняются также соответственно листы Г, Д, Е, Ж, З, И заявления.
 

Lizaveta1603

Пользователь
13 Фев 2012
32
1
Сдала, как советуют на форуме..только 13 форму (без 14-той), при приеме вопросов у инспектора не возникло..получать 28.10.2013..по результатам отпишусь..кстати, в заявлении не указали номер тел заявителя (никогда не указывали раньше), инспектор ФНС Мытищи сказала, что в этот раз пройдет, в следующий раз будет отказ...прочитала, действительно требованиями предусмотрено указание тел заявителя...