Является ли рега бизнесом или это самозанятость?

Является ли рега бизнесом или это самозанятость?

  • Да, это бизнес кто бы что не говорил

    Голосов: 25 33.3%
  • Нет, это скорее способ заработка - самозанятость

    Голосов: 13 17.3%
  • Юрист, это как и врач живет частной практикой это не бизнес, а способ заработка

    Голосов: 27 36.0%
  • Рега - это скорее преступный промысел, выходим на "дело" время от времени

    Голосов: 3 4.0%
  • Я песец и я пришел! :D

    Голосов: 7 9.3%

  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
красивые слова - не последний метод мотивации. вон Путин говорит красиво и народ за него голосует) соответственно поддерживает режим, платит установленные налоги. значит у всех жопа на плечах?

что он красиво говорит ? и покажи мне того, кто платит налоги все - я ему руку пожму и скажу: держись !

и при чем тут Путин ? он зп тебе платит или ты работаешь на него и считаешь свою зп маленькой ?
 

RDG

Местный
11 Ноя 2011
123
42
Мегаполис
что он красиво говорит ? и покажи мне того, кто платит налоги все - я ему руку пожму и скажу: держись !

и при чем тут Путин ? он зп тебе платит или ты работаешь на него и считаешь свою зп маленькой ?

Он толкает отличные патриотичные речи с трибун, на саммитах, конференциях, форумах, заседаниях, деловых встречах и во время интервью. У него качественные спичрайтеры и он сам замечательный оратор. Его слова про стабильность, суверенитет, вертикаль и план Путина просто шикарны! Я не пропускаю ни одного его выступления!

Налоги - это понятно. Но часть из них все равно платится.

При чем тут Путин? Он гарант Конституции, которая является основным документом в нашей стране. И на регу Путин влияет больше, чем вы думаете!
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Он толкает отличные патриотичные речи с трибун, на саммитах, конференциях, форумах, заседаниях, деловых встречах и во время интервью. У него качественные спичрайтеры и он сам замечательный оратор. Его слова про стабильность, суверенитет, вертикаль и план Путина просто шикарны! Я не пропускаю ни одного его выступления!

Налоги - это понятно. Но часть из них все равно платится.

При чем тут Путин? Он гарант Конституции, которая является основным документом в нашей стране. И на регу Путин влияет больше, чем вы думаете!

это ты к чему такой пассаж закатал ?:) т.е. если у тебе под дверью квартиры насрали большую кучу человеческого дерьма - Путин виноват ? у тебя компьютер сломался - опять он ? у тебя туманная жизненная перспектива в будущем - опять он ? Путин что, должен тебе ?
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Снова багет, багет, багет...

Почему же рега не бизнес? Белая - да, вяловатый скучный бизнес. Серая? Чёрт, тоже бизнес, если это налаженное оказание услуг на постоянной основе, с наемными сотрудниками и т.д.
Завидно, что кто-то на поток продает заполненные бумажки, кто-то втискивается посредником и зарабатывает на воздухе? Задираем нос? "Фи, мы не какие-то бумагомараки."

Как это частенько можно услышать от пенсионеров, для которых работа - это только работа руками, а то, чего нельзя пощупать - обман и т.д.
Здесь видимо так же. Конечно, какой же это бизнес? Вот заводы, корпорации это бизнес. Как в кино :)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Рушан, у художников есть невероятная власть создавать в своих картинах несуществующие, невозможные вещи. А они рисуют яблоки.....
 

RDG

Местный
11 Ноя 2011
123
42
Мегаполис
это ты к чему такой пассаж закатал ?:) т.е. если у тебе под дверью квартиры насрали большую кучу человеческого дерьма - Путин виноват ? у тебя компьютер сломался - опять он ? у тебя туманная жизненная перспектива в будущем - опять он ? Путин что, должен тебе ?

Опустим Путина. У меня под дверью, действительно, срут, но я не виню Президента в этом.

Смысл в том, что обещания в виде красочно описанных перспектив в работе важны. На этом, в том числе, строится бизнес. Я работал в подобной компании, где бизнес процессы протекали на энтузиазме работников, подкрепленном красноречием руководителя. Вот с чего разговор начался. Когда начинаешь свое дело, редко обладаешь хорошим стартовым капиталом и мотивировать можешь только тем, чем обладаешь в достатке.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Смысл в том, что обещания в виде красочно описанных перспектив в работе важны. На этом, в том числе, строится бизнес. Я работал в подобной компании, где бизнес процессы протекали на энтузиазме работников, подкрепленном красноречием руководителя. Вот с чего разговор начался. Когда начинаешь свое дело, редко обладаешь хорошим стартовым капиталом и мотивировать можешь только тем, чем обладаешь в достатке.

можешь ссылку на компанию указать ? не бывает энтузиастов (те кто работает за идею) у которых стаж работы больше 5-7 лет. В таком случае всегда ставится план конечный - построить коммунизм в отдельном взятом офисе, городе, стране и т.д. если этого не происходит энтузиазм заканчивается и человек думает, что его обманул работодатель. Редко кто догадывается в этом случае, что он просто дурак..... да, по правде, в глубине души человек знает это, но признаться себе вслух и окружающим.....
 

RDG

Местный
11 Ноя 2011
123
42
Мегаполис
можешь ссылку на компанию указать ? не бывает энтузиастов (те кто работает за идею) у которых стаж работы больше 5-7 лет. В таком случае всегда ставится план конечный - построить коммунизм в отдельном взятом офисе, городе, стране и т.д. если этого не происходит энтузиазм заканчивается и человек думает, что его обманул работодатель. Редко кто догадывается в этом случае, что он просто дурак..... да, по правде, в глубине души человек знает это, но признаться себе вслух и окружающим.....

когда я уходил из данной конторы веб сайта еще не было, по причине отсутствия средств на его изготовление. коллектив работал потому, что был разработан бизнес план, в рамках которого предполагалось работать определенное время за идею и небольшую з/п, потом, постепенно, развивать дело и выходить на новый уровень, покоряя выбранный сегмент рынка.

данный подход к управлению не лишен смысла. это действительно работает. некоторым людям нужно понимание и ощущение того, что благодаря их усилиям что-то меняется, что они способны повлиять на успех и развитие бизнеса, надежды на хорошие должности и доходы со временем расширения штата.

по такой стратегии в свое время развивались нынешние коммерческие гиганты. конечно, нужна удача и мозги и не все приходят к светлому будущему в конце.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Рушан, у художников есть невероятная власть создавать в своих картинах несуществующие, невозможные вещи. А они рисуют яблоки.....
М-м-м, ты к чему?) Не очень догнал)

коллектив работал потому, что был разработан бизнес план, в рамках которого предполагалось работать определенное время за идею и небольшую з/п, потом, постепенно, развивать дело и выходить на новый уровень, покоряя выбранный сегмент рынка.

Неудачная мысль, на мой взгляд. Для таких комсомольских подвигов нужна база (клиентская, поставщики и т.д.), чтобы можно было работать на энтузиазме во исполнение плана. А так...
 

RDG

Местный
11 Ноя 2011
123
42
Мегаполис
Неудачная мысль, на мой взгляд. Для таких комсомольских подвигов нужна база (клиентская, поставщики и т.д.), чтобы можно было работать на энтузиазме во исполнение плана. А так...

Стоит обратить внимание на то, что 90% новых игроков на рынке товаров/услуг - это отпочковавшиеся работники из аналогичных контор, которые наработали/стырили базу, получили знания и навыки в сфере и пожелавшие увеличить свое финансовое состояние таким методом.

Взять регу - яркий пример. Сотрудник пришел, его научили, он наработал базу - открыл свою фирму. Так везде.

Поэтому стартапы начинаются не с нуля, это разумеется. По-любому есть какой нибудь фундамент.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
то, что человек существо такое - очень ленивое, особенно, когда нужно выбирать самостоятельно. Ведь всегда проще взять то, что тебе дают уже готовое.
Это конечно)


Взять регу - яркий пример.
Рега это не совсем удачный пример. Порог входа в бизнес на уровне торговли семечками.
 

RDG

Местный
11 Ноя 2011
123
42
Мегаполис
Рега это не совсем удачный пример. Порог входа в бизнес на уровне торговли семечками.
Человек, работающий в другой области, считает свою сферу также простой для входа. Любой ритейл, допустим. Понимание механизмов дает возможность аккумулировать средства и возможности, даже если своих не достаточно. Вон, какие примеры бизнеса приводились? Кофе-хауз? Сложно войти в бизнес? Нет. Просто есть определенные финансовые риски. Все дело в правильном определении спроса и кол-во предложения существующих на момент входа.
В актуальности товара/услуги.
Как на кофе можно влететь, так и в реге можно быть в минусе, если офис арендовать с видом на кремль. А войти в рег. бизнес можно по разному. Можно войти за цену семечек и сидеть в старой газели напротив налоговой, заполняя формы, а можно вложиться в офис и рекламу.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
RDG, нет-нет, это не та тема, где можно подискутировать, право.
Просто посчитайте, во сколько обойдется создание одной кофейни и одной консалтинговой конторы. Оба бизнеса (да простят мне пенсионеры и любители всего большого) - минимальные. Огромное количество консалтинговых фирм - это как раз следствие весьма низких расходов и низкого порога в бизнес.
Если у вас контора консалтинговая простаивает - увольняете сотрудников, съезжаете из офиса. Появятся деньги - запускаете всё снова.
Представьте, если у вас кофейня простаивает. Финансовые риски совершенно разные.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Огромное количество консалтинговых фирм - это как раз следствие весьма низких расходов и низкого порога в бизнес.
+ много. Потому что негде взять деньги для входа в бизнес с высоким порогом, вот и получается такая массовая торговля семечками гордо называемая бизнесом, а по сути лоточничество. У меня папа так стоял когда-то в 90-х продавал чеснок выращенный на участке, рядом бабушки стояли продавали квашеную капусту, носки...
Это все последствия прыжка из совка в бездну дикого капитализма, когда средства производства (газеты, заводы, параходы) перешли из гос. собственности к олигархам. Некоторые заводы были и вовсе попилены на металл (вспомним АЗЛК).
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
да и торговые компании я не считаю бизнесом, так как это просто перепродажа китайских трусов с одного конца Москвы на другом, но подороже.
это и есть новая экономическая реальность РФ. Продаем сырье, деньги от продажи идут олигархам, налоги - полицаям и воякам чтобы этот концлагерь держать в порядке, остальное перепадает и простым гаржданам, которые и покупают всякие китайские товары.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
это и есть новая экономическая реальность РФ. Продаем сырье, деньги от продажи идут олигархам, налоги - полицаям и воякам чтобы этот концлагерь держать в порядке, остальное перепадает и простым гаржданам, которые и покупают всякие китайские товары.
Так далеко ходить не надо. Достаточно поспрашивать своих друзей и знакомых, кто где работает. Думаю, что мало кто ответит, что работает на производстве. В основном у нас торговля, услуги, обслуживание и прочее.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Так далеко ходить не надо. Достаточно поспрашивать своих друзей и знакомых, кто где работает. Думаю, что мало кто ответит, что работает на производстве.

ну да, юристов и бухгалтеров до хрена, а на заводе гвоздь вбить не кому..... да собственно и не куда
 

RDG

Местный
11 Ноя 2011
123
42
Мегаполис
RDG, нет-нет, это не та тема, где можно подискутировать, право.
Просто посчитайте, во сколько обойдется создание одной кофейни и одной консалтинговой конторы. Оба бизнеса (да простят мне пенсионеры и любители всего большого) - минимальные. Огромное количество консалтинговых фирм - это как раз следствие весьма низких расходов и низкого порога в бизнес.
Если у вас контора консалтинговая простаивает - увольняете сотрудников, съезжаете из офиса. Появятся деньги - запускаете всё снова.
Представьте, если у вас кофейня простаивает. Финансовые риски совершенно разные.

Согласен. Это очевидно.


ну да, юристов и бухгалтеров до хрена, а на заводе гвоздь вбить не кому..... да собственно и не куда

производство все уже давно автоматизировано, я про это фильм вчера смотрел по дискавери)
 
23 Апр 2009
2,024
739
ну да, юристов и бухгалтеров до хрена, а на заводе гвоздь вбить не кому..... да собственно и не куда

А ты не задумывался, что работать юристом или бухгалтером хоть как-то реально. А никакого производства и быть не может в России. Тебя просто проверками замучают