ЦБ лишил лицензии Мастер-Банк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Причина одна, ЦБ попытался надавить на Мастер, а Мастер вместо того что бы прислушаться, понадеявшись на крышу, в суд пошел, да активы начал выводить как Пушкино на аффилированные компании, вот и дали Булычнику по шапке, что бы другим не повадно было.

а это не байка или чисто факт ? ты присутствовал при этом давлении и все слышал ? не более чем слух можно считать.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Хорошо что я с Мастером не работал, комплект документов на открытие счета у них стремный был, все ручками надо заполнять, да ножками за комплектом нужно было ходить, на почту понимаешь ли они не высылают))

тебе повезло :) больше чем мне
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
DIM@N, ст. 18, п. 4 почитай того закона, который написал.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
хотя я с ними договорился, чтобы они сами заполняли документы. теперь мне звонят клиенты ругаются, мол зачем этот банк посоветовал:)

Да Банк нормальный был, вообще не пойму что там произошло, по ходу не занесли сколько попросили :)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Да Банк нормальный был, вообще не пойму что там произошло, по ходу не занесли сколько попросили :)
при таком количестве активов 2 млрд рублей вообще немного - просто докопались. Сейчас в любой банк приди и можно сколько угодно нарушений найти. т.е. у любого банка можно легко отозвать лицензию, вопрос кого выбрали только на сегодня открытый.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Ага, я тебе тоже байку расскажу как Ротенберг к Набиуллиной пришел, а то я нахрен послала))

Причина одна, ЦБ попытался надавить на Мастер, а Мастер вместо того что бы прислушаться, понадеявшись на крышу, в суд пошел, да активы начал выводить как Пушкино на аффилированные компании, вот и дали Булычнику по шапке, что бы другим не повадно было.
Похоже на правду:(
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Вопрос в банкирам... Сегодня утром сделали платеж на счет в Мастере, деньги зачислят или вернут назад???
Регламент есть наверно какой-то
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
хотя я с ними договорился, чтобы они сами заполняли документы. теперь мне звонят клиенты ругаются, мол зачем этот банк посоветовал:)

эх

много на самом деле с моим приходом повернулось в сторону клиента в этом банке за два года, те кто со мной работал не дадут соврать..
и многое еще было в разработке. но не судьба, видимо. очень жаль.

п.с. бросил курить месяц назад, сегодня достал все же пачку последнюю, тогда заброшенную(
 
  • Мне нравится
Реакции: kijad

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
эх

много на самом деле с моим приходом повернулось в сторону клиента в этом банке
и многое еще было в разработке. но не судьба, видимо.

п.с. бросил курить месяц назад, сегодня достал все же пачку заброшенную(
Ты без работы не останешься, все будет ок...:rose:
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Вопрос в банкирам... Сегодня утром сделали платеж на счет в Мастере, деньги зачислят или вернут назад???
Регламент есть наверно какой-то

Дим. пишите отзыв. не должно на корсчет попасть. но все же. не 100%.
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
что делать тем, кто брал кредиты в банке как юрлицам, так и физлицам ?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
платить пока по существующим реквизитам. в будущем будет переуступка портфеля, видимо, вспоминаю пресловутый БТА. тогда в 2009м в ПСБ часть портфеля ушла. безболезненно практически для клиентов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Грузовозофф

MiShanka

Пользователь
16 Фев 2010
63
22
г. Москва, Порядк
Ехал домой слушал Business FM

И тут вот какая информация прошла по BFM: процессинговым центром Мастер-банка велась обработка платежей банкоматов Royal Bank of Scotland
Для несведующих: Royal Bank of Scotland - третий по величине банк в Объединенном Королевстве (UK)
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_banks_in_the_United_Kingdom

Royal Bank of Scotland Group (RBS) is one of the largest banking groups in the UK and Europe. It operates through its two main subsidiaries, Royal Bank of Scotland plc (founded in 1727) and National Westminster Bank (founded in 1650). UK government owns 84% of the Group. RBS serves more than 25 million customers in the UK through a network of over 2,300 branches. As of June 30, 2013, the Group had total assets of over 1.216 trillion British Pounds.

Участь наших и ненаших соотечественников имеющих карточки выданных этим банком незавидна. Денежки они не потеряют, но вот снять со своих карт вряд-ли в ближайшее время смогут.
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.