Кто следующий после Мастера???

23 Апр 2009
2,024
739
Головной офис Инвестбанка, входящего в сотню крупнейших в РФ, во вторник не обслуживал клиентов из-за проводимой выемки документов,

вообще, проверками любой банк можно довести. Пару раз проверил с публикацией в СМИ - уже куча клиентов сбежит. Ну а дальше, дело техники.
 
23 Апр 2009
2,024
739
А вот и про Россельхоз.

у меня подруга работала в колхоз-банке этом. Там политика такая. Давать деньги колхозникам, даже если видят, что они не вернут.

Никто прибыли от кредитования и не ждет. типа господдержка
 

Шапокляка

Местный
у меня подруга работала в колхоз-банке этом. Там политика такая. Давать деньги колхозникам, даже если видят, что они не вернут.

Никто прибыли от кредитования и не ждет. типа господдержка


Информация в чистом виде ОБС :)
Интересно, откуда берется такое неуважение к людям, занятым в сельском хозяйстве?
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
у меня подруга работала в колхоз-банке этом. Там политика такая. Давать деньги колхозникам, даже если видят, что они не вернут.

Никто прибыли от кредитования и не ждет. типа господдержка

Полная фигня. Работаю с этим банком, есть специальные программы под которые выделяются деньги, с жесткими условиями. Чтобы там получить кредит нужно три круга ада пройти, просто так не получишь.:)
 
23 Апр 2009
2,024
739
Полная фигня. Работаю с этим банком, есть специальные программы под которые выделяются деньги, с жесткими условиями. Чтобы там получить кредит нужно три круга ада пройти, просто так не получишь.:)

Это не так. Я общалась с сотрудником банка, работавшем там долгие годы
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Ну Россельхоз - сам себе на уме такой банчок. Ты туда пойди еще расчетный счет открой - фик получится. Мы хотели чистому-белому ИП-шнику там счет открыть - отказали.:D
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Головной офис Инвестбанка, входящего в сотню крупнейших в РФ, во вторник не обслуживал клиентов из-за проводимой выемки документов, сообщили «Прайму» в колл-центре кредитной организации.
В банке обещают, что в среду офис заработает в обычном режиме. «Сегодня по техническим неполадкам обслуживание в офисе было затруднено, сегодня не принимали клиентов и дозвониться было невозможно. Это просто нарушение технического характера. Специалисты, которые работают на Гончарной (улице, где центральный офис — ред.), нас уверили, что завтра офис будет работать в обычном режиме», — сказала одна из сотрудниц Инвестбанка.
Другой сотрудник объяснил приостановку обслуживания клиентов выемкой документов. «У нас была проверка, поэтому было изъятие документов. <…> Это не проверка ЦБ, а просто была выемка документов по одной проверке», — сказал он, не уточнив, какая структура проводила выемку документов.
«Прайму» не удалось получить комментарий пресс-службы кредитной организации.
ну и как там дела?
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Neoplan, сегодня в Калининграде офис не работал. Начинается паника
Клиенты сообщают о непроведении платежей уже в течении 3 дней
Думаю, что наплыва вкладчиков банк не выдержит
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
для вас сотрудник банка это ОБС?
Я знаю ОЧЕНЬ много сотрудников налоговой, проработавших в них много лет и не знающих по сути даже того, что твориться в других отделах. Даже в ЦА ФНС сотрудники зачастую слухами живут.
Так что для меня сотрудник чего-либо - это еще не значит достоверная информация. Вот если он сам этой проблемой занимается или участвует в совещаниях или подготовке каких-то решений - тогда да - этот человек может что-то знать..
 
  • Мне нравится
Реакции: alek-t и dmb

Шапокляка

Местный
для вас сотрудник банка это ОБС?
А что тогда не ОБС? Набиуллина?

ОБС имеет идиоматический, а не буквальный смысл, для этого выражения важно важно не "кто сказал" в гендерном смысле - это может быть кто угодно. ОБС - это показатель качества информации, которое находится на "уровне плинтуса" - информация, распространяемая человеком, далеким от понимания сути процесса. Такие люди могут работать где угодно, даже в банке. Иначе бы банки не были такими, какие они есть.

Задача мыслящего человека состоит в том, чтобы разбираться в качестве поступающей к нему информации и постараться не быть источником недостоверной информации, не быть звеном в работе "испорченного телефона". Это должно быть неприятно уму. :rose:
 
23 Апр 2009
2,024
739
ОБС имеет идиоматический, а не буквальный смысл, для этого выражения важно важно не "кто сказал" в гендерном смысле - это может быть кто угодно. ОБС - это показатель качества информации, которое находится на "уровне плинтуса"

для вас сотрудник банка - это уровень ниже плинтуса?
Вы не ответили на вопрос - какой уровень для вас приемлем

Кстати, вы не ответили еще в прошлый раз:
В чем отличие стеба от иронии
и тонкого стеба от тонкой иронии :)