Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
NorthStar, А в чём проблема указать индекс?

проблема что можно забыть его указать. а так проблем нет конечно. непонятна еще позиция представителя разработчика, который предложения по улучшению воспринимает чуть ли не как личное оскорбление. ну да это его внутренние тараканы, ему с ними жить :rofl:
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
проблема что можно забыть его указать. а так проблем нет конечно. непонятна еще позиция представителя разработчика, который предложения по улучшению воспринимает чуть ли не как личное оскорбление. ну да это его внутренние тараканы, ему с ними жить :rofl:

Да бросьте вы, какое оскорбление? Наоборот, весьма признателен, что обратили моё внимание на две проблемы: с листом Н и индексом.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
проблема что можно забыть его указать. а так проблем нет конечно. непонятна еще позиция представителя разработчика, который предложения по улучшению воспринимает чуть ли не как личное оскорбление. ну да это его внутренние тараканы, ему с ними жить :rofl:


Как можно забыть указать индекс :dont_know:
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Да бросьте вы, какое оскорбление? Наоборот, весьма признателен, что обратили моё внимание на две проблемы: с листом Н и индексом.

с листом Н проблемы нет, просто вводишь телефон и все

как вы и говорили

за это спасибо
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
проблема что можно забыть его указать. а так проблем нет конечно.

Если я не буду менять поле индекса при изменении адреса (а в случае невозможности однозначного определения - чистить) есть существенный риск не заметить, что индекс ошибочный. Он выше, чем риск не заметить, что поле пусто.

Простой пример: допустим, пользователь привык вводить индекс только если он не определился сам: ему нужно выбрать улицу Абрама, а он случайно, мискликнув, выбрал соседнюю по алфавиту улицу Аарона (при этом индекс заполняется). Пользователь, естественно, тут же меняет улицу на требуемую, но если я не стану трогать заполненное поле индекса, то у улицы Абрама останется индекс улицы Аарона. И это не заметить очень легко, намного легче, чем не заметить пустое поле индекса.

А на счет контроля буду узнавать. В ближайшей ( Привет, крымский КЛАДР) версии такого контроля не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: samorez и RusReg

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
если индекс будет от другой улицы то это как раз не настолько принципиально, отказа за такое точно не может быть, да и для почты проблем не будет, ну может письма чуть дольше будут доходить и то не факт

а за пустой индекс 100 процентный отказ
 

M_A

Местный
30 Сен 2008
201
380
А у меня еще «интереснее».
Есть в Москве такая улица – Пенягинская.
А какой у нее индекс?
И чему верить?
Программа ППДГР выдает – 125222
КЛАДР на РегФоруме – 125222

ФИАС (на сайте ФНС) – 125430
КЛАДР с сайта ФНС – 125430

После обновления КЛАДР в программа ППДГР, ППДГР продолжает выдавать индекс – 125222.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
АНИКА-М, не зацикливайтесь на индексе, он не так важен:)
 
  • Мне нравится
Реакции: samorez

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
проблема что можно забыть его указать
А ещё можно забыть указать дом, корус, комнату, подвал. И за это тоже бывают отказы.

можно его указать, ввести улицу и дом и он исчезнет

было неоднократно
Ну сколько раз говорить -- заполняйте индекс в последнюю очередь и не будет никаких проблем, а ещё лучше -- заполняйте по [TAB], ну тут уж если к мыше привык, не переучишь, да.

Какая-то буря в стакане. Поймите же -- это не баг программы, это такая последовательность заполнения. Примите как данность.
 
  • Мне нравится
Реакции: samorez и Мурзик

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Кстати, я давно, ещё тем летом, писал предложение перенести индекс вниз, после улицы, но оно тогда затерялось в более актуальных задачах и проблемах. Так может теперь время пришло, bmn77?
Ведь будь индекс визуально там, где он есть невербально в последовательности переходов между полями, после улицы -- не было бы таких вопросов!
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
а в чем проблема заполнить сначала все данные, а потом индекс
Ну вот у меня нет проблем с этим, а у кого-то есть. И, в принципе, я согласен и с ними -- визуально поведение программы неочевидно, а вот перенос поля индекса куда-то после улицы решил бы эту неоднозначность махом. Да ещё и подсказку там, что если индекс не заполнился автоматически, заполните вручную.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
RusReg, ну как вариант предлагать заполнить индекс, без этого не выводить на печать
 

Гардения

Новичок
9 Июл 2009
20
3

Фрилансер

Пользователь
17 Фев 2013
81
2
та же самая проблема, кто-нибудь уже разобрался что с программой??? работа встала без нее...
 

Фрилансер

Пользователь
17 Фев 2013
81
2
То же самое. Написала разработчикам, ответа нет. Как решить проблему?

подскажите, а куда вы писали разработчикам? а то тот E-mail который указан на сайте ИФНС все время присылает мне ошибку, что мое сообщение не доставлено...кругом засада))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.