Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Синий, а на обед деньги кто будет давать с такой зарплатой?
Вам не стыдно платить человеку с опытом работы зарплату меньше, чем сейчас получает библиотекарь?
При этом на библиотекаря не нападают неадекватные клиенты, требуя дать вместо Дон-Кихота с синенькой обложечкой такую же книжку с зелененькой...

А проезд, а больничный, а отпуск, а мобила - все за свой счет? И типа на оставшиеся после всех этих расходов копейки он еще и жить должен?

Или срочно нужна новая машина за чужой счет?

З.Ы. Все подобные посты с зарплатой 15-20 тысяч - это бред сивого начальника, ИМХО.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вам не стыдно платить человеку с опытом работы зарплату меньше, чем сейчас получает библиотекарь?
Работа в реге, дает такие навыки которые не получишь даже за 20 лет работы библиотекарем :)
Или срочно нужна новая машина за чужой счет?
и вообще откуда такая уверенность, что все хозяева юрфирм в золоте купаются

За красивыми тачками и внешним благополучеем очень часто стоит вереница кредитов
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Работа в реге, дает такие навыки которые не получишь даже за 20 лет работы библиотекарем :)
Во-во! Предложение Синего считаю более чем адекватным! НеФФтяная молотилка сломалась! Пора адекватные ЗП платить! Нефиг баловать! Времена нОнче не те... :cool:

и вообще откуда такая уверенность, что все хозяева юрфирм в золоте купаются

За красивыми тачками и внешним благополучаем очень часто стоит вереница кредитов
nod.gif
nod.gif
nod.gif
Ох, стоит, сцуко...
nod.gif
nod.gif
nod.gif
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
kyrator, 15-20 тысяч - это не есть адекватные зарплаты.
Сейчас библиотекарь в среднего пошиба библиотеке получает 30-35 тысяч, а учитель в обычной средней школе (без классного руководства) - 40-50 тысяч.
А тут не предлагается получить "бесценный опыт", тут уже нужен человек, чтобы все знал и все умел, который как пришитый будет сидеть за компом (и хорошо, если руководство расщедрится на нормальный комп) и вбивать документы за нереально маленькие деньги, фактически за пожрать.
Ну конечно кризис кризисом, но когда некоторые уроды-начальнеги пытаются за три копейки найти специалиста высшего уровня с мотивировкой, что мол многих уволили, все равно пойдут - я очень сочувствую людям, которые на них работают.
При этом такие начальнеги на сэкономленные деньги покупают себе каждый год по новому внедорожнику и отнюдь не в кредит.
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Синий, а на обед деньги кто будет давать с такой зарплатой?
Вам не стыдно платить человеку с опытом работы зарплату меньше, чем сейчас получает библиотекарь?
При этом на библиотекаря не нападают неадекватные клиенты, требуя дать вместо Дон-Кихота с синенькой обложечкой такую же книжку с зелененькой...

А проезд, а больничный, а отпуск, а мобила - все за свой счет? И типа на оставшиеся после всех этих расходов копейки он еще и жить должен?

Или срочно нужна новая машина за чужой счет?

З.Ы. Все подобные посты с зарплатой 15-20 тысяч - это бред сивого начальника, ИМХО.

Очнитесь !!! Посмотрите вокруг !!!! После августа-сентября будете за счастье 10-15 считать !!!! Я понимаю что всегда хочется поиметь побольше, в том числе и работодателя !!! Но предоложения Синего на сегодня более чем адекватно ! Юристы с опытом в очередях на собеседования стоят :D так что Ваш понт хоть и найдет поддержку в масаах, так как массы именно этого и хотят, но реализм в нем отсутствует ! Это как в политике: всем водку качественную и недорогую и танки на захват территорий, и народ Ваш !!! Лозунги они так и остаються лозунгами, и не надо Синему мешать решать кадровый вопрос, потенциальных работников настраивать на фикцию:)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ИАЦПУ, никаких понтов, реальности нынешней жизни.
Юристы, которые стоят в очередях, в основном самостоятельно довели свою предыдущую работу до банкротства, так что пусть хоть за 5 рублей работают.
А в июле, я думаю, зарплаты регеров пойдут вверх. Перерегистрация, мсье.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Юристы, которые стоят в очередях, в основном самостоятельно довели свою предыдущую работу до банкротства, так что пусть хоть за 5 рублей работают.
)))))))))))))))))))))))))))))) дык это из-за них рынок обвалился оказывается )))) А то всё кризис-кризис...
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Medbrat-tm, да нету никакого крызиса. И не было.
Обвалились фирмы, в которые набирали блатных мальчиков и девочек без мозгов ака сериал "Не родись красивой". У которых мысль была только одна - получить бабло и слинять на дискотеку. А в рабочее время они семь часов из восьми трепались о "гламурных штучках".
Но это должно было рано или поздно произойти. Вот оно и произошло.
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
ИАЦПУ, никаких понтов, реальности нынешней жизни.
Юристы, которые стоят в очередях, в основном самостоятельно довели свою предыдущую работу до банкротства, так что пусть хоть за 5 рублей работают.
А в июле, я думаю, зарплаты регеров пойдут вверх. Перерегистрация, мсье.

Вы реально так считаете ? Позвоните своим сокурсникам (если Вы юрист) и спросите какой процент из них был сокращен, речь идет не только о регерских компаниях, а про ситуацию в целом, и не надо рассуждать узко, если Вы как я подозреваю пообщались с парой компаний в которых именно в данный момент потребовались юристы и у них есть конкретный бюджет превышающий предложение Синего, это вовсе не означает что такой спрос присутвтует везде, скажу больше, данны компании предлагая 50 т.р. к примеру, на сегодня хотят за эти деньги получить специалиста который ранее оценивался 100-150 т.р. вот Вам и ответ, сможете самостоятельно пересчитать предложение Синего ? Я не спорю, возможно это все надуто и создано самими компаниями, более того вполне успешные увольняют и тут же набирают, но это есть и это факт ! :)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нетамбовский товарищ, вы на юрклубе напишите подобное ;)
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Medbrat-tm, да нету никакого крызиса. И не было.
Обвалились фирмы, в которые набирали блатных мальчиков и девочек без мозгов ака сериал "Не родись красивой". У которых мысль была только одна - получить бабло и слинять на дискотеку. А в рабочее время они семь часов из восьми трепались о "гламурных штучках".
Но это должно было рано или поздно произойти. Вот оно и произошло.

Мне искренне жаль Вашего работодателя :D
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ИАЦПУ, очень простая арифметика без сокурсников.
Я работал юристом офисного центра.
Из 83 сидящих в офисном центре компаний 60 занимались реальными делами, а еще 23 представляли собой гибрид никчемного с ненужным.
И именно это 23 из-за нежелания своих сотрудников работать постоянно пытались спихнуть на сотрудников офисного центра свои проблемы.
Особенно умилила девочка-юрист одной из этих фирм, утверждающая, что ГК РФ на их фирму не распространяется...

После кризиса из 60 дельных обанкротились 2. А эти 23 в первую неделю смело могучим ураганом. При этом ни одна из 23 контор не смогла написать даже грамотное письмо на вывоз мебели, не говоря уж о письме о расторжении договора аренды.
Письмо "Мы хатим расторгнут Дагавор с 5 марту" я нормальным считать отказываюсь.
 
  • Мне нравится
Реакции: KostyaSolRus
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Medbrat-tm,
ИАЦПУ,
я на юрклуб не хожу, а с работы я ушел сам, когда все невменяемые конторы в офисном центре "повесили" на меня.
Еще вопросы?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нетамбовский товарищ, мелкие конторки непонятно чем занимающиеся я вообще не учитываю... Я говорю про средние и крупные - там был основной вал сокращений и урезаний з/п - и там не гламурные бездельники работают
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Medbrat-tm, ну так скажем - после начала того, что некоторые именуют кризисом.
Что же до средних или крупных контор - там тоже были дутые величины.
На одну фирму, которую я знаю, состоявшую из 180 человек, был юротдел из 12 юристов и бухгалтерия из 22 человек. При этом реально работали только 4 и 10 соответственно. Остальных надо было "куда-то пристроить, потому что мальчик/девочка родственник знаете кого...".
А полетел этот "знаете кто", потому что толку от него не было, полетели и все его протеже.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Модераторы, думаю стоит перенести этот диалог в раздел общение, там насколько я помню есть обсуждение отношений работодатель-работгик-зарплата-удовлетворенность :), а здесь не стоит Синему мешать подбирать кадры ....

Нетамбовский товарищь - если этого не скажу Вам я, возможно Вам это не скажет ни кто и Вам будет не легко по жизни !!! Бросте считать всех окружающих придурками и запомните - Вам никто, ничего не должен !! Судя по Ваши постам в Вас просто говорит обида, досада и раздраженность от того что Вас не понял работодатель и коллектив ! Синдром "обиженного работника" это когда Вы считаете что от Вас много требуют, мало платят, и все волкруг не могут с Вами даже сравниться, когда Вы уверенны что Вы незаменимы, пишите заявление на зло работодателю, хотя фактичеки решение по вашему увольнению уже принято им :)
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
- подготовка документов для открытия счетов в банках;
- сопровождение клиента (нотариус, ИФНС, банк);
Тут и юрист и курьер в одном лице. Курьер меньше 15 не получает, т.е. за юридическую работу получается всего 5 т.р.
Позвоните своим сокурсникам (если Вы юрист) и спросите какой процент из них был сокращен
Практически со всеми общаюсь, ни кого не сократили, более того, некоторых самих отправляют в регионы, сокращать филиальную сеть из кучи ничего не делующих менеджеров.