Практика инвестирования.

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
кто-то с акциями балуется ??? давайте поделимся соображениями мне интересны сбербанк и яндекс в следующем году где-то в конце февраля.
 

elena_sh

Местный
6 Авг 2013
209
52
из своего частного опыта, для себя любимой "на шпильки" - не дергаться, вложил, забыл, подошел хороший момент - закрываешь,
только один пример текущего дня - потрачено при открытии ОМС - 327200 руб (200 гр по 1636 золото в декабре 2012г, закрыто 200 гр по 2500 = 500000), как говорится, мелочь, а приятно, причем отметим, что куплено было совсем не на минимуме, а на "случайные" средства полученные после принудительного выкупа акций Балтики, вот не люблю их пиво теперь

пробовала варианты и самостоятельного торга - результат в разы хуже, но Форекс - никогда, боже упаси, только реальные покупки-продажи через открытие брокерского счета.
для тех, кто не хочет стать неврастеником - долгосрочные вложения рулят
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
сбер покупать рано ИМХО

я в курсе, что рано - жду конец февраля. Но что думаешь про акции яндекса ? мне кажутся они интеерсными, если учесть, что они продолжат падать, так как оборудование закупается за границей..... а курс страшный.
 

elena_sh

Местный
6 Авг 2013
209
52
не стала бы влезать, но это чисто мои предубеждения, интернет компании - вещь уязвимая и сильно зависимая от политики государства
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
не стала бы влезать, но это чисто мои предубеждения, интернет компании - вещь уязвимая и сильно зависимая от политики государства

ну кто знает, может через несколько лет акции будут стоить 600 рублей за штуку, а купить пока можно за 17 р.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
А брокер по фондовой бирже какой нормальный и с минимумом всяческих комиссий?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
zloff, вот к примеру если ты не успел купить доллары вовремя, мог купить акции втб в октябре, на сегодняшний день они почти на 100% подорожали.... тем самым, ты мог бы догнать девальвацию денег.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я на IPO это добро купил по 13,6:D
Хорошо ВВП в прошлом году распорядился вернуть народу деньги...

а ты думал, что деньги растут на деревьях вместе с колбасой и хлебом ??? ясно.... но ведь никто не говорил, что рисков нет никаких.
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
а ты думал, что деньги растут на деревьях вместе с колбасой и хлебом ??? ясно.... но ведь никто не говорил, что рисков нет никаких.
Ну дык ты предлагай, давай обсуждать.
Варианты ТС этой ветки не рассматриваются))
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Ну дык ты предлагай, давай обсуждать.
Варианты ТС этой ветки не рассматриваются))

так я предложил пообсуждать сбербанк и яндекс - мне кажутся они перспективными для вкидывания бабла в начале весны:)

а почему варианты ТС этой темы не рассматривать ????:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
я делаю ставку на то, что рубль не будет укрепляться в начале следующего года и достигнет 70-80 к 1, акции к тому моменту упадут до уровня кризиса 2009 года и наступит момент брать их.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
zloff, вот к примеру если ты не успел купить доллары вовремя, мог купить акции втб в октябре, на сегодняшний день они почти на 100% подорожали.... тем самым, ты мог бы догнать девальвацию денег.

Да за этим следить надо постоянно, причём часы работы биржи совпадают с обычным рабочим временем. Может и есть смысл с этим связываться, но тогда проще, наверное, трейдера нанять, чтобы он управлял.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Да за этим следить надо постоянно, причём часы работы биржи совпадают с обычным рабочим временем. Может и есть смысл с этим связываться, но тогда проще, наверное, трейдера нанять, чтобы он управлял.

я стаканами играю - поэтому не слежу за работой биржы целыми днями