Банк замучил меня своими требованиями. Вопрос знатокам банковских инструкций.

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Ну так и обороты у вас не сравнимы с моими оборотами по ИП. А еще у вас валютный контроль... ;)

По клиентам банка с валютным контролем вообще тройной надзор.Я говорила исключительно про компании,которые ведут деятельность в рублях и на территории РФ.Если честно, придется счет в знакомом банке открыть - меньше будут доставать и все будет более предсказуемо...
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Сейчас везде будет так. Будут полезны знакомства уровня операцонисток снова, не выше.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Сейчас везде будет так. Будут полезны знакомства уровня операцонисток снова, не выше.
Я вас не понимаю, извините. С операционистками у меня хорошие отношения, но они ничем мне помочь не могут. Понимают, сочувствуют, но передают бумажки.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Leon33, запросы не операционистка формирует,а фин мониторинг:)


N_M, в личке
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Люди, вы когда что-то пишете, хотя бы читайте тему.

Я что, пишу невидимыми буквами что-ли?

Нет у меня ни обналички, ни черного нала, а обороты копеечные.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Нет у меня ни обналички, ни черного нала, а обороты копеечные.

банк думает обратное, пока вы ему не докажете, что это не так - сейчас не только у вас такие проблемы, ужесточился контроль.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
По клиентам банка с валютным контролем вообще тройной надзор.Я говорила исключительно про компании,которые ведут деятельность в рублях и на территории РФ.Если честно, придется счет в знакомом банке открыть - меньше будут доставать и все будет более предсказуемо...
Где-то тут говорил и еще раз повторю. Все про реальное положение банка знает только один человек. Председатель Правления. Все остальные знают очень много, но не все. Отсюда, не все и ничего, отличаются только буквами.

Сообщение от N_M Посмотреть сообщение
Нет у меня ни обналички, ни черного нала, а обороты копеечные.
Девочки, о чем вы? На Землю опуститесь. Кому вы там нужны со своими копеечными оборотами? Уйдите и не суетитесь под ногами. Банк, коммерческая организация, она под жестким контролем прибыль извлекает. А вы ее с благотворительной спутали. Оно конечно, с миру по нитке... , но голых с нитками просим проходить мимо. Чтобы понять другого, надо попробовать на его место встать. Хорошо не выйдет, но попробовать можно. Встаньте на место банка. И найдите свое место в его интересах. Со своими особенностями и со своими оборотами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лидер NN

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Девочки, о чем вы? На Землю опуститесь. Кому вы там нужны со своими копеечными оборотами? Уйдите и не суетитесь под ногами. Банк, коммерческая организация, она под жестким контролем прибыль извлекает. А вы ее с благотворительной спутали. Оно конечно, с миру по нитке... , но голых с нитками просим проходить мимо.
О как! И куда нам проходить прикажете? :( Это в смысле идти лесом мимо дома с песнями? :D

Чтобы понять другого, надо попробовать на его место встать. Хорошо не выйдет, но попробовать можно. Встаньте на место банка. И найдите свое место в его интересах. Со своими особенностями и со своими оборотами.
А это как? Мне ничего в голову не приходит... :(
 
  • Мне нравится
Реакции: savvva

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
а если с пред правления на ты? Ну или родственник ?
Я думаю, на ты он со многими, а вот родственник, это надежнее. Если близкий. Хотя и это не панацея. Но заранее предупредить может. Хотя не факт. Все будет от его собственных обстоятельств и его уверенности в Вашей способности помалкивать. А так, Вы родственница, у Вашего мужа тоже родственники и друзья есть, у тех, свои... Или, представьте, что в банке знают про Ваши родственные связи. И вот приходит родственница председателя и обнуляет счет))))
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А это как? Мне ничего в голову не приходит...
Тут ничего особо сложного нет. Прикиньте, насколько Вы интересны этому банку как клиент. И достаточен ли этот интерес, чтобы делать для Вас исключения из общих правил. Если нет, ищите другой банк. Когда иностранные банки только начинали тут работать, один из них, очень крупный, в который все ломанулись, отсек разом всех неинтересных клиентов. При месячном обороте 100млн обслуживание бесплатное. При обороте 10 млн-платное, но дешевое, а меньше 1млн-1000 баксов в месяц. Не нравится-не ешь. Цифр я сейчас уже не помню, но смысл был такой.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Тут ничего особо сложного нет. Прикиньте, насколько Вы интересны этому банку как клиент. И достаточен ли этот интерес, чтобы делать для Вас исключения из общих правил. Если нет, ищите другой банк.
Ну так я и ищу. :) А параллельно переписываюсь с нынешним банком. Может я не хочу добровольно счет закрывать, чтоб деньги за это не платить?

Когда иностранные банки только начинали тут работать, один из них, очень крупный, в который все ломанулись, отсек разом всех неинтересных клиентов. При месячном обороте 100млн обслуживание бесплатное. При обороте 10 млн-платное, но дешевое, а меньше 1млн-1000 баксов в месяц. Не нравится-не ешь. Цифр я сейчас уже не помню, но смысл был такой.
Кажется я знаю о каком банке вы говорите. ;)
Не они ли после кризиса раздавали свои листовки у 46 ИФНС с предложением бесплатно открыть счет?
 

gmir

Новичок
18 Апр 2014
0
1
Литва-Мальта
Тут ничего особо сложного нет. Прикиньте, насколько Вы интересны этому банку как клиент. И достаточен ли этот интерес, чтобы делать для Вас исключения из общих правил. Если нет, ищите другой банк. Когда иностранные банки только начинали тут работать, один из них, очень крупный, в который все ломанулись, отсек разом всех неинтересных клиентов. При месячном обороте 100млн обслуживание бесплатное. При обороте 10 млн-платное, но дешевое, а меньше 1млн-1000 баксов в месяц. Не нравится-не ешь. Цифр я сейчас уже не помню, но смысл был такой.

Кому интересно, вот тарифы банка:
http://www.sebbank.ru/pow/wcp/sebgroup_ru.asp
Открытие счета - около 20 000 рублей, можно и бесплатно, если среднедневной остаток более 18 000 000 рублей. (кому интересны точные цифры, почитайте тарифы).

Да, согласен. Банк всегда должен понимать, зачем ему клиент. "массовые/розничные" банки привлекают "всех подряд", но надеются на какой-то процент тех, кто даст прибыль. Если банк не универсальный - ему нужны ТОЛЬКО ПОДХОДЯЩИЕ ЕМУ клиенты. Сейчас, похоже, в России идет процесс, когда банки, не способные быть массовыми, должны свернуться (или уйти вообще, или выбрать нишу "по зубам"). Ну скажите, как банк с двумя отделенями может быть "универсальным/розничным"?

Пара примеров:

на Мальте есть финорганизации (типа банковской), которые имеют лицензию, при этом их единственная деятельность - обмен валют в одном офисе (реально оптовый, похоже, одна сделка в неделю), и они нисколько не претендуют на другие заработки - они не могут конкурировать с теми банками, которые имеют отделения и банкоматы в каждом городке).

В Литве, кажется, только 5 банков имеют право привлекать депозиты населения (да, Литва маленькая, но все же).