Вход участника + смена директора, адреса, оквэд и наименования

serovsi

Новичок
26 Май 2014
7
0
Всем добрый день!
Давно не занимался регистрац. вопросами.

Ситуация следующая:
В ООО есть два участника. Необходимо ввести третьего (имущественный вклад) и поменять наименование, оквэд, директора. Правильный ли алгоритм действий?

1. Протокол двух старых участников об увеличении УК, определение номинальной стоимости и размера доли нового участника, изменение размеров долей участников, внесение в устав изменений, выбор заявителя на гос. регистрацию.
2. Протокол двух старых участников об утверждении итогов внесения в УК, смена директора, изменение наименования, оквэд, принятие новой редакции устава, выбор заявителя.
3. 13-ая (ук, сведения об участниках, оквэд, наименование) и 14-ая (директор) форма.
4. Акт према-передачи имущества.
5. Новая редакция устава.
6. Заявление на вход.
7. Госпошлина.

Знаю, что утверждать итоги в данной ситуации не надо, но налоговая требует... Еще непонятно по протоколам. Новый участник будет принимать участие в собрании по второму протоколу (где итоги, смена директора и т.п.)?

Спасибо всем!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

serovsi

Новичок
26 Май 2014
7
0
Еще один вопрос. Совсем запутался.

Сейчас УК составляет 10 000 рублей. У участников по 5000. Мне надо ввести третьего. Его доля в УК должна составить 20%. Сколько ему надо вносить вклад?:) 2500?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Еще один вопрос. Совсем запутался.

Сейчас УК составляет 10 000 рублей. У участников по 5000. Мне надо ввести третьего. Его доля в УК должна составить 20%. Сколько ему надо вносить вклад?:) 2500?

верно
 
  • Мне нравится
Реакции: serovsi

serovsi

Новичок
26 Май 2014
7
0
Подскажите, в заявлении по 13 форме необходимо заново прописывать все коды ОКВЭД или достаточно указать только те, которые добавляются?
 

paralegal

Местный
30 Июл 2013
218
57
Москва
serovsi, только те, которые добавляются (код ОКВЭД должен состоять не менее чем из четырех цифр:))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: serovsi

serovsi

Новичок
26 Май 2014
7
0
Подскажите, а в заявлении по 14-ой форме необходимо заполнять Раздел 2 листа Р (страница 1), если заявителелем является физическое лицо (директор)?:)
 

moris

Новичок
26 Ноя 2014
11
0
друзья, подскажите кто может.. как указывать адрес в заявлении 1-ый переулок Грибоедова?

ПЕР 1-ЫЙ ГРИБОЕДОВА

правильно?
 

Heavy Rain

Пользователь
14 Май 2011
63
17
Здравствуйте.
Планируется увеличение УК за счет вклада участника и смена наименования. Подскажите, достаточно ли подать только 13 форму, или еще нужно 14?