Какова сейчас практика регистрации ЮЛ на домашний адрес? (МИ ФНС № 46)

Serebryakova

Местный
7 Фев 2013
351
51
Уважаемые юристы!
Вопрос на засыпку.
Какова сейчас практика регистрации юридических лиц как коммерческих так и некоммерческих на домашний адрес учредителя (он же руководитель) в МИ ФНС № 46, в МИНЮСТе?
Как показывает практика юридическим адресом Общества может выступать как нежилое, так и жилое помещение. Нежилое помещение может быть арендовано или находиться в собственности компании. Жилое помещение может выступить в качестве юридического адреса компании, в случае если оно является адресом постоянной регистрации (прописки) руководителя, который в то же время является учредителем Общества.

У меня была первичная регистрация в 2011 году на домашний адрес учредителя (он же руководитель) все прошло успешно, интересно сейчас какая практика?

Заранее спасибо за ответы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,294
468
Москва/Химки
На домашний адрес ген.дир-ра (он же учредитель) в 46 налоговой все проходит (недавно было такое)
 

Baldurs

Пользователь
7 Фев 2011
30
3
У нас в Кургане просят согласие собственника на регистрацию ООО в квартире. С приложением свидетельства о праве собственности.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
А если основной вид деятельности связан со строительством (производство отделочных работ), зарегистрируют на домашний адрес директора ООО?
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
А в ИФНС №46 нужно сдавать свидетельство о праве собственности, выписку из домовой книги и согласие других собственников если решили регистрировать юр.лицо на дом.адрес Гены (он же учредитель)?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,027
1,146
Москва
выписку из домовой книги
не нужно
если решили регистрировать юр.лицо на дом.адрес Гены (он же учредитель)?
если это адрес его прописки, то ничего не нужно подавать
свидетельство о праве собственности
копию
согласие других собственников
нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: maiya.asmus

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Согласие, если я правильно поняла, должно быть оформлено в нот.порядке?
это адрес регистрации Гены, соответственно согласие всех собственников в таком случае не нужно? Только копия свидетельства?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,027
1,146
Москва
Согласие, если я правильно поняла, должно быть оформлено в нот.порядке?
нет, просто подписи
это адрес регистрации Гены
в таком случае ничего не нужно, копию паспорта максимум можете приложить

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: maiya.asmus

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
уточню, если квартира, на которую будет зарегестрирован юрадрес, находится в совместной собственности (1/3 доли на каждого из 3х членов семьи), нужно или нет согласие/подтверждение от двух членов семьи, которые к ООО не имеют никакого отношения, что они не против такой регистрации?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,027
1,146
Москва
уточню, если квартира, на которую будет зарегестрирован юрадрес, находится в совместной собственности (1/3 доли на каждого из 3х членов семьи), нужно или нет согласие/подтверждение от двух членов семьи, которые к ООО не имеют никакого отношения, что они не против такой регистрации?

если эта квартира директора и он там не зарегистрирован, то нужно согласие остальных собственников
 
  • Мне нравится
Реакции: maiya.asmus и alexnic777
25 Сен 2010
4
2
Москва
Согласие, если я правильно поняла, должно быть оформлено в нот.порядке?
это адрес регистрации Гены, соответственно согласие всех собственников в таком случае не нужно? Только копия свидетельства?

Закон не требует предоставлять документы, подтверждающие право нахождения по адресу регистрации. Ориентируясь на практику, рекомендуем предоставить согласие собственников помещения в произвольной форме (заверять у нотариуса нет необходимости), а вот свидетельство о праве собственности желательно заверить. Также советуем обратить внимание на ОКВЭДы (к примеру, если вы укажете розничную торговлю алкогольной продукцией, что подразумевает наличие магазина, вам могут вынести отказ в регистрации).
 
  • Мне нравится
Реакции: maiya.asmus

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Закон не требует предоставлять документы, подтверждающие право нахождения по адресу регистрации. Ориентируясь на практику, рекомендуем предоставить согласие собственников помещения в произвольной форме (заверять у нотариуса нет необходимости), а вот свидетельство о праве собственности желательно заверить. Также советуем обратить внимание на ОКВЭДы (к примеру, если вы укажете розничную торговлю алкогольной продукцией, что подразумевает наличие магазина, вам могут вынести отказ в регистрации).

Но ведь теоретически может быть создана и обособка под магазин.. Какое это имеет значение для первичной регистрации?