Смена ген.директора, ввод нового учредителя, изменение ОКВЭД

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,027
1,146
Москва
А подскажите, как это будет выглядеть в решении?

Я, ФИО, являясь единственным участником ООО "фирма", владеющий долей, составляющей __% уставного капитала Общества с ограниченной ответственностью "фирма", действующий на основании Устава, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об Обществах с ограниченной ответственностью» и другими действующими законодательными актами Российской Федерации, решил:

1. Распределить долю Общества – __% Уставного капитала номинальной стоимостью _____ рублей путем передачи участнику ФИО.
2. Доля Участника Общества в Уставном капитале составляет:
ФИО – _____ рублей – 100% Уставного капитала

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Lixo

Lixo

Пользователь
6 Сен 2012
51
7
Я, ФИО, являясь единственным участником ООО "фирма", владеющий долей, составляющей __% уставного капитала Общества с ограниченной ответственностью "фирма", действующий на основании Устава, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об Обществах с ограниченной ответственностью» и другими действующими законодательными актами Российской Федерации, решил:

1. Распределить долю Общества – __% Уставного капитала номинальной стоимостью _____ рублей путем передачи участнику ФИО.
2. Доля Участника Общества в Уставном капитале составляет:
ФИО – _____ рублей – 100% Уставного капитала


Еще один вопрос: а где прописывается что доля вышедшего участника передается Обществу?
 

Lixo

Пользователь
6 Сен 2012
51
7
А при входе нового участника, нужно в решении прописывать новые доли? или это прописывается в Р13001?
 

Lixo

Пользователь
6 Сен 2012
51
7
Еще один вопрос: а где прописывается что доля вышедшего участника передается Обществу?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Lixo, нигде, только в листе Зф.14 на долю общества
доля вышедшего и так у общества после получения заявления о выходе
 

Lixo

Пользователь
6 Сен 2012
51
7
Скажите, а в решении о смене гендиректора нужно указывать с какого числа назначается новый и с какого прекращает действовать старый?
Можно указать так прекратить с 09.07 .... назначить с 09.07 или назначать с 10.09?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,027
1,146
Москва
Скажите, а в решении о смене гендиректора нужно указывать с какого числа назначается новый и с какого прекращает действовать старый?
Можно указать так прекратить с 09.07 .... назначить с 09.07 или назначать с 10.09?
например:
3. Освободить от занимаемой должности Генерального директора ФИО с 05.06.2014 г.
4. Назначить на должность Генерального директора ФИО с 06.06.2014 г.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lixo

Lixo

Пользователь
6 Сен 2012
51
7
Подскажите, пожалуйста, в Ф14 в листе Д (приувеличении устава путем ввеения нового участника) страница с 3 по 9 нужно оставлять в заявлении или можно удалить?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lixo

Пользователь
6 Сен 2012
51
7
Сообщение от Lixo
Подскажите, пожалуйста, в Ф14 в листе Д (приувеличении устава путем ввеения нового участника)
при увеличении УК заполняется форма 13001


я ввожу нового участника, меняю генерального директора и ввожу новые ОКВЭД
Заполнил форму 13001.
а в форме 14001 что указывать?
 

Lixo

Пользователь
6 Сен 2012
51
7
Сообщение от Lixo
А указывать то что увеличился уставной капитал и поменялись доли не нужно?
Это вы указываете в форме 13001.


правильно ли я понимаю что в ф13001 не нужно указывать изменения ОКВЭД? или нужно указать и в ф13001, и в ф14001
 

Lixo

Пользователь
6 Сен 2012
51
7
Сообщение от Lixo
в ф13001 не нужно указывать изменения ОКВЭД?
не нужно


т.е получается, что в ф13 я указываю вхождение участника в ооо, увеличение УК и распределение долей, а в ф14 - смену ген.директора и ОКВЭД

тогда какую форму мне заполнять при дальнейшем выводе участника? ф14, я прав?