Ликвидация некоммерческой организации

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
ну только, если сильно хочется)
ч. 3 ст. 62 ГК 3. Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, назначают ликвидационную комиссию (ликвидатора) и устанавливают порядок и сроки ликвидации в соответствии с законом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе

утвердить порядок и сроки ликвидации Организации в соответствии с Гражданским кодексом РФ и Федеральным закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".


я пишу так никаких конкретных сроков не указываю, это же не ООО в итоге, где это нужно писать конкретно
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и WEB

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва

утвердить порядок и сроки ликвидации Организации в соответствии с Гражданским кодексом РФ и Федеральным закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".


я пишу так никаких конкретных сроков не указываю, это же не ООО в итоге, где это нужно писать конкретно
Строго по закону разница в том, что в ООО не более года, а в НКО сколько хочешь. Но, если не требует Минюст - то здорово. Огромное Вам спасибо за помощь!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
Коллеги, еще с одним вопросом до конца не разобрался-
представлять копию устава при начале ликвидации, подлинник устава и свидетельство о регистрации на последнем этапе - эти требования ещё действуют?
если да, как оформить копию? надо заверять заявителем?
Никогда не требовали и мы не сдаем эти документы (по крайней мере в Москве).
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
226
53
Москва
Добрый день, практики!
Есть нотариальная доверенность от нового директора (сдавал документы при его назначении).
Сейчас пришла ликвидация...
Вопрос: примет ли Минюст по Москве доверку от директора, а не от председателя ликвидационной комиссии? ФИО доверителя одно и тоже
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день, практики!
Есть нотариальная доверенность от нового директора (сдавал документы при его назначении).
Сейчас пришла ликвидация...
Вопрос: примет ли Минюст по Москве доверку от директора, а не от председателя ликвидационной комиссии? ФИО доверителя одно и тоже
а кто в ЕГРЮЛ зарегистрирован? -Председатель? вот он и выдает доверенность
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Вопрос: примет ли Минюст по Москве доверку от директора, а не от председателя ликвидационной комиссии? ФИО доверителя одно и тоже
по идее, не должен, т.к. его необходимо протоколом/решением уволить как директора и назначить в качестве ликвидатора, соответственно и доверенность должна быть в лице ликвидатора
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
примет ли Минюст по Москве доверку от директора, а не от председателя ликвидационной комиссии? ФИО доверителя одно и тоже
ну, если на приеме попадется "слепой" инспектор)) А так не должны
 
  • Мне нравится
Реакции: PetroviЧ

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Добрый день, практики!
Есть нотариальная доверенность от нового директора (сдавал документы при его назначении).
Сейчас пришла ликвидация...
Вопрос: примет ли Минюст по Москве доверку от директора, а не от председателя ликвидационной комиссии? ФИО доверителя одно и тоже
скорее всего не примут. можете кинуть в ящик пакет документов на входе (без доверенности только) или отправить из ближайшего почтового отделения, расписка придет на электронку
 
  • Мне нравится
Реакции: PetroviЧ и Малыш

batyrshina

Новичок
18 Мар 2021
24
14
Добрый день. коллеги! Подскажите, пожалуйста, ссылку на подачу документов на ликвидацию нко по эцп? Сайт госуслуг изменился, не могу найти
 
  • Мне нравится
Реакции: УправДелами

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

adelinka

Новичок
19 Дек 2010
12
4
Здравствуйте!
А можно ли ГСК и СНТ ликвидировать по упрощенному порядку? И кто будет заявителем? Все члены? Или можно только председателя?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
А можно ли ГСК и СНТ ликвидировать по упрощенному порядку? И кто будет заявителем? Все члены? Или можно только председателя?
нет, они же не состоят в реестре МСП и там вообще нет участников.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Здравствуйте!
А можно ли ГСК и СНТ ликвидировать по упрощенному порядку? И кто будет заявителем? Все члены? Или можно только председателя?
напишите в УФНС через сайт электронное обращение и задайте вопрос, они на все отвечают, будет официальное разъяснение через месяц (если время терпит)
 
  • Мне нравится
Реакции: adelinka

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,183
7,896
все регионы РФ
Здравствуйте!
А можно ли ГСК и СНТ ликвидировать по упрощенному порядку? И кто будет заявителем? Все члены? Или можно только председателя?
проще это сделать добровольно
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш