Приведение Устава ООО в соответствие с 312 ФЗ после 01.09.2014

termit

Пользователь
1 Фев 2012
56
3
Помогите, пожалуйста, :dont_know:
нужно внести изменения в устав по 2 фирмам, меняется только текст касательно продажи долей, больше никаких изменений.
Фирмы зарегистрированы в 2010 и 2012 г., 312-фз уставы получаются уже соответствуют?
Какой сейчас пакет документов подавать?
- уставы, - 13 форму, - решение, в котором пишу про приведение в соответствие с 99-фз и все? Г/п не нужно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,509
7,306
г. Чехов М.О.
Помогите, пожалуйста, :dont_know:
нужно внести изменения в устав по 2 фирмам, меняется только текст касательно продажи долей, больше никаких изменений.
Фирмы зарегистрированы в 2010 и 2012 г., 312-фз уставы получаются уже соответствуют?
Какой сейчас пакет документов подавать?
- уставы, - 13 форму, - решение, в котором пишу про приведение в соответствие с 99-фз и все? Г/п не нужно?

да, так.
 
  • Мне нравится
Реакции: termit

ВикторияС

Местный
28 Авг 2009
140
3
Москва
Подскажите, пожалуйста, у нас устав не приводился в соответствие ни с 312-ФЗ, ни с 99-ФЗ, но сейчас меняются название, адрес и виды деятельности. Всё это можно отразить только в 13-й форме или 14-я тоже нужна?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Подскажите, пожалуйста, у нас устав не приводился в соответствие ни с 312-ФЗ, ни с 99-ФЗ, но сейчас меняются название, адрес и виды деятельности. Всё это можно отразить только в 13-й форме или 14-я тоже нужна?
можно только в 13 ф.
 
  • Мне нравится
Реакции: ВикторияС

polina_ln

Пользователь
13 Июн 2013
32
1
Добрый день! Очень прошу подсказать:
- устав 2007 г., в соответствие ни с одним ФЗ не приведен
- в уставе сведения об участниках (ФИО, доли)
Один из участников решил выйти, доля сразу планируется распределиться на оставшегося, также меняется директор.
Соответственно, я заполняю ф. 13, галочку ставлю на приведение устава в соответствие, а в листах на учредителей что пишу? в отношении одного - прекращение участия, а в отношении второго - изменение размера доли? А лист о распределении доли общества - получается, отсутствует в данной форме?
В форме 14 - получается, только сведения о директоре изменяю? Участников и доли общества (отражение распределения) - уже не трогаю?
А если я адрес не меняю, но в новом уставе указываю в соответствии с новыми требованиями, то лист на юр.адрес заполнять не нужно?
Буду признательна за ответы!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,509
7,306
г. Чехов М.О.
Добрый день! Очень прошу подсказать:
- устав 2007 г., в соответствие ни с одним ФЗ не приведен
- в уставе сведения об участниках (ФИО, доли)
Один из участников решил выйти, доля сразу планируется распределиться на оставшегося, также меняется директор.
Соответственно, я заполняю ф. 13, галочку ставлю на приведение устава в соответствие, а в листах на учредителей что пишу? в отношении одного - прекращение участия, а в отношении второго - изменение размера доли? А лист о распределении доли общества - получается, отсутствует в данной форме?
В форме 14 - получается, только сведения о директоре изменяю? Участников и доли общества (отражение распределения) - уже не трогаю?
А если я адрес не меняю, но в новом уставе указываю в соответствии с новыми требованиями, то лист на юр.адрес заполнять не нужно?
Буду признательна за ответы!

нет. в 13-й приводите в соответствие с 312-ФЗ, ставите галку (в протоколе укажите что приводите еще и с 99-ФЗ. Если адрес или еще что не меняете то и заполнять ничего не нужно.

а вот в 14-й переход доли от от общества к участнику и изменение сведений об участники и прекращение на вышедшего.
+ заполоняете листы на смену директора
 
  • Мне нравится
Реакции: polina_ln

polina_ln

Пользователь
13 Июн 2013
32
1
и заполняете листы на участников

Уточните, пожалуйста, в листах на участников в 13 ф что пишу? в отношении одного - прекращение участия, а в отношении второго - изменение размера доли? Но ведь именно это я и указываю в форме 14?
 

polina_ln

Пользователь
13 Июн 2013
32
1
и заполняете листы на участников

Все-таки рискну предположить, что листы в этой форме заполняются в случае увеличения или уменьшения УК. А раз у меня идет выход участника и распределение доли, то предполагаю, что в этой форме я лишь ставлю галку на первом листе и заполняю листы на заявителя.