Приведение Устава ООО в соответствие с 312 ФЗ после 01.09.2014

Lenivka

Пользователь
26 Дек 2011
58
4
Ребята, прочитала форум, правильно ли я поняла, что если и ООО 1 участник меняет адрес ООО в Москве, то заполняем и подаем только 13001.
И т.к. ранее в уставе был полный адрес, а теперь сокращаем до города, то это все-таки приведение устава в соответствие с 99-ФЗ о чем и указываем в решении, а в 13-й форме адрес указываем полностью.
А вот в дальнейшем, если будем менять адрес, то можем подавать 14-ю.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,706
2,366
Москва
Ребята, прочитала форум, правильно ли я поняла, что если и ООО 1 участник меняет адрес ООО в Москве, то заполняем и подаем только 13001.
да
И т.к. ранее в уставе был полный адрес, а теперь сокращаем до города, то это все-таки приведение устава в соответствие с 99-ФЗ о чем и указываем в решении, а в 13-й форме адрес указываем полностью.
А вот в дальнейшем, если будем менять адрес, то можем подавать 14-ю.
да
 

osetroffjr

Пользователь
24 Ноя 2010
40
2
Домодедово
а "г. Москва" это - муниципальное образование?
Амихай, по поводу г. Москва сомнительно теперь в части указания м-я,наверное, потому как не мо, но проходит...оказывается ( спасибо что есть умные люди на форуме, с помощью которых осмысливаешь некоторые вещи).
Да, действительно, интересный вопрос. Москва, конечно, не является мо. и даже округа Москвы не является МО, муниципальные районы Москвы - это уровень управ района: Крюково, Тушино, Коптево, Савелки, Матушкино, Бирюлево и т.д. :dont_know:
Причем эти районы не являются населенными пунктами, т.е. указывать в Уставе муниципальный район тоже получается неправильно. :dont_know:
сами себя запутали :D
Ориентируйтесь на населенный пункт, а уже потом на муниципальное образование и все встанет на свои места. Если наоборот, то будет путаница.

Если не оплачивать госпошлину, то на что сослаться в сопроводительном письме, приложенном вместо квитанции или платежки с отметкой банка?
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Подскажите, плиз...

Привожу в соответствие с 312-ФЗ, 99-ФЗ, также увеличиваю УК и меняю фамилию у ед.участника (которая сменилась до июля 2011 г.)

По 13-ой форме все понятно:
- Титул с галкой о приведении в соответствие с действ. законодательством
- лист на УК
- листы на участников с новыми долями и у нынешнего участника - с новой фамилией
- лист на заявителя..

А вот с 14-ой как быть? В связи со сменой фамилии надо ли ее отдельно заполнять на участника или нет? Или они все по 13-ой внесут? Мне кажется, что надо... А вы как считаете?
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
даа, три года прошло
но ИНН то у него не поменялся?
значит там же, в ф.13 (все равно же по нему изменения идут...)

в том то и дело... прошло почти 5 лет со смены фамилии и никто не спохватился))
с ИННом тоже интересная штука... Когда была смена фамилии, при получении свидетельства ИНН оказалось, что у человека 2 разных ИНН)) ПОэтому я сейчас даже и не знаю, какой из них анулировался...

Вот, кстати, я задумалась.. в ступоре... Тогда по 13-ой надо в п. 2 - сведения, содержанщиеся в реестре - указывать старую фамилию, в п. 3 - указываю новые паспортные данные, ну и соответственно в п. 4 - новую долю... Думаете прокатит без 14-ой формы?)))
 

Ek@terin@

Пользователь
19 Окт 2011
32
1
подскажите пожалуйста обязательно ли приводить в соответствие с изменениями, есть практика кто подавал изменения без приведения в соот. с ГК ?
 

Ek@terin@

Пользователь
19 Окт 2011
32
1
сори, не обратил внимание на тему, с ФЗ 312 обязательно

Это я видимо не в той теме задаю вопрос( извините.
Я имела введу если устав приведен в соот. с ФЗ 312 но мы увеличиваем УК безе приведения в соотв. с ГК от 01.09.14г.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,706
2,366
Москва
Ek@terin@, в Москве не обязательно, в регионах, люди пишут бывает по разному.
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Сообщение от veta-k
можно ли в Уставе прописать новый полный адрес с индексом с номером здания или откажут?

Можно конечно, в уставе как угодно, в 13 форме полный адрес

Если приспичило прописать в уставе полный адрес с ..., то лучше в такой редакции. И закон соблюсти, и себя утешить.

1.5. Место нахождения Общества: Российская Федерация, г. Москва.
1.6. Адрес постоянно действующего исполнительного органа Общества, по которому осуществляется связь с Обществом: 127322, г. Москва, Проектируемый проезд, дом 15, стр.3, офис 233.
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Ek@terin@, в Москве не обязательно, в регионах, люди пишут бывает по разному.
а я знаю другую практику: отказывают, если не утверждать новую редакцию, а подавать изменения после 1.09!!

И я согласна с такими отказами!
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
доброго всем дня. проверьте пожалуйста правильность хода мысли.

ООО изменение адреса. в уставе пишу Москва, в Заявлении полный адрес.
ООО не приведено в соответствие по закону 2009 года. нам в 13 форме надо ставить галку значит?
учредитель 1 на 100 % в 2011 году получил новый паспорт. сведения о новом паспорте участника и ГД я вписываю в 14001 и прикладываю к форме 13 и уставу с гарантийкой. еще такой момент если менялся паспорт, а прописка осталась прежней, нужно ли заполнять графу о месте жительства в листах об участнике и директоре? лист с местом жительства можно не прикладывать, данные ведь не изменились...
 

Барат

Пользователь
3 Дек 2012
60
18
2.у учредителя/директора сменился адрес проживания.По выписке ЕГРЮЛ эта смена не зафиксирована.Нужно заявить эту смену или нет?Просто заполнить новыми данными и все?
если нет в выписке из ЕГРЮЛ (должно быть указание, что на основании сведений ФМС внесены изменения в отношении лица, имеющего право действовать без доверенности, значит местное ФМС не передало эти сведения, а значит, при указании новых сведений влупят отказ (например: среди представленных в заявлении сведений, отсутствуют сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ)
 

Ivlicheva_a

Новичок
17 Фев 2015
5
0
Санкт-Петербург
Дорогие форумчане! Впервые в жизни я занялась юридическими вопросами :mad: и прошу Вашей помощи) Мне нужно актуализировать устав - рыба от 2010 года с одним участником.

Что я сделала:
1. Сменила юр.адрес на местонахождение: Российская Федерация, г.Санкт-Петербург - п.2,5 ГК РФ ;
2.Прописала, что филиалы должны быть зарегистрированы в ЕГРЮЛ (а не прописаны в уставе) - п.3 ст.55 ГК РФ ;
3. Предусмотрела возможность заниматься отдельными видами деятельности не только на основании лицензии, но и членства в СРО и свидетельства СРО - п.3 ст.49 ГК РФ ;
4. Добавила новые права и обязанности участников в соотв. с ст.67 ГК РФ;
5. Написала про то, что минимальный вклад в УК вносится денежно, а весь неденежный вклад требует оценки независимого оценщика - ст. 66.2 ГК РФ ; Соответственно убрала из компетенции Общего собрания право оценивать имущество , вносимое для оплаты долей в УК ;
6. Написала, что залог доли или части доли в УК Общества полежит гос.регистрации - ст.22 ФЗ об ООО ;
7. написала про принятие решений обществом: подписание протокола всеми присутствующими участниками общества, без нотариального удостоверения.Решения ед.участника тоже нотариально не удостоверяются. - п.3 ст.67.1 ГК РФ;
8. Добавила целый раздел о крупных сделках. Выписала его из ст. 46 ФЗ об ООО;
9. убедилась, что вопросы, которые по закону должны решаться единогласно, в моем уставе так же решаются единогласно.

Вот.....ну еще по мелочам сделала устав побольше)
вопрос в чем: этого хватит?) И в соответствии с какими ФЗ я все это делала, 312 или 99?) :eek: как правильно написать в решении и ставить ли галочку в форме?
На данный момент я написала так:

Привести Устав общества с ограниченной ответственностью «тртртр» в соответствие с нормами Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 № 51-ФЗ (ред. от 22.10.2014), с положениями Федерального закона № 312-ФЗ от 30.12.2008, Федерального закона № 99-ФЗ от 05.05.2014

Буду благодарна за ответ! :rose: