Регистрация НКО после 1 сентября 2014 г.

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,975
SUMMER!
Формировать желательно не из членов высшего органа.
Точно не из них, попечительский совет надзорный орган, не могут же они сами над собой надзирать) Попечительский совет формируется высшим коллегиальным органом фонда (см. ГК ст. 123.19). Остальное - да.
 
  • Мне нравится
Реакции: Blondinko

hitraya_mk

Местный
12 Фев 2009
148
10
Москва
Доброго времени, коллеги!
Начала готовить документы для реорганизации НП в АНО.
Возникли следующие вопросы. В протоколе для уведомления о начале рео достаточно отразить следующие вопросы:
1. Преобразование НП-в АНО.
2. Утверждение порядка реорганизации.
3. Утверждение передаточного акта.
4. Установление местонахождения, создаваемого путем реорганизации нового юридического лица.
5. Избрание единоличного исполнительного органа – Директора.
6. Осуществление государственной регистрации Автономной некоммерческой организации, создаваемой путем реорганизации в форме преобразования.
7. Назначение ответственного за подготовку и подачу документов в органы государственной регистрации.
И еще, можно ли в новой организации оставить только одного учредителя из тех троих, которые есть сейчас в НП?
И как технически это сделать?
Буду крайне признательна за советы
 

Alex__A

Новичок
11 Окт 2011
21
0
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на сайте Минюста СПб указано, что все документы, подаваемые на регистрацию НКО, должны быть в 2х экземплярах (устав в 3х). Относится ли это и к гарантийному письму, и к платежке тоже? И, если да, можно ли заверить копии одним из учредителем?

И еще вопрос - на форуме прочитали, что для регистрации НКО достаточно указать в заявлении в качестве заявителя только одного из учредителей. Все верно, информация актуальна?
:rose:
 

dobro2015

Новичок
8 Май 2016
18
1
г.Москва
Добрый вечер! Подскажите, каким образом происходит добавление новых лиц в участники межрегиональной общественной организации? прочитала статью, что достаточно получить письменное заявление от претендента, провести собрание и вынести решение о вступлении! так ли это или нужно заполнять какие то формы и подавать в налоговую изменения?
 

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
Добрый вечер! Подскажите, каким образом происходит добавление новых лиц в участники межрегиональной общественной организации? прочитала статью, что достаточно получить письменное заявление от претендента, провести собрание и вынести решение о вступлении! так ли это или нужно заполнять какие то формы и подавать в налоговую изменения?

Ничего, никуда подавать не нужно (тем более в налоговую). Ст.6 и Ст.19 82-ФЗ "Об общественных объединениях" "Вам в помощь". Если коротко - в Вашем Уставе должны быть отображены условия и порядок приобретения и утраты членства. Это Ваше руководство к действию.
 

БеSтия

Новичок
21 Янв 2016
4
0
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как быть. Подали в МЮ межрегиональную спортивную федерацию. Сотрудники МЮ утверждают, что федерации могут быть только местными, региональными и общероссийскими. хотя посмотрели по России куча зарегистрированных межрегиональных спортивных федераций. Помогите?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,303
Москва
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как быть. Подали в МЮ межрегиональную спортивную федерацию. Сотрудники МЮ утверждают, что федерации могут быть только местными, региональными и общероссийскими. хотя посмотрели по России куча зарегистрированных межрегиональных спортивных федераций. Помогите?

по закону о физической культуре и спорте действительно есть только местные, региональные и общероссийские. так что Ваша задача - "дожать" Минюст, что основываетесь Вы, прежде всего, на законе об общественных объединених
 
  • Мне нравится
Реакции: БеSтия

schuma

Новичок
29 Янв 2015
7
2
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как быть. Подали в МЮ межрегиональную спортивную федерацию. Сотрудники МЮ утверждают, что федерации могут быть только местными, региональными и общероссийскими. хотя посмотрели по России куча зарегистрированных межрегиональных спортивных федераций. Помогите?

Зарегистрировать межрегиональную федерацию вы вправе, но Минспорт не даст вам аккредитацию (если она вам нужна).
 
  • Мне нравится
Реакции: БеSтия

Djontau

Новичок
28 Сен 2016
2
0
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, где можно скачать актуальную форму заявления по форме PH0001 (для регистрации НКО, а именно -фонда) и образец заполнения? На сайте мин. юстиции не могу найти. Заранее благодарен.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,206
7,923
все регионы РФ
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, где можно скачать актуальную форму заявления по форме PH0001 (для регистрации НКО, а именно -фонда) и образец заполнения? На сайте мин. юстиции не могу найти. Заранее благодарен.
сейчас формы универсальные, как для коммерческих организация, так и для не коммерческих. Заполняйте форму Р11001
 

Djontau

Новичок
28 Сен 2016
2
0
сейчас формы универсальные, как для коммерческих организация, так и для не коммерческих. Заполняйте форму Р11001

Просто при заполнении P11001 смутили некоторые пункты, вроде уставного капитала, если НКО и нету уставного капитала, эти пункт просто пропустить?
 

nadinpavlova

Новичок
29 Сен 2016
3
0
Здравствуйте уважаемые профессионалы! Подскажите пожалуйста, какую лучше создать некоммерческую организацию, если ее учредителями будут являться 2 СНТ и можно ли это сделать?
 

rest

Новичок
27 Фев 2013
17
2
Коллеги, подскажите, а есть у кого-то образец устава АНО с одним учредителем юридическим лицом, который уже прошел московский минюст, интересует в первую очередь порядок формирования органов управления и их компетенция в уставе, а также общий подход к его формированию. Буду признателен за документ
 

nadinpavlova

Новичок
29 Сен 2016
3
0
Добрый день. Знакомый тренер дочери по каратэ просит меня помочь с регистрацией федерации каратэ. Скажите пожалуйста, может ли быть одним из трех учредителей федерации гражданин Азербайджана, зарегистрированный по месту жительства в Оренбургской области до июля 2017 года, которому предоставлено временное проживание? Заранее благодарю за помощь.
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
территориальную сферу организации какой предполагаете? в Оренбургской области будет региональное отделение?
 
  • Мне нравится
Реакции: nadinpavlova

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,303
Москва
одним из трех учредителей федерации гражданин Азербайджана, зарегистрированный по месту жительства в Оренбургской области до июля 2017 года, которому предоставлено временное проживание?

да, при предоставлении документа, подтверждающего его законное нахождение на территории РФ. не забудьте, что если РВП дается на загранпаспорт, то для регистрации используете его, а не общегражданский
 
  • Мне нравится
Реакции: nadinpavlova