Регистрация НКО после 1 сентября 2014 г.

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
да, программа, если не прибегнуть к ухищрениям не даст внести сведения, только, если в качестве ОПФ указать "частное учреждение", тогда она позволит это сделать. Но сейчас по крайней мере в Москве и области, если вы внесете в форму сведения об учредителях вам минюст откажет в регистрации и вносить их нельзя. В других регионах по разному, где-то нужно, где-то нет. Нужно предварительно уточнять. А вообще подаете сведения на простом листе А4 называете этот документ например "список учредителей АНО............" и в нем указываете сведения, подписываете заявителем и подаете в управление.
Понятно, то есть список в свободной форме? Ого, что я могу сказать, я просто восхищен уровнем неопределенности в действиях минюста
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Понятно, то есть список в свободной форме? Ого, что я могу сказать, я просто восхищен уровнем неопределенности в действиях минюста
при этом удивляетесь, что в основном подают на бумаге, а не через госуслуги 😂 это дивный мир нко
 
  • Мне нравится
Реакции: Greenpeace и Малыш

Димыч

Новичок
3 Авг 2008
26
15
Москва
при этом удивляетесь, что в основном подают на бумаге, а не через госуслуги 😂 это дивный мир нко
Подскажите, смену руководителя Фонда можем подать через госуслуги? Подает новый руководитель из своего кабинета физлица?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Подскажите, смену руководителя Фонда можем подать через госуслуги?
нет, он в ЕГРЮЛ еще не числится руководителем и подавать ничего не может. У вас будет отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Вась Васич

Местный
7 Июл 2009
103
23
Москва
Добрый день!
Подскажите, если у Ано учредители юр лица, необходимо данные в форме указывать? ( в июле знакомым зарегистрировали Ано без данных, были физ лица и список отдельно не прикладывали)
И есть ли опыт использования типового устава Минюста, регистрируют с ним?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
если у Ано учредители юр лица, необходимо данные в форме указывать?
в Москве нет
И есть ли опыт использования типового устава Минюста, регистрируют с ним?
слышать слышал, но не подавал
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась Васич
19 Авг 2009
3,191
4,003
Сегодня говорила с отделом регистрации НКО ГУ Минюста по СПБ и ЛО, регистратор ответила, что по всем НКО нужно при первичке заполнять листы в форме р 11001 на учредителей (заметив, что при этом надо выбирать ОПФ "Учреждение"). А также сообщила, что они проводят ввод учредителей по форме р13014 в АНО и в Фондах, по поводу выхода сказала нужно узнавать в УФНС.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,900
все регионы РФ
Сегодня говорила с отделом регистрации НКО ГУ Минюста по СПБ и ЛО, регистратор ответила, что по всем НКО нужно при первичке заполнять листы в форме р 11001 на учредителей (заметив, что при этом надо выбирать ОПФ "Учреждение"). А также сообщила, что они проводят ввод учредителей по форме р13014 в АНО и в Фондах, по поводу выхода сказала нужно узнавать в УФНС.
в каждом регионе по своему, как будто не единая система ГУ Минюста, а частные лавочки
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Всем доброго дня!
Коллеги, подскажите, пожалуйста!
Есть АНошка образовательная, коды ОКВЭД соответствующие, про организацию питания школьников в уставе ни слова, но есть отсыл на право заниматься любой незапрещенной деятельностью.
Хотим добавить ОКВЭДы по организации питания, возможно ли это сделать вне рамок изменения устава? Если что, МинЮст Московский.
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
Всем доброго дня!
Коллеги, подскажите, пожалуйста!
Есть АНошка образовательная, коды ОКВЭД соответствующие, про организацию питания школьников в уставе ни слова, но есть отсыл на право заниматься любой незапрещенной деятельностью.
Хотим добавить ОКВЭДы по организации питания, возможно ли это сделать вне рамок изменения устава? Если что, МинЮст Московский.
Мы по МСК все оквэд (расшифровку) вписываем в устав, чтобы не было даже шанса на замечания. Если в уставе нет такого вида деятельности то скорее всего откажут (ст. 24)
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
если не было такого ОКВЭД, а теперь включаете, то лучше вносить и в устав. Это НКО, здесь всегда специальная правоспособность, и никакое "иные незапрещенные виды деятельности..." не уместны. П.с.: а если АНО реализует основные программы, то там всегда есть что актуализировать в уставе. Поэтому, лучше использовать этот шанс перетряхнуть устав.
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
если не было такого ОКВЭД, а теперь включаете, то лучше вносить и в устав. Это НКО, здесь всегда специальная правоспособность, и никакое "иные незапрещенные виды деятельности..." не уместны. П.с.: а если АНО реализует основные программы, то там всегда есть что актуализировать в уставе. Поэтому, лучше использовать этот шанс перетряхнуть устав.
это да, придется переделывать весь устав на новый лад
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер