Ввод 3 лица,увеличение УК и приведение в соответствие

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются, если законом или в установленном им порядке не предусмотрено иное.
Статья 37. Порядок проведения общего собрания участников общества
ГАРАНТ:

...

1. Общее собрание участников общества проводится в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, уставом общества и его внутренними документами. В части, не урегулированной настоящим Федеральным законом, уставом общества и внутренними документами общества, порядок проведения общего собрания участников общества устанавливается решением общего собрания участников общества.

...
...
4. Общее собрание участников общества открывается лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, или лицом, возглавляющим коллегиальный исполнительный орган общества. Общее собрание участников общества, созванное советом директоров (наблюдательным советом) общества, ревизионной комиссией (ревизором) общества, аудитором или участниками общества, открывает председатель совета директоров (наблюдательного совета) общества, председатель ревизионной комиссии (ревизор) общества, аудитор или один из участников общества, созвавших данное общее собрание.

5. Лицо, открывающее общее собрание участников общества, проводит выборы председательствующего из числа участников общества. Если уставом общества не предусмотрено иное, при голосовании по вопросу об избрании председательствующего каждый участник общего собрания участников общества имеет один голос, а решение по указанному вопросу принимается большинством голосов от общего числа голосов участников общества, имеющих право голосовать на данном общем собрании.
...
...
...
...

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12109720/5/#block_35#ixzz3JjFG7YZu

Это я чтоб не забыть, а завтра подумаю для чего это нужно:)
И, кажется, я что-то лишнее "затроеточил"

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
4. -если протокол будут подписывать все 4 участника, нужно ли в этом случае выбирать секретаря и председателя?
4. Нет, не нужно, просто всеми учами подпишите.
Вот она где сабака зарыта, можно спать идти:)
И что за дурак не внимательный человек на вопрос отвечал:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
по поводу устава:
пофиг

по поводу протокола ОСУ:
ИМХО, подписывают все и участники и председательствующий с секретарем.

перечислять весь перечень изменений
не надо, просто - "Привести Устав в соответствие с Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"."

мы ставим галку на первой странице
нет


заявитель-новый директор
да
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
и это существенно

т.е. вы считаете что председательствующий должен две подписи ставить?
И как участник, и как председательствующий? Или можно одну, но как председательствующий?
Как по мне, так слово какое-то, лучше бы без него:)
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
т.е. вы считаете что председательствующий должен две подписи ставить?
И как участник, и как председательствующий? Или можно одну, но как председательствующий?
Как по мне, так слово какое-то, лучше бы без него
я заострила внимание исключительно на слове "председательствующий", оно необходимо - первое, на что смотрит нотариус

в части кол-ва подписей участником и секретарем или участником и председателем в одном лице, то умышленно делала разные варианты - все проходят прекрасно и у нотариуса и в ИФНС
секретаря не пробовала, а председатель, он же ГД, он же участник - принимали все варианты без проблем в период после 1 октября
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
я заострила внимание исключительно на слове "председательствующий", оно необходимо - первое, на что смотрит нотариус

в части кол-ва подписей участником и секретарем или участником и председателем в одном лице, то умышленно делала разные варианты - все проходят прекрасно и у нотариуса и в ИФНС
секретаря не пробовала, а председатель, он же ГД, он же участник - принимали все варианты без проблем в период после 1 октября

ИФНС много чего принимает, у неё "ломка" начинается, если не принимает. Но дело то не в этом.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Но дело то не в этом.
если мнение интересует, то председательствующий и участник не являются зависимыми, на мой взгляд, даже если это одно лицо

напр, как участник, лицо м.б. против решения, а как председательствующий обязано завизировать протокол при наличии полномочий.

считаю, что подписей д.б. две
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Lawon, в ближайшее время будет новое нотариальное пособие, оно сейчас на регистрации в МИН-где-то))
там точно будет новое св-во об удостоверении протокола, мне его нотариус показала, но, к сож, не дала (оформляет все уже по-новому, пока нет оф. публикации нарабатывает клиентов)
там будет необычный вариант договора продажи доли участником двум третьим лицам одновременно (я провела сделку и удивлена договору), получать итог в ИФНС 27-го, посмотрим как пройдет 14ф с таким договором
м.б. будет и про подписи, т.к. в прдыд. варианте нот. пособия заострено внимание на "председательствующем"

нотариус все мне не раскрыла пока, но изменения и разъяснения существенные обещала)
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
ЛеляР, Если участник против, он может в протоколе потребовать указать, что он против, но протокол подписать обязан (Если, конечно, обязан (По Уставу например))
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Если участник против, он может в протоколе потребовать указать, что он против, но протокол подписать обязан
да, т.е. в протоколе по-любому отражено кол-во голосов по каждому вопросу, в т.ч. против

теперь думаю, что я не права про 2 подписи
т.к. по смыслу закона способы удостоверения решения должны нивелировать возможный отказ от подписания решения одного из участников, который проголосовал «против» и желает заблокировать оформление решения ОСУ, то подписывают

1.или все участники, присут. на собрании, которых не менее 50% от общего числа
2.или секр и предс.


по сути, решение по каждому вопросу принято кол-вом голосов в соотв. с ФЗ об ООО или АО, либо в соотв. с уставом, если он не противоречит ФЗ, даже если были голоса против
а подписи удостоверяющие лишь не позволяют блокировать принятые (непринятые) решения, потому или секр. и предс. или все участники

как-то все разъяснилось для меня)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
если мнение интересует, то председательствующий и участник не являются зависимыми, на мой взгляд, даже если это одно лицо

напр, как участник, лицо м.б. против решения, а как председательствующий обязано завизировать протокол при наличии полномочий.

считаю, что подписей д.б. две

Так для принятия решения счетчик после принятия такового производит подсчет голосов, в протоколе отражается кто за кто против кто воздержался, зачем две подписи председателя? Смысл?
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
да, т.е. в протоколе по-любому отражено кол-во голосов по каждому вопросу, в т.ч. против

теперь думаю, что я не права про 2 подписи
т.к. по смыслу закона способы удостоверения решения должны нивелировать возможный отказ от подписания решения одного из участников, который проголосовал «против» и желает заблокировать оформление решения ОСУ, то подписывают

1.или все участники, присут. на собрании, которых не менее 50% от общего числа
2.или секр и предс.


по сути, решение по каждому вопросу принято кол-вом голосов в соотв. с ФЗ об ООО или АО, либо в соотв. с уставом, если он не противоречит ФЗ, даже если были голоса против
а подписи удостоверяющие лишь не позволяют блокировать принятые (непринятые) решения, потому или секр. и предс. или все участники

как-то все разъяснилось для меня)))

Ну, для меня лично, вопрос оставался только в том - а нужен ли вообще секретарь в протоколе?
Я его добавил, чтобы не расписывать кто как и на каких основаниях голоса считал, но если не хотят быть секретарями никто, то и не надо, кажется.
А по поводу подписей, бог с ними, главное ФИО написано председательствующего, и хватит, кто сможет доказать что он не как председательствующий эту подпись ставил, а как третье лицо?
И вообще, я вчера с этими секеретарепредседательствующими подписантами запутался, и если кто-то решит в этой теме ответ на подобные вопросы найти - у него оперативка сгорит. Надо бы тему стереть с глаз долой. Поехал я за новым ноутбуком.
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Ничего себе как темка разрослась....

Спасибо всем, участвующим в диалоге.

Итак, с уставом все решили (хотя где-то взгляд зацепился за то, что из устава надо исключить сведения о филиалах, но многие не исключают.)

С Протоколом-тоже понятно. Я прибегну к тому варианту, когда избираем председателя и секретаря. В конце протокола подписи всех участников + отдельно секретаря с председателем.(Считаю, что протокол, в котором 100% кворумом решили что вариант подписания - это председатель и секретарь, имеет силу только с момента регистрации данных изменений.)

А вот по поводу "галочек" и форм. Прошу еще раз сконцентрироваться. Изменения в организации не проводились с 2012 г. Одновременно нужно привести в соответствие( с 312 и 99 ФЗ)+увеличить УК+ ввести 3 лицо + сменить гену, да еще у одного из участников сменился паспорт.
Формы две 13 и 14.
В 13 форме галку ставлю, т.к. мы приводим в соответствие.
Лист В-новый размер уставного.
Лист Е на всех участников "изменения в сведения"(указываем только ФИО,ИННи данные о доле),
Лист Е на нового участника (заполняем полностью),
лист М-заявитель новый гена

В 14 форме На 1-ом листе цифра 1 "в связи с изменением сведений о юр.лице"
лист К прекращение полномочий старого директора,
лист К-возложение полномочий на нового директора,
лист Р-заявитель новый гена.

Отдельно возникает вопрос по смене паспорта одного из участников. Может , в 13 форме лист Е заполнить полностью с новыми паспортными данными именно на того участника, у которого поменялся паспорт?
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Ошиблась.
Общество создано в 2012 г.-документы уже готовились с учетом положений ФЗ 312. Поэтому необходимо привести в соответствие только с 99ФЗ.
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
Отдельно возникает вопрос по смене паспорта одного из участников. Может , в 13 форме лист Е заполнить полностью с новыми паспортными данными именно на того участника, у которого поменялся паспорт?
Новая подробность какая-то, а по данным ФМС ФНС изменения не вносила?
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
С Протоколом-тоже понятно. Я прибегну к тому варианту, когда избираем председателя и секретаря. В конце протокола подписи всех участников + отдельно секретаря с председателем.(Считаю, что протокол, в котором 100% кворумом решили что вариант подписания - это председатель и секретарь, имеет силу только с момента регистрации данных изменений.)
Не правильно считаете:) Указанное Вами решение регистрации не требует, и данные о нём не содержаться в ЕГРЮЛ, равно как и данные о способе подтверждения решений.
Не слушайте меня, делайте как хотите:)
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
не нужно,
зато теперь не по шаблону протокол, т.к. "так все делают", а потому что понятна суть)

Подписи то ладно, наша налоговая после 01.09 требует чтобы фио от руки было написано каждым подписантом....
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Lawon, это не подробность, это развитие мысли. Не думаю,что миграционка так скоро уведомляет налоговую. У них(у УФМС) сроки не регламентированы для отправления данных в ифнс. Судя по вашей реакции поняла,что новые данные нигде не указывать....