Аккредитация филиала иностранного ЮЛ на территории РФ !!

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Ой,что вы напрягаетесь то так? как будто подделывать собрались :D поставят вам сами апостиль на обороте документа. Эта процедура очень простая. Вы главное озвучьте верно.
да не хочу опростоволоситься. завернут еще в Минюсте документы. обидно будет.
а что озвучить то?
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
будьте добры, скажите на положении филиала на 1 странице в правом углу пишется:
утверждаю
______________ директор иностранной компании
подпись,МП

а в конце положение подписывает глава филиала?

:rose:

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
знаю, что руководитель иностранной компании подписывает решение о создании филиала и доверенность на главу филиала. где еще нужна его подпись ? :rose:
 

Zinkuzik

Местный
12 Ноя 2009
442
268
а чего заполнять? вроде кроме карточки ничего не надо , просто пакет документов

Кроме карточки, нужно Положение о филиале, доверенность на Главу, а так же решение.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
максимум 3 года...вы на сайте ГРП почитайте - там все есть

http://www.palata.ru/recep/docs/ap01.php

перечень документов:
http://www.palata.ru/recep/docs/ap02.php

Филиал - максимум на 5 лет!путаете с представительством
 
  • Мне нравится
Реакции: PRIME LAWYER

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
нотариуса подскажите адекватного в работе с доверенностями от иностранной компании, с заверением подписей руководителя иностранной компании.
 
нотариуса подскажите адекватного в работе с доверенностями от иностранной компании, с заверением подписей руководителя иностранной компании.

Новый Арбат, д. 15
пер.Маяковского (м.Марксистская территориально), д. 2
 
  • Мне нравится
Реакции: Хель

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
у нас руководитель иностранной компании в РФ.
я правильно понимаю, что он может у нотариуса подписать:
1.решение о создании,
2.положение о филиале,
3.доверенность на главу ф-ла
4.доверенность на представителя для подачи документов в Минюст (глава сам не будет ходить).
 
у нас руководитель иностранной компании в РФ.
я правильно понимаю, что он может у нотариуса подписать:
1.решение о создании,
2.положение о филиале,
3.доверенность на главу ф-ла
4.доверенность на представителя для подачи документов в Минюст (глава сам не будет ходить).

Все верно, кроме положения о филиале - его подписывает глава, также не уверена по поводу доверенности на представителя, никогда не сталкивалась, у нас всегда глава выписывал. Уточните у нотариуса.
8 916 786 17 55 Антонина, она на пер.Маяковского, представьтесь, что от Светланы и назначьте время, чтобы в очередях не сидеть.

На счет решения о создании: укажите помимо создания филиала, также в дальнейшем и постановку на налоговый учет в Г.МОСКВА, а не только в РФ. Чтобы Вам два раза не бегать к нотариусу и не подписывать два раза решение о создании. Иначе налоговая любимая 47 заставит Вас предоставить еще одно решение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Хель

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
На счет решения о создании: укажите помимо создания филиала, также в дальнейшем и постановку на налоговый учет в Г.МОСКВА, а не только в РФ. Чтобы Вам два раза не бегать к нотариусу и не подписывать два раза решение о создании. Иначе налоговая любимая 47 заставит Вас предоставить еще одно решение.
а как написать то? что решено поставить на учет в ИНФс №47 по г.Москве?
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Все верно, кроме положения о филиале - его подписывает глава, также не уверена по поводу доверенности на представителя, никогда не сталкивалась, у нас всегда глава выписывал. Уточните у нотариуса.
8 916 786 17 55 Антонина, она на пер.Маяковского, представьтесь, что от Светланы и назначьте время, чтобы в очередях не сидеть.

На счет решения о создании: укажите помимо создания филиала, также в дальнейшем и постановку на налоговый учет в Г.МОСКВА, а не только в РФ. Чтобы Вам два раза не бегать к нотариусу и не подписывать два раза решение о создании. Иначе налоговая любимая 47 заставит Вас предоставить еще одно решение.
звонила в ГРП сказали может и руководитель иностранной компании подписать положение, довернность на представителя тоже.
 

Crush

Местный
11 Июл 2007
398
195
Москва
правильно сказали, руководитель может все подписать.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Вообще если какие-то вопросы есть, лучше съездить в грп и пообщаться, там очень грамотно консультируют.
 
  • Мне нравится
Реакции: Хель

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
На счет решения о создании: укажите помимо создания филиала, также в дальнейшем и постановку на налоговый учет в Г.МОСКВА, а не только в РФ. Чтобы Вам два раза не бегать к нотариусу и не подписывать два раза решение о создании. Иначе налоговая любимая 47 заставит Вас предоставить еще одно решение.
а какие еще сюрпризы ждут в ИФНС 47 и фондах?
 

Crush

Местный
11 Июл 2007
398
195
Москва
Это смотря что для Вас сюрпризом может стать? То что город конкретизировать надо, это разве сюрприз?
самое лучшее это не полениться и сходить лично на консультации, пообщаться с сотрудниками ГРП и налоговой, и будет вам самая достоверная информация, и тогда точно обойдетесь без сюрпризов.
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Это смотря что для Вас сюрпризом может стать? То что город конкретизировать надо, это разве сюрприз?
самое лучшее это не полениться и сходить лично на консультации, пообщаться с сотрудниками ГРП и налоговой, и будет вам самая достоверная информация, и тогда точно обойдетесь без сюрпризов.
просто я бы ни за что бы сама не додумалась что в решении о создании надо писать о постановке на учет в ИФНС №47.
а по поводу похода в ГРП это понятно. просто подумала может у кого то были случаи сюрпризов, не хотелось бы их. :)
 

Crush

Местный
11 Июл 2007
398
195
Москва
:D нет нет, Вы не правильно поняли, не надо про 47ю писать в решении.
просто конкретизируйте: во первых город в Решении, а во вторых то что решается помимо создания филиала еще и поставить его на учет в налоговых учреждениях и любых других уполномоченных учреждениях (чтобы и от фондов сразу отмазаться :)), в соответствии с действующим законодательством РФ.
лучше не только в ГРП, но и в 47ю сходите обязательно пообщаться (например в 47ю нужно будет подавать еще и Tax Residence certificate, если вдруг Вы еще не знаете, а для ГРП он не нужен.) сходите на консультации лишним не будет уж точно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Хель

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
:D нет нет, Вы не правильно поняли, не надо про 47ю писать в решении.
просто конкретизируйте: во первых город в Решении, а во вторых то что решается помимо создания филиала еще и поставить его на учет в налоговых учреждениях и любых других уполномоченных учреждениях (чтобы и от фондов сразу отмазаться :)), в соответствии с действующим законодательством РФ.
лучше не только в ГРП, но и в 47ю сходите обязательно пообщаться (например в 47ю нужно будет подавать еще и Tax Residence certificate, если вдруг Вы еще не знаете, а для ГРП он не нужен.) сходите на консультации лишним не будет уж точно.
:D блин. спасибо. :rose: в 47 ходили. все записали, что хотят. это я просто перестраховываюсь. в фондах не были вот только.
 

Crush

Местный
11 Июл 2007
398
195
Москва
Фонды нормально, учитывайте только что ФСС штрафует за несвоевременную постановку на учет, остальные нет.