Отказ по переезду из Москвы в Питер!

Джон Рэмбо

Новичок
9 Фев 2014
24
7
Приветствую! Вопрос скорее к адресодателям. Какие формулировки при переезде из 46 ИФНС г. Москвы должны быть указаны в ответе районной петербургской налоговой, чтобы рега состоялась?

Решил на досуге заняться адресным бизнесом. Только наверное не в то время=). Один мой товарищ нашел собственника подвала в 400 кв.м., расположенного по территориальной постановке в ФНС №7 по СПб. Ему собственником была выдана нотариальная доверенность на сдачу в аренду с правом сдачи в субаренду. Я зарегистрировал контору "а-ля для управления этим помещением, назовем ее условно ООО "Альянс". Между ООО "Альянс" и собственником помещения был заключен договор аренды всех 400 кв.м. с правом сдачи в субаренду без согласования с собственником всего этого дела.
Причем задача изначально стояла принимать фирмы из регионов с последующей официальной ликвидацией. Есть неплохие подвязки решать это дело в нашем городе, но фирма же должна быть местная.
Сдали на этот штук 6 местных первичек попутно, с ними проблем не было. Назрел региональный заказ первый в октябре 2014 года. Фирма-мигрант была из Иваново,. И начались танцы с бубнами. Со стороны ФНС было адское сопротивление и ругань, они написали акт с описанием неудовлетворительного технического состояния подвала - однако в тот раз регистрация прошла. Потом в ноябре была московская фирма - отказ. Сдались они заново, и за это время подтянулась еще фирма из московской области г. Мытищи. Вчера меня как представителя арендодателя ООО "Альянс" мучили в районной инспекции 6!!! часов. Я ходил с адвокатом, который кстати по нотариальной доверенности дейстововал как представитель собственника + по простой письменной форме как представитель "Альянса" и двух переезжающих. В ходе ругани дошли до начальника ИФНС №7 по СПб. С ней и 4 сотрудниками (начальник юр.отдела, начальник рег. отдела, и 2 юриста) была полуторачасовая беседа по итогам которой нам сказали, что ничего нам не зарегистрируют по региональным мигрантам. Типа у нас декабрь, Новый год, премия может посыпаться, указания Мишустина и Корязиной. в 6-20 я вышел от начальника и мы пощли писать акты осмотра помещения (осмотр был произведен раньше). В итоге вышел я в 20-55 из здания инспекции - составили только акты осмотра. Инспектор опять описал неудовлетворительное состояние помещения + написал, что по исполнительный орган по адресу отсутствует и нет договоров на получение почтового обслуживания. С учетом запуска АИС все рег.действия по входящим, которые были сданы вплоть до 12 часов дня 12.12.2014 должны были быть рассмотрены в тот же день. Приехал домой, после 12 ночи вылез на сайт ФНС: по Москве отказ, по Мытищам рега. Как так? Что надо Москве? Может фирма преезжающая какая-нибудь кривая и ее не пускают? или фраза какая то в акте который налоговая пишет им не нравится? Да, подвал страшноватый и в нем идет ремонт. Но есть же 61 пленум ВАС, в котором написано, что это не причина для отказа. я по сути уже 4 рабочих дня потратил в совокупности по 2 эпизодам на эту фирму ,а она так и не переехала...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Джон Рэмбо, Если бы это было так просто, то все бы этим занимались. Однако прием из регионов - штучная услуга. Гораздо проще присоединить компанию к питерской фирме, а затем ту уже ликвидировать. Дольше и дороже, но круче и без неожиданностей.
 

Джон Рэмбо

Новичок
9 Фев 2014
24
7
Как клиент ставит задачи, так мы их и решаем. Так то понятно, что оно проще. Вопрос в том, в чем разница позиций МСК и например Московской области...Один и тот же ответ МИФНС №7 по СПб привел к диаметрально противоположным последствиям.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Дольше и дороже, но круче и без неожиданностей.
Как клиент ставит задачи, так мы их и решаем.
решаете?

клиент ставил задачу получить отказ?

или это - ваши инициативы?

Приехал домой, после 12 ночи вылез на сайт ФНС: по Москве отказ
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
На днях тоже меняли адрес на Москву. После подачи позвонил собственник и сказал что его вызвали в налоговую и отымели, будет отказ.
А отказа не было. Может не нужно искать систему там, где ее нет?
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Джон Рэмбо

Новичок
9 Фев 2014
24
7
решаете?

клиент ставил задачу получить отказ?

или это - ваши инициативы?

попрошу без лишней язвительности-) в эти выходные запускали АИС, в связи с этим у ФНС стояла задача рассмотреть все входящие 12.12.2014 года, включая поданные в этот день, в старой системе.

Я с этими опросами-допросами в эту пятницу с 15-00 до 20-55 мучился сам и мучил 7-ку. Как домой добрался - так и посмотрел сразу. А там такая ерунда. По Мытищам и предыдущему Иваново мне тоже отказ обещали, однако все прошло.

А одна и та же контора из Москвы - нет. Так что система невольно, но ищется. Что-то в протоколах 7ки Москву явно не устраивает. Вот я и пытаюсь понять, что именно.
:)
 

Джон Рэмбо

Новичок
9 Фев 2014
24
7
В общем жду, что кто-нибудь поделится тайными знаниями, какие все таки формулировки устраивают 46-ю... буду премного благодарен:)
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
На днях тоже меняли адрес на Москву. После подачи позвонил собственник и сказал что его вызвали в налоговую и отымели, будет отказ.
А отказа не было. Может не нужно искать систему там, где ее нет?

Откровенно говоря принцип раздачи отказов не очень понятен. Меняли адрес на Иваново, договор, фирма которая переезжает без косяков и долгов, не номиналы. На адрес инспектора территориалки сделали выход, о чем составили "акт проверки соответствия адреса фактического место нахождения". Фирма присутствует. 46 влупила отказ, типа местные не подтвердили. Жалоба в управления подтвердила "правильность" отказа, типа проверили вас там нет, про акт который приложили и слова нет.
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
220
Москва
...Типа у нас декабрь, Новый год, премия может посыпаться, указания Мишустина и Корязиной. в 6-20 я вышел от начальника и мы пощли писать акты осмотра помещения (осмотр был произведен раньше).
Как-то в начале 2013 года мой хороший знакомый, профессионально занимающийся регистрацией, в рамках клиентского поручения выступил при первичной регистрации в Питере генеральным директором.
Своевременно получил отказ по недостоверности паспортных данных.
В окошке разбора сверились, все правильно. Тетка в сомнениях куда-то звонит. Направляет в отдел безопасности.
В СБ пояснение отказа: товарищ-регистратор, Вы числитесь ГД еще в ..цати компаниях. Инспекция не уверена, что вы сможете достойно выполнять ГД-функционал. Не нравится отказ - судитесь.
- А при наличии ГДиректорстава в скольких компаниях инспекция будет уверена?
- Пробуйте...