Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

смена директора при реорганизации ЗАО в ООО

АннаИ

Пользователь
11 Мар 2014
35
0
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто будет заявителем в форме 12001 если в протоколе ЗАО о реорганизации в ООО назначается другой директор.
В протоколе формулировка такая, что смена директора определяется моментом записи в ЕГРЮЛ.
Сначала подали форму с данными заявителя старого ГД, нам выдали отказ из-за несоответствия паспортных данных.
Теперь нотариус, говорит, что заявителем по 12001 форме должен быть новый ГД.
Позвонила нескольким нотариусам, они по-разному говорят - кто старый ГД, кто новый.
При этом одному требуется на нового протокол о назначении, приказ и Трудовой договор. Но мы пока не сможем предоставить ничего кроме протокола, т.к. нет конкретной даты.

В налоговую на консультацию смогу попасть не раньше среды((

Кто проводил реорганизацию со сменой руководителя, кого вы указывали заявителем? И как прошло.

Просто у нас в отказе не указали, что заявитель не тот, а именно не соответствуют паспортные данные. ГД в 2011 году паспорт поменял и данные скорее всего никто не вносил.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

АннаИ

Пользователь
11 Мар 2014
35
0
Мы так и сделали, но теперь нотариусы говорят, что заявителем должен быть новый директор ООО.

У Вас на практике была реорганизация со сменой руководителя? Все нормально зарегистрировали с заявителем старым ГД?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Вас на практике была реорганизация со сменой руководителя?
1 вопрос -заявитель(лист на заявителя)
2вопрос-смена дира при рео(лист формы),вообще при рео кого хотите того в решении и форме(лист на дира) указываете
это разные вещи 1 и 2
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
У Вас на практике была реорганизация со сменой руководителя? Все нормально зарегистрировали с заявителем старым ГД?
заявителем диром ЗАО -? я этим занмаюсь еженедельно:Dпроблем не возникало
 

АннаИ

Пользователь
11 Мар 2014
35
0
1 вопрос -заявитель(лист на заявителя)
2вопрос-смена дира при рео(лист формы),вообще при рео кого хотите того в решении и форме(лист на дира) указываете
это разные вещи 1 и 2

Я понимаю Вас, но три нотариуса говорят, что заявителем должен быть новый ГД.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
А если мой заявитель менял паспорт и новые пд отсутствуют в ЕГРЮЛ что делать?:) Скажите мне друзьяяя
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
А если мой заявитель менял паспорт и новые пд отсутствуют в ЕГРЮЛ что делать?
если после 07.2011 то и не мучайтесь,
новые данные у заявителя пишите и все...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Алмаз55

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
А если мой заявитель менял паспорт и новые пд отсутствуют в ЕГРЮЛ что делать?:) Скажите мне друзьяяя
Если после 01 июля 2011-ого года менял, то подавайте смело, Вы не обязаны вносить в ЕГРЮЛ изменения паспортных данных. Если до этой даты, тогда надо подать 14-ую форму на изменение сведений.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алмаз55

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
До 2011, этих сведений там нет я проверила. Т.е. в любом случае 14 форму? Одновременно с 12?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
До 2011, этих сведений там нет я проверила. Т.е. в любом случае 14 форму? Одновременно с 12?
Да, тогда в любом случае 14-ую. Только я бы подал сначала 14-ую, а потом уже 12-ую, потому что если 12-ую форму примут к рассмотрению раньше, то будет отказ, так как паспортные данные еще старые.
 

АннаИ

Пользователь
11 Мар 2014
35
0
Если после 01 июля 2011-ого года менял, то подавайте смело, Вы не обязаны вносить в ЕГРЮЛ изменения паспортных данных. Если до этой даты, тогда надо подать 14-ую форму на изменение сведений.

Не подскажете мне.
Руководитель получил новый паспорт в июне 2013 г. Может быть такое, что ФМС не внесли эти данное в ЕГРЮЛ?
Как узнать какие паспортные данные содержатся в реестре.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Не подскажете мне.
Руководитель получил новый паспорт в июне 2013 г. Может быть такое, что ФМС не внесли эти данное в ЕГРЮЛ?
Как узнать какие паспортные данные содержатся в реестре.
Да, может такое быть, но это уже не Ваша проблема. Пишите актуальные паспортные данные, налоговая не вправе Вам отказать.
 

АннаИ

Пользователь
11 Мар 2014
35
0
Сегодня курьер был в 46 на консультации. Ему сказали что заявителем должен быть новый ГД:eek:
Не знаю которого отправлять к нотариусу
 

mel23rus

Местный
27 Июн 2014
216
58
Москва
Цитата:
Сообщение от АннаИ
что заявителем должен быть новый ГД.
Ну это 100% отказ
__________________
Подскажите пжл, запускаем преобразование ЗАО в ООО, + хотим чтобы в ООО был новый директор.
1-й этап. 12003 - заявитель старый ГД, решение о реорганизации (в пункте о назначении ГД в ООО указываем нового директора, но заявителем также будет старый ГД)
2 этап. Вестник.
3-й этап. в форме 12001 в листе на директора указываем нового ГД, заявителем также будет старый ГД
все так?