Новые правила игры в аккредитацию

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
акрредитация представительства заканчивается в конце января 2017 года. собираем документы на новую аккредитацию. Вот только не очень понятно:
- у нас будет новый номер в реестре иностранных компаний?
- как будет видна связь, что это тоже самое представительство?
- как мы это будем доказывать в банке, где есть счет и средства, в ПФР и ФСС?
И спасибо, кто просветит :)

номер НЗА остается прежним. У вас же он есть?
 
  • Мне нравится
Реакции: korolek

korolek

Местный
номер НЗА остается прежним. У вас же он есть?
Еще раз внимательно изучила форму 15АФП. Там же нет указаний на прежний НЗА. решение готовиться как на новую аккредитацию. Как в документах привязаться к действующему НЗА? Я не понимаю.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Еще раз внимательно изучила форму 15АФП. Там же нет указаний на прежний НЗА. решение готовиться как на новую аккредитацию. Как в документах привязаться к действующему НЗА? Я не понимаю.

А видите на первой старые пункт ИНН? По ИНН и будет идентифицироваться)
 
  • Мне нравится
Реакции: korolek

Ярый

Новичок
2 Окт 2016
17
1
Доброго времени суток. В связи с продлением (или уже пожалуй с открытием нового, так как аккредитация закончилась в апреле)аккредитации представительства китайской компании возникло ряд вопросов: 1) Заверение в ТПП сколько действует,было изготовлено 25 мая сего года,чтобы подавать сейчас нужно новое делать? 2) Устав организации 2013 года, легализация в мае 2016, подойдет или новый делать? У представительства ранее были были НЗА и российский ИНН, сейчас как это отобразить при подаче документов или будет новый НЗА и ИНН?Спасибо за внимание!
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Доброго времени суток. В связи с продлением (или уже пожалуй с открытием нового, так как аккредитация закончилась в апреле)аккредитации представительства китайской компании возникло ряд вопросов: 1) Заверение в ТПП сколько действует,было изготовлено 25 мая сего года,чтобы подавать сейчас нужно новое делать? 2) Устав организации 2013 года, легализация в мае 2016, подойдет или новый делать? У представительства ранее были были НЗА и российский ИНН, сейчас как это отобразить при подаче документов или будет новый НЗА и ИНН?Спасибо за внимание!

1) нет ограничений по сроку.
2) устав отлично подходит.
3) НЗА и ИНН остаются прежними. Номер ИНН вы указываете на первой странице формы 15АФП.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ярый

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Коллеги, добрый день,
Подскажите, пожалуйста, какие документы по корпорации их штата Делавэр (США) необходимо предоставить в налоговую при получении аккредитации.
Спасибо!
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Коллеги, добрый день,
Подскажите, пожалуйста, какие документы по корпорации их штата Делавэр (США) необходимо предоставить в налоговую при получении аккредитации.
Спасибо!

Список один для всех стран. Что конкретно вас интересует?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Имеется ли у таких компаний устав? И подойдет ли налоговой сертификат об учреждении и сертификат об инкорпорации.
Спасибо!

Устав имеется, сертификат об инкорпорации подойдет. Но главный вопрос, который должен стоять перед вами выдает ли налоговая служба штата справки о присвоенном налоговом номере с подписью уполномоченного лица. Если нет, то вам придется заказывать справку о резиденстве в Пенсильвании.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Устав имеется, сертификат об инкорпорации подойдет. Но главный вопрос, который должен стоять перед вами выдает ли налоговая служба штата справки о присвоенном налоговом номере с подписью уполномоченного лица. Если нет, то вам придется заказывать справку о резиденстве в Пенсильвании.

У нас имеются следующие документы:
- протокол
- доверенность на главу
- положение
- сертификат об инкорпорации, выданный секретарем штата
- сертификат об учреждении
- налоговый сертификат.
Будет ли этого достаточно, или необходимо запрашивать Устав?
И будет ли отказ, если Устав мы не подадим?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
У нас имеются следующие документы:
- протокол
- доверенность на главу
- положение
- сертификат об инкорпорации, выданный секретарем штата
- сертификат об учреждении
- налоговый сертификат.
Будет ли этого достаточно, или необходимо запрашивать Устав?
И будет ли отказ, если Устав мы не подадим?

Будет отказ конечно же)
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Из-за отсутствия устава?

Конечно)пункт 3 ст. 21 Закона об иностранных инвестициях
"....Отказ в аккредитации филиала, представительства иностранного юридического...не представлены необходимые для аккредитации документы, либо эти документы представлены с нарушением срока..."
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

Ярый

Новичок
2 Окт 2016
17
1
1) нет ограничений по сроку.
2) устав отлично подходит.
3) НЗА и ИНН остаются прежними. Номер ИНН вы указываете на первой странице формы 15АФП.

Спасибо!Свидетельство о налоговой регистрации тоже 2013 годом датировано,легализация апрель 2016 возможно такое подать?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Спасибо!Свидетельство о налоговой регистрации тоже 2013 годом датировано,легализация апрель 2016 возможно такое подать?

К сожалению, исключение по сроку выдачи или оформления старше 12 мес. Относится только к учредительным документам. Все остальные документы должны быть не старше 12 мес. В данном случае свидетельство о присвоении налогового номера необходимо получить свежее.
Какая у вас страна?
 
  • Мне нравится
Реакции: Ярый

Ярый

Новичок
2 Окт 2016
17
1
К сожалению, исключение по сроку выдачи или оформления старше 12 мес. Относится только к учредительным документам. Все остальные документы должны быть не старше 12 мес. В данном случае свидетельство о присвоении налогового номера необходимо получить свежее.
Какая у вас страна?

Китай
 

Ярый

Новичок
2 Окт 2016
17
1
Причем в Китае поменялось законодательство, налоговое свидетельство больше не выдают.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Причем в Китае поменялось законодательство, налоговое свидетельство больше не выдают.

Нужно заказать справку об унифицированном номере. У меня есть образец могу скинуть на почту.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ярый