Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Bright_Crystal

Новичок
7 Июл 2009
3
0
Всем привет. Сижу заполняю 13 форму. Одну только на изменение адреса (желание клиента), вторую на перерегистрацию.
1. Смена адреса.
1.1. В 13 форме на 1 листе вношу данные и ставлю галку в п. 2.2. (меня интересует - нужна ли она в 2.8., т.к. теперь листа пояснений, какие изменения внесены - тоже нет, возможно, это надо указывать там?) и ставлю галку - учредительные доки в форме изменений.
1.2. Лист Б - соответственно сам новый адрес.
1.3. Лист К, страница 2 Листа К. - Сведения о заявителе.
1.4. Лист К страница 3 - лист, где уже заявление удостоверяет нотариус.
1.5. К заявлению я прикладываю решение участника и изменения к уставу. (Это так, сопутствующие документы)

2. Перерегистрация.
2.1. Первая страница, галка в п. 2.9. (Опять тот же вопрос с п. 2.8.). Учредительные документы - в новой редакции. (Если участников несколько - учредительные договоры отменили, нужен договор об учреждении?)
2.2. Лист К, страница 2 Листа К. - Сведения о заявителе.
2.3. Лист К страница 3 - лист, где уже заявление удостоверяет нотариус.
2.4. К заявлению я прикладываю решение участника (протокол) и новую редакцию устава. (Сопутствующие документы)

Вроде же в формах больше ничего запонять не надо?

и ещё, список участников, он нужен?

Кстати, сейчас повторно скачала 13 форму... и у нее есть ещё листы Л,М,Н.... :dont_know:
Что-то я совсем запуталась.:fool:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

Студент

Новичок
7 Июл 2009
1
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Подскажите пожалуйста:
До вступления в законную силу изменений подали заявления Р13 и Р14, меняли состав участников и вносили изменения в устав в части изменения распределения уставного капитала общества.
В 14 форме была опечатка и по ней был отказ, однако изменения по 13 форме зарегистрировали и сейчас в реестре содержатся сведения о старом участнике и одновременно зарегистрированы изменения к уставу с оставшимся единственным участником общества.
Сейчас собираемся подавать 14 форму, чтобы убрать из реестра второго участника и одновременно подавать заявление на перерегистрацию.
Надо ли заполнять в 13 форме листы Л на второго участника, так как в сноске написано "При этом указываются сведения об участниках общества, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц на момент представления заявления. В отношении каждого участника заполняется отдельный Лист Л заявления"
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Уважаемые форумчане, вопрос к тем,кто уже подал документы на перерегистрацию в соотв. с новым ФЗ поделитесь заполняли ли вы лист И ф 13 и как прописывали долю участников у меня 50/50, т.е 1/2 или 0,5 ...как это в документах прописать?

и ещё, список участников, он нужен?
список Участников должен храниться в обществе, в налоговую его подавать не нужно. Посмотрите по темам, кто-то уже выкладывал пример.
 
Последнее редактирование модератором:
10 Апр 2008
11
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Очень актуально! Надо срочно сдавать документы, в ООО смена генерального, заявитель - новый генеральный. Какую форму делать лучше - старую или новую? При заполнении новой формы: заполняю страницы 1, 2; лист "З" (страницы 16 и 17) на старого гену с пометкой прекращение полномочий, лист "З" (страницы 16 и 17) на нового гену с пометкой возложение полномочий, на странице 1 делаю отметку в п. 2.8. и указываю количество листов "З" - 2. Далее заполняю лист "Т" (страницы 31, 32, 33), заявитель - руководитель постоянно действующего исп. органа - новый гена. Плз, уважаемые корифеи, все верно? подскажите!!! Время уходит, новый гена без выписки, ну и без банка, ясен перец...:dont_know:
Ну как, удалось зарегистрировать нового гену по новой форме? И еще, не понятно, а зачем заполнять лист З страницы 16 и 17? Там же сноска есть, в каком случае лист 17 заполняется? Мы вот тоже седня подаем, после обеда. Обязательно отпишусь
 

Timon80

Местный
4 Дек 2008
182
12
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Лист 17 формы 14001 при смене ген.дира тоже необходимо заполнить сноска относится только к п.10.2.
У меня тоже несколько вопросов:
1. Заявитель ставит ли подпись на листах заявления ?
2. Нужно ли подшивать листы, которые незаполняются ?
 

Spirit81

Местный
30 Янв 2009
374
56
Новосибирск
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Не смотря на все вышеизложенное я так и не совсем понял насчет листаИ формы 13 (при регистрации новой редакции устава АО).
Указано, что необходимо указать "перечень сведений, содержащихся в учредительных документах, в которые вносятся изменения".
То есть там надо указать, например:
п.3.2 устава
п.5.6 устава
п.10 уства
и т.д.

А сами изменения там приводятся или достаточны ссылки на пункты устава?
 

smokzzz

Новичок
18 Июн 2009
10
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Cпасибо всем ответившим по моему вопросу (напомню, он звучал так: регим новую редакцию устава ЗАО - как заполняем лист И в новой форме Р13, когда галку ставим в п. 2.8.?)

Если кому интересно, вопрос отпал сам собой. Сегодня, пробегая мимо справочного окна в нашей пятнашке (Питер), поинтересовался на этот предмет.

Так вот, новые рекомендованные формы, до момента их официального утверждения, действуют только в отношении ООО. Для ЗАО действуют старые формы. Их и нужно заполнять. А в старой Р13, соответственно, лист с перечнем изменений не предусмотрен. =)


Кстати, на мой вопрос: "А как поступать в моем случае после официального утверждения форм?", был даден ответ: "Впишите некоторые - самые важные пункты, которые изменяете. Этого будет достаточно. Редакции уставов все равно не сверяют".

Т.е. подтвердились рекомендации Мурзика, за что ему респект и уважуха. =)

Вот примерно так...
 
Последнее редактирование модератором:

less-ka

Новичок
9 Июн 2009
25
10
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Всем доброго времени суток. Кому актуально -на тему смены ген дира - общалась сегодня с нотариусом, который пояснил про заполнение формы 14001 следующее: данные на старого гену - указываем строго по выписке, данные на нового гену казываем строго по паспорту (никаких "г." вместо "города" и т.п. ), про наименование паспорта тоже посоветовал указать - "паспорт гражданина российской федерации". Так же открытием лично для меня стала неободимость снимать старого гену одним протоколом, а назначать нового - другим ,то есть протоколы должны быть разными числами, либо писать в одном протоколе что снимаем старого гену такого-то числа, а нового назначаем с такого-то числа. Объяняют это нововведение рекомендациями данными нотариусам в связи с вступлением изменений в закон об ООО. Такие вот новости господа.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

2.1. Первая страница, галка в п. 2.9. (Опять тот же вопрос с п. 2.8.). Учредительные документы - в новой редакции. (Если участников несколько - учредительные договоры отменили, нужен договор об учреждении?)
нет, договор об учреждении нужен только для вновь созданных
Вроде же в формах больше ничего запонять не надо?
а как же листы на участников с долями

про список уже ответили
 

Pathfinder

Активист
ответ: новые формы заявлений р13001 и р14001 порядок их заполнения

так а по зао, чего, старую форму подавать можно что-ли? я про москву спрашиваю, прошу ответа:).
итого: новые формы касаются только ооо или все опф?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
ответ: ответ: новые формы заявлений р13001 и р14001 порядок их заполнения

так а по зао, чего, старую форму подавать можно что-ли? я про москву спрашиваю, прошу ответа:).
итого: новые формы касаются только ооо или все опф?
по вашему желанию. но то, что отказа из-за формы по всем, кто не ооо быть не должно - 100%

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bright_Crystal

Новичок
7 Июл 2009
3
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

а как же листы на участников с долями

На этом листе стоит В, ссылка внизу гласит:
В Заполняется в отношении участников общества с ограниченной ответственностью при приведении устава общества в соответствие с Федеральным законом от 30.12.2008 №312-ФЗ. При этом указываются сведения об участниках общества, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц на момент представления заявления. В отношении каждого участника заполняется отдельный Лист К заявления. (У меня участник - юрик, причем иностранный.)

Я же меняю только адрес. Хотя, по всей видимости, придется ставить галку в п. 2.9. и все заполнять, чтобы не было лишний раз отказа.
Все же про п. 2.8., в каких случаях он необходим? Иные положения учредительных документов? Изменения адреса выделено отдельно, как и изменения учредительных документов.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Я же меняю только адрес.

а как же это? листы на участников нужны при перерегистрации, а не при смене адреса
2. Перерегистрация.
2.1. Первая страница, галка в п. 2.9. (Опять тот же вопрос с п. 2.8.). Учредительные документы - в новой редакции. (Если участников несколько - учредительные договоры отменили, нужен договор об учреждении?)
2.2. Лист К, страница 2 Листа К. - Сведения о заявителе.
2.3. Лист К страница 3 - лист, где уже заявление удостоверяет нотариус.
2.4. К заявлению я прикладываю решение участника (протокол) и новую редакцию устава. (Сопутствующие документы)

Вроде же в формах больше ничего запонять не надо?

и ещё, список участников, он нужен?

если меняется только адрес можно подавать старую форму https://regforum.ru/showthread.php?t=15942&page=3 пост #52
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Вопрос по 14 форме (((

Блин! может где и было, но сейчас точно не смогу найти, а очень срочно нужно! При смене гендиректора, листы заполняются как на нового (возникновение полномочий), так и на старого (прекращение полномочий), или только на нового? :dont_know:

:rose:
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Ответ: Вопрос по 14 форме (((

в старой форме только на нового
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Это я знаю, и на самом деле перестрахуюсь

Чтоб перестраховаться наверняка можно подать по 2 формам, по старой и по новой, бред конечно но или по старой или по новой точно прокатит :)
 

юрий87

Пользователь
14 Фев 2009
45
0
Иваново
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Подскажите пожалуйста при увеличении уставного капитала в 13 форме в Лимте В в графе "размер" указывается сумма на которую увеличивается или величина уже увеличенного УК?