Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Seva008

Местный
1 Окт 2008
438
9
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

их можно вообще там не указывать
где, в уставе?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Seva008

Местный
1 Окт 2008
438
9
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

а еще такой вопросик, если не трудно, очень важна формулировка фразы
Участники Общества, полностью не оплатившие доли, несут солидарную ответственность по обязательствам Общества в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале Общества.
вместо такой:
Участники Общества, не полностью оплатившие доли, несут солидарную ответственность по обязательствам Общества в пределах стоимости неоплаченной части принадлежащих им долей в уставном капитале Общества.

СПАСИБО!
 

Seva008

Местный
1 Окт 2008
438
9
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

я имею ввиду если первый вариант написан в уставе? отказ будя? или не факт
 

Hellena

Новичок
14 Июл 2009
10
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Добрый день! Тоже предстоит дебют в регистрации первички. В связи с чем хотелось бы получить точный ответ на следующие вопросы:
При двух учредителях:
1. Кто должен расписываться на последнем листе Устава?
2. Кто должен быть заявителем?
3. Обязательно ли наличие договора об учреждении?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

1. Кто должен расписываться на последнем листе Устава?
- Заявитель (один из учредителей)

2. Кто должен быть заявителем?
- один из учредителей

3. Обязательно ли наличие договора об учреждении?
- наличие должно быть обязательно (если кол-во учредителей более 1)
 

Hellena

Новичок
14 Июл 2009
10
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Спасибо огромное!
И еще.... Как на практике...., желательно ли запросить в налоговой копию договора об учреждении аналогично запросу копии Устава? Это к тому, что в последующем этот документ где-то понадобится?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Спасибо огромное!
И еще.... Как на практике...., желательно ли запросить в налоговой копию договора об учреждении аналогично запросу копии Устава? Это к тому, что в последующем этот документ где-то понадобится?

Понадобиться! Можете попробывать но у нас получилось взять копию всего лишь однажды, и последние попытки безрезультатны - это я про 46; но в территории наши курьеры по моему берут без проблем! Запрос одинаков конечно по форме и для Устава и для договора, но в 46 сейчас у Вас не возьмут данный запрос!
 

Hellena

Новичок
14 Июл 2009
10
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Т.е получается копию Устава выдают, а Договора нет? Тогда получается запрашивать его через какое-то время в территориальной налоговой?
 

устин

Местный
27 Апр 2009
158
29
сухаревская
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Можно попытаться, если конечно там выдадут

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ludmila497

Местный
13 Июл 2009
111
4
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Seva008, /Я делаю слово в слово, а можно ли по другому .... не знаю
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Первичка. ПОДСКАЖИТЕ правильно ли вношу доли? Ситуация такая: всего 1 млн. ЮРлицо вносит земельный участок стоимостью 700 т.р., а ФИЗ лицо деньгами 300т.р., но пока деньги не вносит, а оплатит в течении первого года после регистрации...например, через три мес. 100 т.р, потом через 3 мес. еще 100 т.р. и т.д.
 

roksana

Новичок
30 Июл 2009
5
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

подправил, только мне кажется неправильно получается, что-то они нахимичили тоесть лист Б нужно печатать с 2 сторон а если по одной то получится 2 листа

а я думаю иначе...:eek:
если участник-физик один, то и лист Б, один, и печатать его с двух сторон, не нужно, просто у листа несколько страниц, ведь это предусмотрено самой формой...
а если участников-физиков два, то и указываем в количестве листов Б - 2 ....
с уважением,
Роксана
 

Hellena

Новичок
14 Июл 2009
10
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

А можно глупый вопрос? Уже под вечер голова не варит.....
У меня протокол получился на...... гм.... трех страницах (ну вот так вот самовырозилась:D). Подписывают протокол все оба участника. А протокол нужно ведь прошивать? Т.е. мы его подписываем, потом прошиваем, лепим замечательную бумажечку "прошито, пронумеровано" и кто будет на ней расписываться? Один из участников?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,051
17,498
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

расписаться на сшивке должен заявитель (на том экз который будете сдавать в налоговую)
 

roksana

Новичок
30 Июл 2009
5
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

2. Устав, нового образца, также без подписей, только на сшивке.

???
Уважаемые, то есть устав подписывается только на сшивке? а каким образом сшивку оформлять...?
просто - Иванов Иван Иваныч, или все же указать: "Единственный учредитель Иванов Иван Иваныч"?

спасибки:)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,051
17,498
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

написать

пршнуровано и пронумеровано 10 листов заявитель Иванов А.А.

подпись с листа заходит на сшивку
 

Seva008

Местный
1 Окт 2008
438
9
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Пипец 11.08.09 с 17 до 19-40 с первичкой в 46 зависли...когда пошли к окошку были люди перед котрыми, как они выразелись, 100 чел, а время было уже к 20!!! кто-то начевал в 46 ..походу...подавали новые формы. заверенные корнауховой за 1000р
 

Divnay

Новичок
12 Авг 2009
13
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Объясните пжт. Гарантийное письмо зачем надо? :dont_know:Не знаю правильно ли понимаю, регистрируется фирма которая пока не имеет юр. адреса, а это гарантия того, что кто-то сдаст площадь в аренду по которому будет расположено новое предприятие? Вы тут такие умненькие всё знаете выручайте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.