Выход учредителя из АНО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

khl

Пользователь
8 Июл 2014
31
4
Подскажите, как вывести из состава учредителей АНО ликвидированных учредителей - юридических лиц? Кто будет являться заявителем при этом?
И что делать с реорганизованными учредителями (преобразование)? Они сами должны быть заявителями?
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
khl, заявителем может быть тот кто уходит из аношки а если ликвидированно то оно должно исчезнуть по идее из аношки.
более подробно распишите что происходит)
 

free lawyer

Пользователь
11 Апр 2014
76
14
г. Москва
Всем доброго дня.

Подскажите, в каком количестве подаются документы в Управление о выходе из учредителей АНО и где брать опись УФНС ?
 

Spirit81

Местный
30 Янв 2009
374
56
Новосибирск
Всем доброго дня.

Подскажите, в каком количестве подаются документы в Управление о выходе из учредителей АНО и где брать опись УФНС ?

Добрый день! Никакая опись не представляется для регистрации (и не выдается). Все документы в 1 экз. (также потребуются копии с Заявления Р14001)
 
  • Мне нравится
Реакции: free lawyer

free lawyer

Пользователь
11 Апр 2014
76
14
г. Москва
Добрый день.
Курьер сегодня все подал:(. Опись не взяли.
Сказали, что необходимо два заявления, у нас было одно.

Наверное выдадут отказ. :mad::mad::mad::mad:
 

Субалуч

Пользователь
25 Апр 2014
37
7
Нотариусы утверждают, что сейчас для выхода учредителя из АНО необходимо учредителю, который выходит из АНО, самостоятельно заверить заявление о выходе из АНО у нотариуса и подать в регистрирующий орган. Само АНО в этом не участвует.
ссылаются на п.3 ст.15 ФЗ о НКО, п.2.2. ст.17 ФЗ о госрегистрации юр.лиц и письмо Минюста от 24 марта 2016 г. N 11/32870-СГ.

Речь идет о Москве.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Субалуч, нотариус все правильно сказал. К заявлению еще напишите сопроводительное письмо с исх. номером и датой, чтобы можно было потом проще найти входящий.
 
  • Мне нравится
Реакции: 4apa

Elektra28

Новичок
8 Июл 2013
16
0
Добрый день!Есть АНО, которое регистр-сь в 2005 г, еще без Минюста, соответственно, в Минюсте по нам информации нет. Три учредителя, они же участники, они же в Правлении (высш.орган правления).
Нужно вывести одного, ввести другого, привести Устав в соответствие, сменить адрес.Подаю в Минюст:Вход участника 1 й этап+новый устав с адресом
1) Заявление Р13001, всего 2 экз.(какие листы заполняем?)
2) Устав - 3 экз. (вопрос – старую копию устава надо?)
3) Решение Правления о принятии нового устава и входе нового участника - 2 экз. (вопрос – выборы в действующее Правление на текущую дату надо прикладывать?)
4) Заявление о входе от участника в простой письменной форме – 2 экз.
5) Гос. пошлина в размере 800 рублей, оригинал +ксерокопия.
6) Доверенность на представителя, нотариально оформленная.
2-й этап Выход
1) заявление участника о выходе из состава участников АНО – 2 экз. – нотариально заверенное? Или в простой письменной форме?
2) форма Р14001 всего 2 экз., из них 1 экз. заявления нотариально удостоверенный заявителем, а другой экз. просто подписанный им же.
3) Решение Правления о выходе участника – 2 экз.;
4) Доверенность на представителя, нотариально оформленная.
Все так или что-то забыла? Буду благодарна за любую информацию. В самом Минюсте на консультации запись аж на конец января, а надо быстрее((Спасибо!
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Нужно вывести одного, ввести другого, привести Устав в соответствие, сменить адрес.Подаю в Минюст:Вход участника 1 й этап+новый устав с адресом

посмотрите выше в теме, обсуждалось как подавать выход учредителя, куда подавать и что подавать
 

Elektra28

Новичок
8 Июл 2013
16
0
Прочла всю тему, хотела бы уточнить - могу я обойтись одной формой 13001 для всех изменений (вход-выход+смена адреса) ? в один этап у кого-то получалось? или в два, как я описывала выше?:dont_know:
спасибо.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Прочла всю тему, хотела бы уточнить - могу я обойтись одной формой 13001 для всех изменений (вход-выход+смена адреса) ? в один этап у кого-то получалось? или в два, как я описывала выше?:dont_know:
спасибо.

нет. выход в уфнс, вход в минюсте
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

dvp_

Новичок
12 Фев 2010
15
1
Здравствуйте!
При заполнении 14-й формы о выходе учредителя фонда какой пункт правильно отметить в графе "заявителем является"? Ни один вроде не подходит под условие.
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Думаю логичнее все же ставить цифру 3, т.к. основание дает 7-ФЗ, а пункта про "учредитель фонда" нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: dvp_

Blondinko

Пользователь
4 Окт 2012
34
4
Санкт-Петербург
Добрый день, коллеги! Помогите разобраться, что от меня хочет МинЮст))
Имеем: образовательная АНО с единственным учредителем, который уходит и передает все свои права другому лицу.
Звонила в МинЮст (СПб), уточняла какие док-ты от старого учредителя нужны, мне сказали: 14 форма от старого учр-ля, +решение учр-ля об уходе и передаче прав, +заявление о выходе учр-ля в произвольной форме, + АКТ.
Вот что за АКТ я и не очень понимаю, никогда такого не запрашивали).... Акт приема-передачи прав и обязанностей учредителя?
Может кто оформлял выход единственного учредителя АНО?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.